Sign in to follow this  
Followers 0
alex.tur.79

изучаю спрос на радиолампы

20 posts in this topic

нашёл тут недавно целый ящик всяких радио ламп,и деталей советского производства, пока не фотал,всё в гараже валяеться,если кому интересно скину фотки завтра пишите,и вообщенужны они кому нить?лампы в упаковках картонных,муха не сидела

0

вологодская область

0

вологодская область

а можно по бойцу пробить...в личку отпишусь....а то не рожают местные....
0

вологодская область

а можно по бойцу пробить...в личку отпишусь....а то не рожают местные....

всмысле?
0

вот сфоткал маркировка

0

Радиолампы на профильных форумах и на авито загнать в принципе можно. Другие рядовые радиодетали крайне сложно. Но вы должны быть полностью уверены в их работоспособности, по внешнему виду об этом так просто не скажешь. т.е. нужен прибор для их проверки. иначе рано или поздно вам предъявят за неисправный товар. Влёт уходят лампы 40-50 годов, 60-х уже хуже. особая ценность идёт с фигурной колбы и металлического цоколя. т.е. лампа одной и той же марки может быть выполнена в фигурной колбе и нет, с мет. цоколем и без. и чем старее год выпуска одной и той же марки тем выше её стоимость и тем охотнее её возьмут. По ценам можно соорентироваться на профильных форумах. Так же небольшой список с примерными ценами есть у меня. Если на вашем фото всё что у вас есть - то для какого-либо навара это крайне мало и заморачиваться с таким кол-вом я бы, например, не стал. :privetstvuu:

0

да какой навар,так махнул бы на жбоньку какуюнить))) было много остальные разобрали

0

Ну, некоторые, экземпляры. можно по 300-400 рублей за штуку впаривать ;)

0

вот из тех что есть?

0

В вашем списке 6п36с и 6ф3п около 90-100 рублей за штуку. это самое ценное. :privetstvuu:

0

Набор дляpost-6674-0-98552400-1402941914_thumb.jpПо моему даром никому не нужны.В прошлом году более 1000 шт вынес на помойку.

0

И мне тоже,нужны!Ты пока это,камрад,не выкидывай!Завтра отпишу какие мне надо.А там договоримся! :voennye-01:

0

А как определить рабочая лампа или нет?

0

Костя, напиши в личку, шо паяешь, я может, подсоблю

Привет Артём!Да я не паяю,просто хочу на старые приёмники запасные лампы поиметь!

0

Подать на лампу номинальное напряжение накала и измерить омметром (мультиметром, тестером) сопротивление между катодом и управляющей сеткой. Причем так, чтобы к сетке был приложен плюс, а к катоду - минус. На остальные электроды можно ничего не подавать.

Чем меньше будет сопротивление - тем "лучше" лампа. Точное значение сказать затруднительно. Для разных ламп оно разное. Если возникают сомнения, нужно сравнить с однотипной заведомо исправной.

Еще более точная оценка годности лампы - измерение тока эмиссии. Принцип тот же, но вместо омметра используют миллиамперметр с регулируемым источником напряжения. Напряжение повышать, пока ток не перестанет расти. Это и будет ток эмиссии катода. Такое измерение лучше проводить, соединив все электроды лампы вместе (кроме катода и накала, естественно).

0

Подать на лампу номинальное напряжение накала и измерить омметром (мультиметром, тестером) сопротивление между катодом и управляющей сеткой. Причем так, чтобы к сетке был приложен плюс, а к катоду - минус. На остальные электроды можно ничего не подавать.

Чем меньше будет сопротивление - тем "лучше" лампа. Точное значение сказать затруднительно. Для разных ламп оно разное. Если возникают сомнения, нужно сравнить с однотипной заведомо исправной.

Еще более точная оценка годности лампы - измерение тока эмиссии. Принцип тот же, но вместо омметра используют миллиамперметр с регулируемым источником напряжения. Напряжение повышать, пока ток не перестанет расти. Это и будет ток эмиссии катода. Такое измерение лучше проводить, соединив все электроды лампы вместе (кроме катода и накала, естественно).

доходчиво :rukalico:

0

Вспомнилось ,шутка такая ходила-У тебя лампы есть? -Ну да,вроде. -Ну запиши на руке,что б не забыл,срочно надо,пи три да.Только не забудь,глянь обязательно :deg_smile:

0