Sign in to follow this  
Followers 0
pit24

Оценка 5 коп 1936 г

9 posts in this topic

Добрый день! Помогите пожалуйста примерно оценить монету, исходя из сохрана. post-10556-0-28899400-1406799958_thumb.j post-10556-0-19813800-1406799970_thumb.j

0

В VF стоимость в районе 1300 рублей. В вашем же случае в половину меньше. Сильно потёрта. Так по крайней мере видно на фото. И фото почему то перелито с другого ресурса.

0

Монета продана. Хотел для себя узнать. Насколько адекватно оценивают на другом ресурсе. спасибо!

0

Монета продана. Хотел для себя узнать. Насколько адекватно оценивают на другом ресурсе. спасибо!

Ну и каков вывод???
0

600 рублей в красный базарный день её цена, вот если бы на год раньше и вместо ссср - пролетарии по кругу были, тогда - да - можно и о тыщах говорить...

0

Да тут понятно, что это не самый редкий экземпляр. Хотя поисковики склонны конечно преувеличивать стоимость находок. Мне отцу так и не удалось доказать что большинство медях ничего не стоят. А по оценке не понятно, ушел там у меня лот за 600 руб с аукциона, эта монета и еще 7 пятаков, состояние конечно унылое да и более менее интересная только эта монета из всего лота. Для меня вообще было шоком что советы что то стоят! А оказалось стоят, да еще как! Две недели назад ногу порезал на речке, на коп пока нельзя, вот и сижу продаю мелочевку от скуки пока нога не заживет :rukalico:

0

Для меня вообще было шоком что советы что то стоят! А оказалось стоят, да еще как!

Особенно мелочь 1958-го года. Вот если такую продать - месяц можно :russian:
0