Sign in to follow this  
Followers 0
Феникс

нашел монету в стене

10 posts in this topic

при разборке стены выпала монетка явно не российская а чья понять не могу помогите post-11001-0-19581300-1406891270_thumb.j post-11001-0-91714400-1406891402_thumb.j

0

Фото плохие не могу ничего прочесть. Забейте надпись на монете в поисковик и все у вас получится.

0

На Вашей "монете" изображен Джон Харрисон родился 24 марта 1693 года (умер 1776), английский учёный, изобретатель хронометра. Джон Га́ррисон (Ха́ррисон; англ. John Harrison; 24 марта 1693 — 24 марта 1776) — английский изобретатель, часовщик-самоучка. Изобрел морской хронометр, который позволил решить проблему точного определения долготы во время длительных морских путешествий. Проблема считалась столь трудноразрешимой и насущной, что Парламент Великобритании назначил награду за её решение в размере 20 000 фунтов стерлингов (что сопоставимо с 4,72 миллионами долларов). Вот подобная монета post-9174-0-38383300-1406892796_thumb.jp С Уважением. :privetstvuu:

0

Фото плохие не могу ничего прочесть. Забейте надпись на монете в поисковик и все у вас получится.

дело в том что в интернете про неё ничего нет
0

На Вашей монете изображен Джон Харрисон родился 24 марта 1693 года (умер 1776), английский учёный, изобретатель хронометра.

Джон Га́ррисон (Ха́ррисон; англ. John Harrison; 24 марта 1693 — 24 марта 1776) — английский изобретатель, часовщик-самоучка. Изобрел морской хронометр, который позволил решить проблему точного определения долготы во время длительных морских путешествий. Проблема считалась столь трудноразрешимой и насущной, что Парламент Великобритании назначил награду за её решение в размере 20 000 фунтов стерлингов (что сопоставимо с 4,72 миллионами долларов).

Вот подобная монета

post-9174-0-38383300-1406892796_thumb.jp

Demon а вы про мою монету ничего не знаете
0

Сфоткайте ее получше. Мне видится, что это не монета, а скорее памятная медаль в честь какого-то 12 летнего (и возможно морского) события, связанного с изобретением Джона Харрисона

1

На Вашей монете изображен Джон Харрисон родился 24 марта 1693 года (умер 1776), английский учёный, изобретатель хронометра.

Джон Га́ррисон (Ха́ррисон; англ. John Harrison; 24 марта 1693 — 24 марта 1776) — английский изобретатель, часовщик-самоучка. Изобрел морской хронометр, который позволил решить проблему точного определения долготы во время длительных морских путешествий. Проблема считалась столь трудноразрешимой и насущной, что Парламент Великобритании назначил награду за её решение в размере 20 000 фунтов стерлингов (что сопоставимо с 4,72 миллионами долларов).

Вот подобная монета

post-9174-0-38383300-1406892796_thumb.jp

Demon а вы про мою монету ничего не знаете

Это утверждение? Конечно о монете ничего не знаю, потому что это не монета а медаль... :voennye-05: Ссылку в личку скинул.

Сфоткайте ее получше. Мне видится, что это не монета, а скорее памятная медаль в честь какого-то 12 летнего (и возможно морского) события, связанного с изобретением Джона Харрисона

Именно! :voennye-05:

Медаль выдана Вуппертальским Музеем Часов в 1970 материал - позолоченная латунь, выданна музеем на 12-ю годовщину первого открытия в 1958 году 40 мм диаметром.

Вупперталь Uhen музей, Elberfeld, Вупперталь, выдает по меньшей мере 21 разновидность медалей на протяжении многих лет, начиная с первого открытия, на этой отображен довольно посредственный портрет Джона Харрисона.

С Уважением. :privetstvuu:

1

Я Вам в личку скинул ссылку на лот с этой медалью в антикварном магазине. Естественно ценность представляет, но раздел оценки не здесь. :write: С Уважением. :privetstvuu:

0