S.T.A.L.K.E.R.

новый мд

25 posts in this topic

добрый день всем.возник вопрос в покупке нового мд.копаю по старине .у самого есть Garret at pro .мой взор пал на Е трак .

0

Нафига надо? От трактора больше находок не будет, надо места искать а не приборы дорогущие.

1

Нафига надо? От трактора больше находок не будет, надо места искать а не приборы дорогущие.

а дискрим у трактора лучше просто если отключаешь пробки то можно на прохоре пропустить интересное.а за день пробок 200 если не больше я могу...
0

Думаешь на тракторе меньше будет пробок? Полностью согласен с оператором, если место нормальное то и на Аську возьмешь немало.

0

Думаешь на тракторе меньше будет пробок? Полностью согласен с оператором, если место нормальное то и на Аську возьмешь немало.

а если прохору тогда катуху другую поставить только чтолбы не огромную у него штанга жидковата для тяжелых
0

Ребята правильно говорят, не в дороговизне вопрос, искать место. Смотря еще конечно что искать собираетесь. Мелочь допустим и фишер 75 хорошо берет. Вот с аськой за 3 дня..., не считая позднятины, обычная аська 250. post-10223-0-29775300-1403176251_thumb.j

5

Ребята правильно говорят, не в дороговизне вопрос, искать место. Смотря еще конечно что искать собираетесь. Мелочь допустим и фишер 75 хорошо берет. Вот с аськой за 3 дня..., не считая позднятины, обычная аська 250.

post-10223-0-29775300-1403176251_thumb.j

Красава! Плюсую за владение великой и ужасной!
0

что все мнения закончильсь?

Я как бэ тоже против дорогого прибора. Дело не в цене.

С недавних пор копаю Сорексом. У камрада Сигнум 7272м... Одинаково!!! Даже у моего плюс - намного легче!

А если ещё катушечку такую...

post-3090-0-37512000-1403207429_thumb.jp

Лишнего не ищет. Тока вкусняхи.

:bs:

0

Ищет человек,а не прибор (не мной сказано).Сменив простой прибор на дорогущий,находок вряд ли прибавится.

0

Ребята правильно говорят, не в дороговизне вопрос, искать место. Смотря еще конечно что искать собираетесь. Мелочь допустим и фишер 75 хорошо берет. Вот с аськой за 3 дня..., не считая позднятины, обычная аська 250.

post-10223-0-29775300-1403176251_thumb.j

Красава! Плюсую за владение великой и ужасной!

Присоединяюсь! :respect:
0

что все мнения закончильсь?

отчего же закончились?

если уж решишься, то бери White`s Spectra - и легче Етрактора, и частоты у нее рабочие а не рекламные "1,5…100 kHz"

0

Да не слушай ни кого!Если есть деньги,бери.Трактор для ленивых,лишний раз не нагнешься. Я 8 лет шарился с Т-34 находки были,весной купил трактор и находки прибавились и ощущения другие так что не жилею! А шариться можно и с одним щупом.

0

Да не слушай ни кого!Если есть деньги,бери.Трактор для ленивых,лишний раз не нагнешься. Я 8 лет шарился с Т-34 находки были,весной купил трактор и находки прибавились и ощущения другие так что не жилею! А шариться можно и с одним щупом.

искать и добивать, я думаю разные вещи, понятное дело что если пройтись (даже скажу по другому) излазить каждый сантиметр с аськой 250, а потом взять трактор, понятное чело что будут находки. Он дальше видит. Но лично для меня приятней найти место где можно почти на поверхности найти предметы, чем копать в глубь, потом перепахивать и еще копать. Это как на рыбалке, ездит один чел в заводь на реке каждый день! и выбивает щукарей от мала до велика размером, но у него в мозгу нет мыслей, что когда он их выбьет их там уже не будет и он не сможет радоваться поклевкам. А если уж деньги есть, возьмите ДЭУС, но помните ищите вы, а не он.
0

+Это точно.Я со своей аськой 250 нахожу почти столько же сколько камрады с приборами за 20-30 тыс.руб.Разница в 5 см. не особо критична.А если место хабарное то и с "кетайцем" без находок не останешься.
0

Пользуюсь трактором несколько лет ! Зимой продал:( Сейчас опять купил ;) Лучше этого прибора не видел...Глубина поиска отличная и можно отсекать ненужное железо:пробки ,гвозди и т.д Эргономичный и очень удобный девайс.

0

искать и добивать, я думаю разные вещи, понятное дело что если пройтись (даже скажу по другому) излазить каждый сантиметр с аськой 250, а потом взять трактор, понятное чело что будут находки. Он дальше видит. Но лично для меня приятней найти место где можно почти на поверхности найти предметы, чем копать в глубь, потом перепахивать и еще копать. Это как на рыбалке, ездит один чел в заводь на реке каждый день! и выбивает щукарей от мала до велика размером, но у него в мозгу нет мыслей, что когда он их выбьет их там уже не будет и он не сможет радоваться поклевкам. А если уж деньги есть, возьмите ДЭУС, но помните ищите вы, а не он.

вот насчет щучек я мелких отпускаю если можно снять с крючка без вреда так дед учил .просто есть места где прохор еле цепляет монеты с глубины да и 2 прибор нужен
0

вот насчет щучек я мелких отпускаю если можно снять с крючка без вреда так дед учил .просто есть места где прохор еле цепляет монеты с глубины да и 2 прибор нужен

это правильно (по щучкам) а вот по поводу желания потратить кучу бабла на прибор, не очень поддерживаю. Решать все равно Вам, выслушать все за и против, но надо помнить, что хороших мест, учитывая сколько развелось копателей с каждым днем все меньше и меньше и лучше их найти первым.

0

Есть Ася 350 и трактор Однозначно по старине трактор По войне асю юзаю Так вот разница у аси и трака по старине как у у-2 и ту 160 Но что бы прибор приносил радость и находки нужно понимать прибор будь то трак или Ася или Прохор

0

добрый день всем.возник вопрос в покупке нового мд.копаю по старине .у самого есть Garret at pro .мой взор пал на Е трак .

Обрати внимание на вес трактора, одно дело в магазине им поводить, а другое дело в поле часами махать, для меня легкость прибора принципиальна, иначе отдых может превратится в пахоту.
0

Обрати внимание на вес трактора, одно дело в магазине им поводить, а другое дело в поле часами махать, для меня легкость прибора принципиальна, иначе отдых может превратится в пахоту.

ну да вес читал не привычный .но мне вес как то мимо...
0

а ведь когда то.....post-10223-0-56470100-1403607734_thumb.j

0

а ведь когда то.....

Почти ничего не изменилось :smile24:
0

пользуюсь е-траком 4 года, прекрасная вещь. есть также второй - аська 250 (для зачисток). замечательно работает на отсечение и на глубину. а вообще: на вкус и цвет - товарищей нет :rolleyes:

0