Sign in to follow this  
Followers 0
Aoracuile

Записки начинающего криворукого реставратора)))

16 posts in this topic

Пару недель назад создавал тему о том, что с радостью приму у камрадов ненужный им хлам для реставрации. Принял))) Кастер, спасибо!!! Только недавно дошли руки приступить к процессу. Дальнейший процесс приведения в божеский вид этого и прочих предметов буду выкладывать здесь. Начал с одного яичка. Увы, по глупости не сделал фото девайса до чистки. Но после кислоты (лимонка) предмет смотрится вот так. post-4266-0-26735000-1408514321_thumb.jppost-4266-0-48896200-1408514322_thumb.jppost-4266-0-86268000-1408514323_thumb.jp Прошу не пинать и посоветовать как поступать дальше, ибо мне не очень привычна ситуация, что половина гранаты в краске, а половины просто нет вообще))) Ясное дело, что дырку эпоксидить надо. А вот как поступить с покраской?

0

отчеты Panzera глянь, там подробнейшим образом все расписано с иллюстрациями. по окраске , можно попробовать подобрать по цвету и сделать с переходом , но это очень много гемору. Проще по новой запылить и поискать предмет в сохране получше и полностью в оригинальном окрасе. Благо на рынке полно предложений

1

отчеты Panzera глянь, там подробнейшим образом все расписано с иллюстрациями.

по окраске , можно попробовать подобрать по цвету и сделать с переходом , но это очень много гемору.

Проще по новой запылить и поискать предмет в сохране получше и полностью в оригинальном окрасе.

Благо на рынке полно предложений

согласен, гемору много с подбором, я очень много подбирал цветов в тон. главное палитру большую иметь... ну и поллитра)))

инструкция

http://www.nakop.ru/topic/22766-restavracija-m-39-jaico-iz-kakashki-karamelka/

0

для хорошего перехода с родной краски на новье, лучше работать аэрографом. и пока краска еще не высохла, сыпать на места соединений красок ржавую пыль. после сушки шлифовать нулевкой. повторять процедуру до нужного эффекта. цвет кстати на твоем яйце, из тамиевского german grey делать надо, играя черным и белым цветом. номера красок потом кину.

0

отчеты Panzera глянь, там подробнейшим образом все расписано с иллюстрациями.

по окраске , можно попробовать подобрать по цвету и сделать с переходом , но это очень много гемору.

Проще по новой запылить и поискать предмет в сохране получше и полностью в оригинальном окрасе.

Благо на рынке полно предложений

согласен, гемору много с подбором, я очень много подбирал цветов в тон. главное палитру большую иметь... ну и поллитра)))

инструкция

http://www.nakop.ru/...shki-karamelka/

Инструкцию смотрел, вдохновился) В принципе, раньше дала уже по похожей технологии, только вместо пены шарик воздушный с водой пихал. Тут вопросов нету. Вопрос именно по покраске. Скорее всего буду зачищать полностью и красить с нуля.
0

номера красок потом кину.

Буду признателен, ибо даже при перекрасе хочу сохранить внешний вид, максимально похожий на родной.
0

Акриловые матовые краски Tamiya, бодяжатся спиртом. XF-1 Flat Black, XF-2 Flat White, XF-63 German Grey. и всегда полезный цвет XF-61 Dark Green, очень много по германии подходит.

1

Спасибо! Сегодня вечером буду эпоксидить.

0

... пока краска еще не высохла, сыпать на места соединений красок ржавую пыль. после сушки шлифовать нулевкой. повторять процедуру до нужного эффекта.

.

Сей метод я применял в стародавние времена, но с использованием "технического прогресса" (пылесоса), но, в моём случае, была бОльшая площадь применения.

1. Процесс

2. Сам-таки, способ использования "технического прогресса".

1

... пока краска еще не высохла, сыпать на места соединений красок ржавую пыль. после сушки шлифовать нулевкой. повторять процедуру до нужного эффекта.

.

Сей метод я применял в стародавние времена, но с использованием "технического прогресса" (пылесоса), но, в моём случае, была бОльшая площадь применения.

1. Процесс

2. Сам-таки, способ использования "технического прогресса".

помню, помню...

1

Сегодня вечером выложу что получилось после эпоксидки...

0

Удачи в начинании!!!

0

Все сделал, вроде ничего вышло, только про...бал мобильник на копе в эти выхи((( Так что сфоткать пока не могу(((

0

Камрады, кто в районе западных рубежей Боровского района будет копать - звоните лучше, Вас может ждать сигнал от моего красненького Самсунга)))

0