Sign in to follow this  
Followers 0
isay777

Помогите восстановить магазин от АВС-36

16 posts in this topic

Добрый день уважаемые форумчане. Целый день бьюсь не знаю что придумать. Откопал магазин от АВС-36, но не могу его разобрать т.к. планка подающая патроны "приварилась" по краям. Пробовал ножиком порезать края не получилось. Сам магазин нашелся заряженным. Я его отмыл почистил, патроны вытащил, а вот планку не могу. Такая же беда с нижней планкой. Может кто посоветует как ее открыть. post-1177-0-19514000-1402782490_thumb.jp post-1177-0-98371300-1402782513_thumb.jp

0

Посоветую почитать правила форума, оформления тем и прикрепления картинок.

0

прошу простить и понять (С) сейчас поправлю.
0

Всё не так. :rukalico:

Правила заливки фото.

0

Всё не так. :rukalico:

Правила заливки фото.

На третий раз вышло. Еще раз все перечитал, не верно понял. Сказался второй час ночи. Сейчас все верно ?

0

На третий раз вышло. Еще раз все перечитал, не верно понял. Сказался второй час ночи. Сейчас все верно ?

Да, всё верно, молодец! :privetstvuu::voennye-01:

0

Снимается нижняя крышка, а дальше вынимается пружина и подаватель. Т.е. надо шевелить низ магазина (чистить дальше, отмачивать, греть, обстукивать). post-9223-0-78273800-1402783034_thumb.jp

0

в кислотинушку его, уксусную!!!

0

в кислотинушку его, уксусную!!!

Цвет сильно поменяет. Не хотелось бы.

Сейчас фото после электролиза сделаю.

Снимается нижняя крышка, а дальше вынимается пружина и подаватель. Т.е. надо шевелить низ магазина (чистить дальше, отмачивать, греть, обстукивать).

Там приварилось все очень сильно. А что вы имели ввиду под греть? Строительный фен?
0

Уксус- цвет не поменяет. Электролиз- гут, должно зашевелиться. Рано или поздно. Скорее, портативную газ/горелку и в воду.

0

и магаз рассыпется...он же тонкий...тут варварства ненужно...сколько уже писали есть разжижка :жидкий ключь(американьска и немецька) заливаешь обильно и через некоторое время разбираешь...проверено неоднократно :privetstvuu:post-3701-0-91558900-1402807009_thumb.jp

0

По моему этому магазину уже всеравно что сним будут делать. Хоть электролиз хоть кислота. Будет в любом случае сито. Снимайте крышку любым способом, потом очистите или кислотой или электролизом, затем аккуратно изнутри (хотя можно и снаружи) выклеиваете скотчем и внутрь залейте парафин. Далее если скотч наклеин снаружи - убираете его и аккуратно шпаклюете ну все подобное, красите. Далее надо чуть чуть нагреть, чтоб вытек парафин - и вы счачтливый обладатель почти нового магазина.

0

Я думаю уксус убьет тонкое железо,в моем случаи магазин от СВТ,тоже был полный-почему-то в 41-ом боец решил что 11патронов,норма для 10-ти зарядного магазина,пружина сдохши.Вот что получилось после замачивания 3 дней в 9 пр уксусе-post-3080-0-74331900-1402814097_thumb.jp,post-3080-0-74331900-1402814097_thumb.jp,post-3080-0-74331900-1402814097_thumb.jp,так-что больше в уксусе ничего замачивать не буду,советуют электролит.Если будете замачивать в уксусе,не забудте потом промыть в воде с содой,чтобы остановить процесс действия кислоты. :privetstvuu:

post-3080-0-47692600-1402814117_thumb.jp

post-3080-0-03793000-1402814135_thumb.jp

0

С уксусом тоже не дружу, как то эфку убитую закинул, для эксперимента просто, так чугун мягким стал, ногтем соскребается, и цвет поменял.

0

и магаз рассыпется...он же тонкий...тут варварства ненужно...сколько уже писали есть разжижка :жидкий ключь(американьска и немецька) заливаешь обильно и через некоторое время разбираешь...проверено неоднократно :privetstvuu:

post-3701-0-91558900-1402807009_thumb.jp

Вот это обязательно попробую.

Уксус- цвет не поменяет.

Электролиз- гут, должно зашевелиться. Рано или поздно.

Скорее, портативную газ/горелку и в воду.

И попробуем подогреть.

Спасибо всем за советы. Буду пробовать. Там хорошего металла еще много.

0

уксус у вас убил всю ржу и гнилой металл, с электролизом выхлоп был бы такой же... но если нравится из гнилья лепить, дело ваше...

0