Sign in to follow this  
Followers 0
bav

Создание коллекции ВОВ

25 posts in this topic

Всем привет, я новичок. Совсем не давно решил создать колллекцию оружия воторой мировой, но пока что это плохо получается, магазинские ммг реплики не очень устраивают :not_i:. Хочется иметь вещи которые имеют историю. В связи плохо здоровья заняться раскопками лично нет возможности, поэтому ищу людей единомышленников которые меня поддержат. Пишите буду рад пообщаться. :)

0

Узбеков ищите с таджиками, что бы копали?

0

я новичок. Совсем не давно решил создать колллекцию оружия воторой мировой,. Хочется иметь вещи которые имеют историю.

предметы с историей-такие вещи как правило семейные..и не думаю , что с ними охотно расстанутся тем более с именным оружием(правда об именном оружии в семьях не слышал..ток в музеях видел)...а копанинка это предметы с одной историей - неизвестной.. :privetstvuu:
0

братское сердце, есть нюанс малый. Коллекция ОРУЖИЯ получается как ни крути, а вне закона, посему единомышленников тут искать безсмысленно, никто в такие аферы впариваться не будет, потому как интерес невелик, а проблемы очевидны. Если интересно коллекционирование оружия, то как вариант получить охотбилет и разрешение на нарезное. В магазинах боевого стволья как дерьма за баней. И ППШ тебе и карабасы и все что хочешь. Или получить бумагу, что коллекционер. Но тут все равно-проблемы с оружием и его офф хранением.

0

я новичок. Совсем не давно решил создать колллекцию оружия воторой мировой,. Хочется иметь вещи которые имеют историю.

предметы с историей-такие вещи как правило семейные..и не думаю , что с ними охотно расстанутся тем более с именным оружием(правда об именном оружии в семьях не слышал..ток в музеях видел)...а копанинка это предметы с одной историей - неизвестной.. :privetstvuu:

разница не большая известная история или нет, главное что она есть вообще и это греет душу :-)
0

братское сердце, есть нюанс малый. Коллекция ОРУЖИЯ получается как ни крути, а вне закона, посему единомышленников тут искать безсмысленно, никто в такие аферы впариваться не будет, потому как интерес невелик, а проблемы очевидны. Если интересно коллекционирование оружия, то как вариант получить охотбилет и разрешение на нарезное. В магазинах боевого стволья как дерьма за баней. И ППШ тебе и карабасы и все что хочешь. Или получить бумагу, что коллекционер. Но тут все равно-проблемы с оружием и его офф хранением.

я прекрасно понимаю и знаю все нюансы данного вопроса, но в законе всегда есть лазейки и пару тройку таких я знаю. ;)
0

Узбеков ищите с таджиками, что бы копали?

нет, единомышленников которые занимаются такой же темой. Хотя вариант с таджиками тоже не плох :respect:
0

разница не большая известная история или нет, главное что она есть вообще и это греет душу :-)

в таком случае в магазине тож с историей предметы..я даже могу рассказать одну..

предмет был произведен на заводе в (год указан на изделии), возможно выдавался в службу(скорей всего) потом был сдан на склад где хранился...потом снова на завод..предпродажная подготовка..и на прилавок с которого к Вам в коллекшон.. вполне нормальная история и без лазеек в обход закону... :privetstvuu:

0

в таком случае в магазине тож с историей предметы..я даже могу рассказать одну..

предмет был произведен на заводе в (год указан на изделии), возможно выдавался в службу(скорей всего) потом был сдан на склад где хранился...потом снова на завод..предпродажная подготовка..и на прилавок с которого к Вам в коллекшон.. вполне нормальная история и без лазеек в обход закону... :privetstvuu:

про зарубки на прикладе забыл... это количество сраженных врагов!

0

зарубки на прикладе ммг ппш это будет крутейший исторический експонат :deg_smile: обычно подбирают папашь с гладеньким и без задиров прикладрм :spietful:

0

зарубки на прикладе ммг ппш это будет крутейший исторический експонат :deg_smile: обычно подбирают папашь с гладеньким и без задиров прикладрм :spietful:

знать то был не ммг ппш, а другой какой ммг)))

0

а такие другие уже именные их немног и они в музее(ибо их мало как и тех кто их использовал) :spietful:
0

Покупай основу для ММГ тут же на форуме и дерзай.Сам очищай от ржавчины,ищи дерево на неё и всякие другие приблуды.И будет тебе счастье.Что захочешь то и соберёшь.

0

Покупай основу для ММГ тут же на форуме и дерзай.Сам очищай от ржавчины,ищи дерево на неё и всякие другие приблуды.И будет тебе счастье.Что захочешь то и соберёшь.

ну наверно так и будет, хотя не сильно радует
0

ну наверно так и будет, хотя не сильно радует

второй вариант взять готовый ммг и не возиться с конструктором...(разница от магазинного либо тот же склад..либо копаный и без доков на макет)
0

а такие другие уже именные их немног и они в музее(ибо их мало как и тех кто их использовал) :spietful:

да, да именно в музей дорога тс...

0

Вау у меня мысль для ТС!!! устройтесь смотрителем(охранником или еще каким служителем культуры) и у ВАС будет коллекция для любования с историей и возможностью потрогать ее в свое удовольствие и причем еще за это будут денежку платить(ведь трогая вы будете с нее пыль снимать) :voennye-05: и причем для Вас абсолютно бесплатно

0

а по мимо форумских продаж может кто подскажет есть ли что-то типо рынка где народ продает запчасти там и вообще железки? Мне вот знакомый подсказал что в деревянном кремле в измайлово мнго копатетелей обитает и послал меня туда со словами "ну ты это, езжай в измайлово и там всё найдёшь". Спасибо всем кто посодействует. :rolleyes:

0

Мне вот знакомый подсказал что в деревянном кремле в измайлово мнго копатетелей обитает и послал меня туда со словами "ну ты это, езжай в измайлово и там всё найдёшь".

ну так знакомого за жабры и вперед за коллекцией.. заодно и нам расскажите(интересно где и что как) :privetstvuu:
0

Вау у меня мысль для ТС!!! устройтесь смотрителем(охранником или еще каким служителем культуры) и у ВАС будет коллекция для любования с историей и возможностью потрогать ее в свое удовольствие и причем еще за это будут денежку платить(ведь трогая вы будете с нее пыль снимать) :voennye-05: и причем для Вас абсолютно бесплатно

оригинальная мысль, надо будет запомнить :appl::respect: , но пажалуй я откажусь, тк с деньгами у меня всё в порядке, всё равно скорей всего все железки подвергнуться диактивации, просто самой минимальной, что б не портить вид и впечатление :)
0

Мне вот знакомый подсказал что в деревянном кремле в измайлово мнго копатетелей обитает и послал меня туда со словами "ну ты это, езжай в измайлово и там всё найдёшь".

ну так знакомого за жабры и вперед за коллекцией.. заодно и нам расскажите(интересно где и что как) :privetstvuu:

в этом то и прикол что я не знаю, а он просто можно сказать "послал туды не знаю куда", тк на все вопросы ответ один " на месте разберёшься", а ездить и искать ему то лень, то времени нет.
0

я конешно понимаю что копатели это почти что закрытый клуб любителей, но я вам открыто заявляю что мне нужна коллекция а не тупой огнестрел без разрешения ;) я сам знаю как и могу запилить из ммг, пневмы, страйкбольного и тд себе и пистолет и автомат под огнестрел, но мне это не надо, мне интересна коллекция.

0

теп более как я уже писал выше все экземпляры пройдут щадящую диактивацию

0

но пажалуй я откажусь, тк с деньгами у меня всё в порядке, всё равно скорей всего все железки подвергнуться диактивации, просто самой минимальной, что б не портить вид и впечатление :)

а Вы как хотели??? есть закон и статья 222 (три гуся) и мы чтим кодекс и закон.. а боевое оружие в нашей стране не продается как и части от него..охотничье можно купить в соответствующем магазине с соответствующими доками...так что дальнейшая беседа мне лично не интересна .. :privetstvuu:
0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.