Sign in to follow this  
Followers 0
Romzes

Всем по привету!

18 posts in this topic

Привет, Камрады! Принимаете? Немного о себе... Зовут меня Роман, 25 лет, родом я с Орловской губернии, сейчас тружусь и проживаю в столице нашей необъятной. Обожаю природу, рыбалку, грибочки, да и просто пешие прогулки. Как решил стать ЧК? Всё просто. В прошлом году, во время очередной поездки в деревню, один из родственников привёз с собой мд, первые мои мысли были довольно скептические, но после того как мы на нашем участке нашли несколько монет, патрон и несколько гильз (плюс всякое - всякое, что не удалось распознать, обломки и т.п.) мне это показалось очень интересным! тем более я и раньше увлекался немножко монетками. По приезду домой сразу в интернет интересоваться что да как и что по чем (я про мд). Первые мысли: блин, дорого! Потом я наткнулся на ваш форум, начал читать и интерес постепенно начал нарастать всё больше и больше. И уже начал зыдумываться о покупке, но тут вышел всем нам известный закон... И хочется и колется. Но кололось больше. Повздыхал, погрустил и постепенно запал начал потухать. Потом несколько раз приезжая в деревню, сидели с женой и думали: Эх.. сейчас бы мд, покапать... Но постепенно смирились в общем. А в этом году на мой день варения жена сделала сюрприз, подарила мд с улыбкой и словами: Ну если что - вместе сядем)) Вот так я стал счастливым обладателем ЕвроАси. За первый коп в деревне 10 монет, часть советы часть царские, 2 серебро по 20 коп, 1 гнилая гильза рассыпалась в руках, пол карбюратьра, пяток водочных пробок и всякий мусор ) Мы с женой очень довольны! А закон.. ну придётся как-то по тихому в деревнях монетки копать. На акры, могилы и т.п. лезть даже и мыслей нет, не красиво это. Сейчас монеты в мыле лежат, каждый день достаю чистить, а они все лучше и лучше... Кайф! П.С. прошу прощения если много воды, но мыслей в голове было еще больше) Как-то так.

0

А вот и хабар) post-10804-0-19969700-1403852500_thumb.j Слева советы 3 по 3 разных годов и 15 коп, справа 2 коп 1907, 1 коп 1820(инвалид) и 1732 или 1752 и номинал пока не разобрал. Посередине 2 серебра по 20 коп 1911 и 1907 и маленькая это подарок от фрицев 1 что-то там 1942.

3

А вот и хабар)

post-10804-0-19969700-1403852500_thumb.j

Слева советы 3 по 3 разных годов и 15 коп, справа 2 коп 1907, 1 коп 1820(инвалид) и 1732 или 1752 и номинал пока не разобрал. Посередине 2 серебра по 20 коп 1911 и 1907 и маленькая это подарок от фрицев 1 что-то там 1942.

Добро пожаловать в ряды заболевших копом! :voennye-01:

Если любите что бы серебро блестело, закиньте в нашатырь на пару часов, а потом содой потрите - при необходимости повторите процедуру :voennye-05:

Ну и ловите первый + за то что не побоялись начать копать.

0

Привет. :privetstvuu: Проходи, располагайся.

0

Привет!

Вот тока один romzess у нас уже есть. Эт ничего?

0

Добро пожаловать в тесные ряды шизофреников! :welcome:

0

Привет тебе, добрый человек ,заходи на огонек, распологай, кури форум, да пользу ему не забывай приносить!

0

приветствую :privetstvuu: история чем то похожа на мою :)

0

Привет!

Вот тока один romzess у нас уже есть. Эт ничего?

Думаю норм, почти теска )
0

А вот и хабар)

Слева советы 3 по 3 разных годов и 15 коп, справа 2 коп 1907, 1 коп 1820(инвалид) и 1732 или 1752 и номинал пока не разобрал. Посередине 2 серебра по 20 коп 1911 и 1907 и маленькая это подарок от фрицев 1 что-то там 1942.

Если любите что бы серебро блестело, закиньте в нашатырь на пару часов, а потом содой потрите - при необходимости повторите процедуру :voennye-05:

Спасибо за совет, попробуем, но сначала очищу от чёрной каки.
0

А вот и хабар)

Спасибо за совет, попробуем, но сначала очищу от чёрной каки.

Так для этого ж и написал. Нашатырь, сода и не будет чёрной каки.

0

Привет! :privetstvuu:

0