Sign in to follow this  
Followers 0
Ash

Что за пулемет? Помогите распознать "зверя".

35 posts in this topic

Вот это ты Мишань откопал ХРЕНОВИНУ!!! Я в таких штуках не спец, но мое скромное ИМХО: Англичанин, Противотанковое ружье Boys Anti-Tank rifle Mk I / Mk I* / Mk II (3 модификации у него) Твой похож на десантый с укороченным стволом. может кто меня поправит. С меня + . предмет не частый!

0

Нашел в одном заброшенном доме на заброшенном хуторе. Саш,ствол не укорочен,обломан немного. :rukalico:

0

Занятная железяка, она запилена? Чет не вижу.

0

Вот это ты Мишань откопал ХРЕНОВИНУ!!! Я в таких штуках не спец, но мое скромное ИМХО: Англичанин, Противотанковое ружье Boys Anti-Tank

rifle Mk I / Mk I* / Mk II (3 модификации у него) Твой похож на десантый с укороченным стволом. может кто меня поправит. С меня + . предмет не частый!

Саш,а кто его пользовал? Наши или "гансы"?
0

Смысл его пилить? Он помят и ствол деформирован.При желании не стрельнуть.Да еще с таким калибром.ИМХО,конечно.
0

Смысл его пилить? Он помят и ствол деформирован.При желании не стрельнуть.Да еще с таким калибром.ИМХО,конечно.

Дело хозяйское :voennye-05:
0

Противотанковые ружья модели Boys состояли на вооружении более, чем 10 стран мира, включая Великобританию, Ирландию, Францию, Австралию, Канаду, Финляндию (под обозначением «14 mm pst kiv/37», были поставлены Великобританией в ходе «Зимней Войны» с СССР), Германию (трофейные ПТР, получившие обозначение «13.9-mm Panzerabwehrbüchse 782(e)»), США, Филиппины, СССР (1100 ПТР были получены по ленд-лизу), Конго, Китая (некоторая часть была перестволена под боеприпас .50 BMG, и использовалась в качестве снайперских винтовок), и др. Производителями ПТР Boys являлись: государственное английские предприятие Royal Small Arms Factory (RSAF) из Энфилда, частная компания Birmingham Small Arms Company Ltd. (BSA) из Бирмингема и канадская фирма John Inglis Company находившаяся в Торонто. Объем производства этого оружия был очень крупным, и во время Второй мировой войны оно являлось самым массовым противотанковым ружьем. Всего в годы производства с 1937 года по 1943 год было выпущено по разным данным от 62000 до 69000 экземпляров.

2

Дело хозяйское :voennye-05:

:voennye-01:

0

Объемный ответ,Саш! :privetstvuu: Значит ПТР.Понятно теперь.Интересно на новый бы его посмотреть,а еще лучше шмальнуть из такого. :rolleyes:

0

покамест напомню пунктик правил №31 :
  • пропаганда разбора боеприпасов, уничтожения или иных действий с ними, а также советы по способам деактивации, изготовлению ВВ и их производных. Все фотогравии ВОПов и недеактивированного оружия, сделаные на фоне домашней обстановки, будут удалятся, к пользователям будут применяться дисциплинарные взыскания;
0

Ну посмотреть можно: А вот пошмалять,.. На самом деле думаю весьма занятный экземпляр, проходов таких ММГ я лично не нашел.post-5554-0-56314400-1403112260_thumb.jp

0

покамест напомню пунктик правил №31 :

• пропаганда разбора боеприпасов, уничтожения или иных действий с ними, а также советы по способам деактивации, изготовлению ВВ и их производных. Все фотогравии ВОПов и недеактивированного оружия, сделаные на фоне домашней обстановки, будут удалятся, к пользователям будут применяться дисциплинарные взыскания;

...Сделанные на фоне домашней обстановки...

0

А где домашняя обстановка то? Я вроде не бездомный,чтобы в лесу жить. :mop:

1

Ну посмотреть можно:

А вот пошмалять,..

На самом деле думаю весьма занятный экземпляр, проходов таких ММГ я лично не нашел.post-5554-0-56314400-1403112260_thumb.jp

Круто! :war3:
0

Прикольный карамультук! (я о таких и не слышал никогда). + от меня. А в том домике (или рядом где) никаких запчастей не могло остаться?

0

Прикольный карамультук! (я о таких и не слышал никогда).

Противотанковое ружье системы Бойса получило свое название в честь конструктора, капитана британской армии Бойса, умершего перед началом его полигонных испытаний. К концу 30-х гг. первые экземпляры ружья поступили на вооружение британской армии, а к 1942 г. оно уже практически было не востребовано в связи с увеличением толщины брони немецких танков. Основными частями ружья являлись: ствол с дульным тормозом, ствольная коробка, затвор, люлька с сошкой, затыльник и коробчатый магазин. Спусковой механизм достаточно простой конструкции предполагал ведение огня одиночными выстрелами. Наличие на стволе дульного тормоза, а также противооткатное устройство с пружинным амортизатором и резиновый плечевой упор позволяли снижать силу отдачи при выстреле из ружья. Устойчивость ружья при стрельбе обеспечивалась складными сошками и рукояткой для левой руки. Прицельное приспособление состояло из диоптрического прицела и мушки, вынесенных влево от оси ствола. Диоптр мог быть установлен для стрельбы на различные расстояния (дальность - 300 и 500 м). Питание патронами при стрельбе осуществлялось из коробчатого магазина емкостью 5 патронов, установленного сверху на ствольную коробку. Вследствие небольшой длины ствола начальная скорость пули ружья системы Бойса была меньше, чем у зарубежных аналогов. По этой причине ружья Бойса особой популярностью не пользовались.

Зачотный трофей!!! Поздравляю!!!!

0

Прикольный карамультук! (я о таких и не слышал никогда). + от меня. А в том домике (или рядом где) никаких запчастей не могло остаться?

Там от домика уже мало что осталось.Все бурьяном поросло.Какие уж там запчасти?!

Прикольный карамультук! (я о таких и не слышал никогда).

Противотанковое ружье системы Бойса получило свое название в честь конструктора, капитана британской армии Бойса, умершего перед началом его полигонных испытаний. К концу 30-х гг. первые экземпляры ружья поступили на вооружение британской армии, а к 1942 г. оно уже практически было не востребовано в связи с увеличением толщины брони немецких танков. Основными частями ружья являлись: ствол с дульным тормозом, ствольная коробка, затвор, люлька с сошкой, затыльник и коробчатый магазин. Спусковой механизм достаточно простой конструкции предполагал ведение огня одиночными выстрелами. Наличие на стволе дульного тормоза, а также противооткатное устройство с пружинным амортизатором и резиновый плечевой упор позволяли снижать силу отдачи при выстреле из ружья. Устойчивость ружья при стрельбе обеспечивалась складными сошками и рукояткой для левой руки. Прицельное приспособление состояло из диоптрического прицела и мушки, вынесенных влево от оси ствола. Диоптр мог быть установлен для стрельбы на различные расстояния (дальность - 300 и 500 м). Питание патронами при стрельбе осуществлялось из коробчатого магазина емкостью 5 патронов, установленного сверху на ствольную коробку. Вследствие небольшой длины ствола начальная скорость пули ружья системы Бойса была меньше, чем у зарубежных аналогов. По этой причине ружья Бойса особой популярностью не пользовались.

Зачотный трофей!!! Поздравляю!!!!

Спасибо!!! :voennye-01:

0

Парни,я так и не понял.У кого он стоял на вооружении во время "Цитадели"? У наших или у "гансов"?

0

я думаю что немецкий - трофейный. Гы

0

Парни,я так и не понял.У кого он стоял на вооружении во время "Цитадели"? У наших или у "гансов"?

Дружище, по Ленд Лизу сюда попал, значит у РККА, но трофейным оружием охотно и с успехом пользовались и та и другая сторона.
0

либо Лендлиз, ещё как вариант наш трофей с 39-40гг. на вв2 не так давно оценивали подобную штуку в некоплекте.

0

либо Лендлиз, ещё как вариант наш трофей с 39-40гг.

на вв2 не так давно оценивали подобную штуку в некоплекте.

И как? Действительно интересно.
0

Без задвиги и пламегасителя, бодрый коп от 40 до 100 разброс в оценке. Ваш соотв. дешевле.

0