Sign in to follow this  
Followers 0
RADIST

Эхолот и все тигры наши?

6 posts in this topic

Камрады приветствую! Все же слышали о тиграх,мотоциклах,самолетах,машинах в озерах,реках... Есть среди нас и те,кто поднимает жопу и усердно копает не только на земле,но и в воде. Но как часто бывает,не всегда это заканчивается хабаром "в масле и муха не е*лась". Попалась мне недавно на глаза данная видюшка (я далек от рыбалки).Удивило то,как шагнул прогресс.На видео видно,что можно различать объекты,коряги,остовы...Т.е что-то да видно. Как кому кажется,имеет ли эта "игрушка" место в снаряжении самого крутого и зверского копаря?Многие уже и так в воду лезут.Данная приблуда может сократить силы и время,хоть и стоит дохрена и больше на 1 рыло. Если админы сочтут за рекламу данное видео-выложу другое забугорное(ток нихрена непонятно и не так познавательно с тестами).

0

У меня эхолот уже лет 7. Пользую по назначению. Усиление можно выставить так что видно мормышку на которую ловиш. Грунт пробивает метра на 2 но визуально различить объект сложно. Те видно что какоето уплотнение или предмет на дне есть но его габарит и точную форму не определить.

0

...Пользую по назначению. ... какое то уплотнение или предмет на дне есть ...

Какую глубину реально просмотреть? В это уплотнение, предмет, можно же щупом ткнуть?
0

Присматривался именно к лоу трэйсу где-то пол года назад, отсмотрел кучу его тестов, возможности впечатляют! Да и цена была не заоблачная! Вот только эхолот - это даже не пол дела в подводном поиске, а наверное 1/10! Плав. средство, аквалангическое оборудование и прочие необходимые для этого дела вещи очень не дешевы! И экономить на баллонах или регуляторе я бы категорически не рекомендовал! Как и на гидрокостюме в общем-то... В итоге сумма выплывает не кислая, а отдача сомнительная, хотя бы потому что не везде этот эхолот всунешь, а на больших акваториях, даже если что-то и лежит, как правило палево с подъемом. С Уважением. :privetstvuu:

0

Присматривался именно к лоу трэйсу где-то пол года назад, отсмотрел кучу его тестов, возможности впечатляют! Да и цена была не заоблачная! Вот только эхолот - это даже не пол дела в подводном поиске, а наверное 1/10! Плав. средство, аквалангическое оборудование и прочие необходимые для этого дела вещи очень не дешевы! И экономить на баллонах или регуляторе я бы категорически не рекомендовал! Как и на гидрокостюме в общем-то... В итоге сумма выплывает не кислая, а отдача сомнительная, хотя бы потому что не везде этот эхолот всунешь, а на больших акваториях, даже если что-то и лежит, как правило палево с подъемом.

С Уважением. :privetstvuu:

Полностью согласен.Для фанатов дела.У нас же есть камрады,которые в штольни спускаются с аквалангом.Да и по болотному хабару(самолеты,танки) есть опытный народ.Думал что с водоемов все достали,ан нет-почти каждый год что то тянут.Скорее будет полезен банде копателей...или ПО(скорее всего они их уже пользуют)

0

Присматривался именно к лоу трэйсу где-то пол года назад, отсмотрел кучу его тестов, возможности впечатляют! Да и цена была не заоблачная! Вот только эхолот - это даже не пол дела в подводном поиске, а наверное 1/10! Плав. средство, аквалангическое оборудование и прочие необходимые для этого дела вещи очень не дешевы! И экономить на баллонах или регуляторе я бы категорически не рекомендовал! Как и на гидрокостюме в общем-то... В итоге сумма выплывает не кислая, а отдача сомнительная, хотя бы потому что не везде этот эхолот всунешь, а на больших акваториях, даже если что-то и лежит, как правило палево с подъемом.

С Уважением. :privetstvuu:

Полностью согласен.Для фанатов дела.У нас же есть камрады,которые в штольни спускаются с аквалангом.Да и по болотному хабару(самолеты,танки) есть опытный народ.Думал что с водоемов все достали,ан нет-почти каждый год что то тянут.Скорее будет полезен банде копателей...или ПО(скорее всего они их уже пользуют)

0