Sign in to follow this  
Followers 0
алька

герб

16 posts in this topic

post-5744-0-69704800-1408377667_thumb.jppost-5744-0-59488000-1408377696_thumb.jp комрады помогите пожалуйста определить от чего такой герб материал чугун вес примерно 10 кил
0

По хорошему там еще должно быть что-то изображено... Попробуй почистить. А так фасадный герб или Российской империи или города. Думаю 18-19 век. Вешали на ворота, стены...

0

По хорошему там еще должно быть что-то изображено... Попробуй почистить. А так фасадный герб или Российской империи или города. Думаю 18-19 век. Вешали на ворота, стены...

Из ЧУГУНА :rolleyes: ? Сомневаюсь однако,но кроме глупого предположения ,что это может являться задвижкой котла,печи,или прочего у меня также нет :privetstvuu:

0

То же самое думаю. Правда форма для печной заслонки больно причудливая.. С другой стороны умельцы как только не изголялись. С ув. :privetstvuu:

0

Ага герб на заслонку!? Ну вы даете)))) Наверно в этой-же печи их и сожгли!!!

0

Скажу для примера-допустим изгородь литая в деревне сплошь гербами украшена ,а огораживала домик обычного дьяка,самопала немало повидал с раскопок с гербами -вплоть до туалета деревенского украшенного(старина имею ввиду) да и не герб это а породия самопальная,ИМХО мнение не навязываю можете считать что чугунный(второй раз намекаю) герб этот был на воротах Китеж -града. :privetstvuu: Так как доказать документально не могу то за сим не вижу смысла в продолжении разговора,мнение высказал как вы и просили :privetstvuu:

0

Я герба тоже не вижу. Некая стилизация под герб да. А ещё за ту финтифлюшку очень удобно браться пальцами. С ув. :privetstvuu:

0

Я тоже не утверждаю по этому куску ржавого металла... Это только мое предположение.

0

По такам непоняткам ТС должен предоставлять более расширенную информацию о месте обнаружения объекта и.т.д.

0

Место обнаружения тверская облась старая деревня по карте 9 домов

0

Возможно было изображение герба одного из районов губернии [как пример] Осташковский район. Попробуй почистить может че проявится.

0

Чугунину предположить в близком контакте с огнём было бы логично, только заслонки контачат больше с дымом, а не с огнём, да и что это за заслонка массой в 10 кило. Такую лучше поставить для шлаковой лётки доменной печи. А вот отверстие найденного сувенира напрашивается назваться местом крепления при помощи надёжного штыря,на котором болталась эта загадочная штука, как маятник на ветру.

0

Размерчик бы еще, а то вдруг она метр на метр. :rolleyes:

0

Согласен с Вешкуном 10 кг для заслонки многовато будет. Про вес недоглядел, виноват.. :rukalico: С ув. :privetstvuu:

0

Где поднят ? На створке при входе висела,сохран пестня,бабла стоит если определить ,что вещь,смотрится симпотно, проработка ,цена будет этой вещи только на ауке или....

0