Sign in to follow this  
Followers 0
Сильвер

Самые редкие находки. Неолит?

39 posts in this topic

При поиске в полях и лесах попадается много находок. Причем завидовать кому бы то ни было глупо. Не повезло сегодня-повезет завтра. Я никогда не думал что буду находить монеты. Причем не по одной две, а по десять-двадцать за раз не считая конины, крестиков и прочего. Не думал что найду ценные редкие монеты, однако по осени вылезла чешуйка Влвдислава Жигимонтовича по каталогам первой степени редкостности, то есть более редких не бывает. Все это может попасться. А вот многим ли попадались щупальца окаменелых животных или моллюски застывшие в камне? Думаю не многим. Мне попались. Причем в подмосковье в речке. Причем один моллюск был живым. Он был приклеен на ножке к камню. Я то думал он тоже окаменелый и положил камни сушиться. Он и отвалился, а внутри только чуть слизи. К сожалению фото его не сохранилось, но его собрата в камне я сфоткал. Это тот, который похож на пелотку. Он вроде двустворчатый, но с гладким брюхом, если разрез поперек сделать, то что то типа треугольника. Если кто силен в этом, буду рад услышать мнения

post-4-040594400 1293110907_thumb.jpg

post-4-064206700 1293110916_thumb.jpg

post-4-049882800 1293110932_thumb.jpg

post-4-063533400 1293110950_thumb.jpg

post-4-029363300 1293110960_thumb.jpg

post-4-085214200 1293110974_thumb.jpg

post-4-009397200 1293110989_thumb.jpg

post-4-000685000 1293111005_thumb.jpg

post-4-034624200 1293111029_thumb.jpg

0

Интересная находка, я правда не силён в моллюсках.

0

интересно сколько это может стоить...Видел в инете, продают подобные окаменелости....блин, я таких воз наковырять могу.....

0

интересно сколько это может стоить...Видел в инете, продают подобные окаменелости....блин, я таких воз наковырять могу.....

А как ты их находил,они же не металлические???? http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

камни собирали возле дома положить, чтоб вода не стаяла, присмотрелся-крабы старинные, дохлые...пришлось забрать Изображение

1

... присмотрелся-крабы старинные, дохлые...пришлось забрать Изображение

:lol: :lol: :lol:

0

Что имеется ввиду?

Выражение "крабы старинные, дохлые"...
0

присмотрелся-крабы старинные, дохлые...пришлось забрать Изображение

Это по Нашему! :bo:
0

На первом фото, кроме клавы, ничего не рассмотрела, второе-третье, скорее всего - кусок мелкого амонита (хрень такая спиральная, диаметром больше метра бывает), на последнем фото - белемнит в разрезе, бижайший родичь современного наутилуса. Продать проблематично, ибо достояние государства... По датировке - наиболее вероятен юрский период.

0

Глянут...блин. какие же фотки то позорнячие...завтра переделаю..Спасибо Лен.

1

А это можно отнести к неолиту?

На четвертом фото, место откуда лезут такие штуки

Извините за качество

post-3079-033788000 1319030275_thumb.jpg

post-3079-059535400 1319030334_thumb.jpg

post-3079-097693900 1319030372_thumb.jpg

post-3079-009628100 1319030412_thumb.jpg

0

Аммониты точно к неолиту отнести никак не получится))) Фигурка со второго фото - возможно, топоры тоже. Мысок но последнем фото тоже вполне вписывается в общий контекст - стойбище (селение) вполне могло быть.

1

ИзображениеИзображениеаа....у меня бывает, проскакивает...Изображение

У меня очень много всяких окаменелостей!Разных молюсков и прочей хрени,да же есть зубы акулы и каких то плезиозавров!Могу выставить фото!Тема вообще не моя,но если кто заинтересуется,могу сменять на че нибудь!С ув.

0

У меня очень много всяких окаменелостей!Разных молюсков и прочей хрени,да же есть зубы акулы и каких то плезиозавров!Могу выставить фото!

Выкладывай. Интересно же! :approve:

0

Могу поменять место, где пруть ихтиозавры на что-то полезное :deg_smile:

0

Лен,да я бы тебе сдал пару поселух,тока нам меняться-дороже ездить! :deg_smile: А вообще тема хорошая,у меня тоже есть такая хрень,надо сфоткать и выложить. Ёжик,а ты вообще на древних трупах бедных зверушек живёшь! :privetstvuu: И у тебя фундамент дома из них построен(наверно).Представляете,я ему говорю:знаю где у вас окаменелые трупы взять можно нахаляву!А он говорит,"идти лень,этож 1.5км. в гору!!!!!" :dispute:

0

Лен,да я бы тебе сдал пару поселух,тока нам меняться-дороже ездить! :deg_smile: А вообще тема хорошая,у меня тоже есть такая хрень,надо сфоткать и выложить.

Ёжик,а ты вообще на древних трупах бедных зверушек живёшь! :privetstvuu: И у тебя фундамент дома из них построен(наверно).Представляете,я ему говорю:знаю где у вас окаменелые трупы взять можно нахаляву!А он говорит,"идти лень,этож 1.5км. в гору!!!!!" :dispute:

Мастер, чем чорт не шутит, мне 10 км - не крюк))) а уж 1,5 в гору :spietful:
0

Мастер, чем чорт не шутит, мне 10 км - не крюк))) а уж 1,5 в гору :spietful:

Всегда-вэлкаммм!!!! :privetstvuu:

0

При поиске в полях и лесах попадается много находок. Причем завидовать кому бы то ни было глупо. Не повезло сегодня-повезет завтра. Я никогда не думал что буду находить монеты. Причем не по одной две, а по десять-двадцать за раз не считая конины, крестиков и прочего. Не думал что найду ценные редкие монеты, однако по осени вылезла чешуйка Влвдислава Жигимонтовича по каталогам первой степени редкостности, то есть более редких не бывает. Все это может попасться. А вот многим ли попадались щупальца окаменелых животных или моллюски застывшие в камне? Думаю не многим. Мне попались. Причем в подмосковье в речке. Причем один моллюск был живым. Он был приклеен на ножке к камню. Я то думал он тоже окаменелый и положил камни сушиться. Он и отвалился, а внутри только чуть слизи. К сожалению фото его не сохранилось, но его собрата в камне я сфоткал. Это тот, который похож на пелотку. Он вроде двустворчатый, но с гладким брюхом, если разрез поперек сделать, то что то типа треугольника. Если кто силен в этом, буду рад услышать мнения

На фото 1-3 фрагменты аммонитов ( Ammonoidea,подкласс вымерших головоногих моллюсков живших в девона по меловой период в океанах и морях)

Конкретно эти скорее всего Келовейский/ Оксфордский ярус (возможно Волжский) Верхяя юра.

Фото 4- отпечаток брюшной раковины брахиоподы (Плеченогие — небольшие одиночные животные) не путать с двустворчатыми моллюсками, не смотря на внешнее сходство с ними брахиоподы являются отдельным классом беспозвоночных и к моллюскам никакого отношения не имеют.

Возраст- Средний карбон (Каменноугольный период)

Фото 5-7 Ядро брахиоподы рода Spiriferida (под воздействием внешней агрессивной среды известковая раковина растворилась однако все что попало в нее после смерти животного сцементировалось в плотную массу и образовало внутренний слепок раковины)

Фото 8-9 видны фрагменты билемнита - вымершего моллюска отряда головоногих, предок современных кальмаров и каракатиц, активный хищник, достигали в длину нескольких метров. Чаще всего попадаются так называемые ростровы- внутренние раковины этих моллюсков.

Теперь о стоимости.

Данное добро не стоит ничего. Все это в изобилии водиться на подмосковных карьерах. Реальную стоимость имеют редкие или очень хорошо сохранившиеся образцы.

Одним из таких является изредка попадающаяся зубная спираль древней каменноугольной акулы Гелекоприона,

если найдется подобная- считайте вы сорвали джекпот.

1

На фото 1-3 фрагменты аммонитов ( Ammonoidea,подкласс вымерших головоногих моллюсков живших в девона по меловой период в океанах и морях)

Конкретно эти скорее всего Келовейский/ Оксфордский ярус (возможно Волжский) Верхяя юра.

Фото 4- отпечаток брюшной раковины брахиоподы (Плеченогие — небольшие одиночные животные) не путать с двустворчатыми моллюсками, не смотря на внешнее сходство с ними брахиоподы являются отдельным классом беспозвоночных и к моллюскам никакого отношения не имеют.

Возраст- Средний карбон (Каменноугольный период)

Фото 5-7 Ядро брахиоподы рода Spiriferida (под воздействием внешней агрессивной среды известковая раковина растворилась однако все что попало в нее после смерти животного сцементировалось в плотную массу и образовало внутренний слепок раковины)

Фото 8-9 видны фрагменты билемнита - вымершего моллюска отряда головоногих, предок современных кальмаров и каракатиц, активный хищник, достигали в длину нескольких метров. Чаще всего попадаются так называемые ростровы- внутренние раковины этих моллюсков.

Теперь о стоимости.

Данное добро не стоит ничего. Все это в изобилии водиться на подмосковных карьерах. Реальную стоимость имеют редкие или очень хорошо сохранившиеся образцы.

Одним из таких является изредка попадающаяся зубная спираль древней каменноугольной акулы Гелекоприона,

если найдется подобная- считайте вы сорвали джекпот.

а как её опознать так сказать?
0

Изображение

Вот так она выглядит. В диаметре может достигать метра.

0

а кокава её примерная стоимость в хорошем сохране?

0

С ценами точно не ознакомлен, но крупная спираль в хорошем сохране может доходить до нескольких десятков тысяч $

0