Sign in to follow this  
Followers 0
неугамоха

чистка колодца и.......

30 posts in this topic

привет комрады...я на даче колодец выкопал...6 колец...а воды 2 кольца набирается...уже 3 года так....и затянуло больше пол кольца уже...завтра чистить буду....рыли на жиле найденной каким то крутым умельцем искания жил (теща его нашла он указал несколько точек) хрена тогда так мало воды...ну на баню раз в неделю и для нужд вобщем хватает....сначала после копки и устан.домика внутри такие жуткие звуки были...гул...пузыри....ну думаю на жиле точно...вода промоет получше и все будет окей...щас клекота нет но и воды больше 1.5 кольца не прибавляется...может недорыл? :privetstvuu: :voennye-05:

0

Либо перерыл...пробил водоносный пласт..либо умелец указал не самую нижнюю его точку... Вода в колодце должна набираться медленно ну и 3-4 кольца как минимум..у меня 5 колец и при активном пользовании в конце августа 1.5-1 кольцо держица...

0

Думаю надо почистить и гравия см 25-40 сыпануть,не так затягивать будет.

0

Либо перерыл...пробил водоносный пласт..либо умелец указал не самую нижнюю его точку...

Вода в колодце должна набираться медленно ну и 3-4 кольца как минимум..у меня 5 колец и при активном пользовании в конце августа 1.5-1 кольцо держица...

вот и я уже думал...перерыли....после плиточного красного песка с камнями плывун пошел....это на 6м кольце.... :privetstvuu: :voennye-01:
0

Думаю надо почистить и гравия см 25-40 сыпануть,не так затягивать будет.

про гравий это понятно...просто думал не так важно....а если снова будет затягивать...чистить с гравием вообще жопа будет.... :privetstvuu: :voennye-01:
0

За более чем 8 лет ни разу не чистился...сосед чистил тож рассказывал капнул лопаткой твердо думал камушек..ну и еще раз ковырнул .терь без воды...

0

вот и я уже думал...перерыли....после плиточного красного песка с камнями плывун пошел....это на 6м кольце.... :privetstvuu: :voennye-01:

Плывун это жопа.Мы скважину пробурили в ручную на 11 м.Насос качал за раз 6 ведер.Нам мало показалось.Пробурили до 15 м и попали на плывун.Вода идёт мутная и скважина затянулась до 6 м.Чистка не помогла.Затягивает за неделю...

Мучились несколько лет.Из-за выкачанного плывуна треснула стена кирпичного дома. Пробурили новую скважину на 10 м. Лучше меньше,да лучьше.

0

По чистке основной совет- иметь валенки и бахилы от ОЗК. Камрад чистил в сапогах, потом половину почки отрезали. Сам чистил, знаю- дубак там лютый в любую погоду. А чистили до того момента, пока вода заливать капитально не начало сквозь сруб. С любым расходом, воды хватало. Правда колодец был глубиной ояебу, ибо дом находился на горке. До конца сруба так и не дорылись, стремно стало. Но и того хватило...

0

За более чем 8 лет ни разу не чистился...сосед чистил тож рассказывал капнул лопаткой твердо думал камушек..ну и еще раз ковырнул

.терь без воды...

пипец...если внатуре слой пробит так теперь хрен исправиш.....
0

респект друганы...прислушаюсь к советам... :privetstvuu::voennye-01:

:voennye-05:

0

Найди ребят которые занимаются бурением скважин,у них есть карта водоносных слоёв,по ней скажут где вода.Как то хотели скважину пробурить,а вода оказалась на 60 метров,какой тут калодец

0

Видится мне, так советовать - дело не благодарное. МАСТЕР должен на месте решать проблему. Только где их найти, мастеров? У меня колодец в засуху практически пересыхает. У соседа (100 метров) - всегда с водой. Другой сосед (50 метров) засыпал колодец, ибо переливало через край! И такая хрень по всей деревне. Какие то пруды полные воды, где то - сухо. Грунт - глина с плывунами. :privetstvuu:

0

Другой сосед (50 метров) засыпал колодец, ибо переливало через край!

Дык развел бы по соседям за долю малую :sm82:

0

Ему, видите ли, под дом затекало и огород подтапливало. Канаву прорыть было в лом, а колодец зарыть - нормально. :rukalico:
0

Ему, видите ли, под дом затекало и огород подтапливало. Канаву прорыть было в лом, а колодец зарыть - нормально. :rukalico:

Плохой сосед :hitler:

0

привет комрады...я на даче колодец выкопал...6 колец...а воды 2 кольца набирается...уже 3 года так....и затянуло больше пол кольца уже...завтра чистить буду....рыли на жиле найденной каким то крутым умельцем искания жил (теща его нашла он указал несколько точек) хрена тогда так мало воды...ну на баню раз в неделю и для нужд вобщем хватает....сначала после копки и устан.домика внутри такие жуткие звуки были...гул...пузыри....ну думаю на жиле точно...вода промоет получше и все будет окей...щас клекота нет но и воды больше 1.5 кольца не прибавляется...может недорыл? :privetstvuu: :voennye-05:

Попробуй сам поискать воду. Если найденные тобой точки не совпадут с теми что указал "умелец" то засыпай и рой новый...чистка может не помочь.
0

Я не специалист в колодцах.Вот что было у Отца на даче. два года назад Отцу колоцец умельцы капали. Земля на участке 30 см. типа чернозем.потом глина ломовая. загнали девять колец,уперлись в камни и пошла вода.дальше капать не стали.но воды набиралось максимум два кольца!!!Отца это не устроило!вызвал ребят обратно,доплатил за трудоемкость.Мужики вогнали еще два кольца и......вода долбанула!сейчас восемь колец воды.

0

Мне б ваши проблемы с отсутствием воды, 60 см вглубь и насос не выключаю вообще, Сегодня рыл канаву для воды, проклял все, 80 см жижи.Прокопать смог метров 8.Приезжайте, воды есть у нас, отсыпем)))

0

Мне б ваши проблемы с отсутствием воды, 60 см вглубь и насос не выключаю вообще, Сегодня рыл канаву для воды, проклял все, 80 см жижи.Прокопать смог метров 8.Приезжайте, воды есть у нас, отсыпем)))

у каждого свои проблемы!)))

где то воду девать не куда!а где то ее продают и покупают!!!

у Друга дача в подмосковье,в садовом товариществе.колодец 14 метров,два кольца воды на домов 30-35. по такой погоде как сейчас,проезжают цистерны продают воду!!!!и люди берут!((((

0

Короче вся фишка в "геополитике" я так понял. Колодец 12 колец, 3 с водой круглый год и так лет 15. Потом у нас построили бизнесмены(гопники) птицефабрику, набурили скважин там где нельзя(у нас был типа "госрезерв" (подземное озеро) и вода у всех кончилась! Кончилась и у нас, за 15 лет эксплуатации даже мысли не было что надо чистить колодец. Наняли "спецов" они захерачили нам скважину в колодце на 4,5 метра там вода прёт. Теперь колодец + труба обсадная, вода прёт но уже не та что была. Зато был как то в заброшенном хуторе смотрю а там прудик набирается причём не хило так большие деревья уже стоят в воде, когда во круге степ и суш. Просто "мы" поменяли "георавновесие" и оно вернулось туда где было.

0

Тут смотря какой плывун, лично много копал, если плывун оч быстро копать нужно ещё кльца хотяб два иначе врды мало будет, а на дно геоткань и крупными булыдниками,правда ткань эт уже извращение.

0

короче комрады вычистил...наносу полторы штыка...под пиво влет все получилось....post-8289-0-24478800-1405790654_thumb.jppost-8289-0-01876400-1405790686_thumb.jpэто я геракл и родственник...

0

Я не специалист в колодцах.Вот что было у Отца на даче.

два года назад Отцу колоцец умельцы капали. Земля на участке 30 см. типа чернозем.потом глина ломовая. загнали девять колец,уперлись в камни и пошла вода.дальше капать не стали.но воды набиралось максимум два кольца!!!Отца это не устроило!вызвал ребят обратно,доплатил за трудоемкость.Мужики вогнали еще два кольца и......вода долбанула!сейчас восемь колец воды.

класс...напротив моей дачи тоже 4 кольца у соседей...
0

Тут смотря какой плывун, лично много копал, если плывун оч быстро копать нужно ещё кльца хотяб два иначе врды мало будет, а на дно геоткань и крупными булыдниками,правда ткань эт уже извращение.

спс..прислушаюсь к такому бязательно.... :privetstvuu::voennye-01:

:voennye-05:

0

Дайте угадаю кто внутрях сидел))). Вода то, пошла?

0