Sign in to follow this  
Followers 0
Овощевоз

Мелочь из Акулово

16 posts in this topic

Здравствуйте. Сегодня решил походить по лесу возле Акулово в Московской области и вот мои маленькие находки post-611-0-72594800-1408642247_thumb.jpg post-611-0-99822100-1408642285_thumb.jpg post-611-0-89762900-1408642300_thumb.jpg post-611-0-10891600-1408642318_thumb.jpg post-611-0-87018300-1408642333_thumb.jpg post-611-0-55688500-1408642344_thumb.jpg В общем у одного окопа нашел только 2 лопаты, которые лежали друг на друге и чуть в стороне топор. Возле другого нашел только одну гильзу, не знаю от чего, я ее забыл сфоткать, а когда домой приехал, кинул ее в лимонную кислоту. Когда все почищу, выложу сюда и гильзу и лопаты с топором.

4

БСЛ хорошая находка ,ежли живая в хозяйстве пригодится ..

0

Ага, а то я свою сегодня погнул когда за корень зацепилась)))))

0

Топор тоже неплох. Почистить, на топорище насадить и век еще прослужит!

0

очень даже ничего находки :voennye-01:

0

Спасибо)))) Хочу как ни будь в Долину славы сгонять, а то ни разу там не был. Надеюсь там находок будет больше.

0

А два прослужит ?

0

И два прослужит. Старые советы, как и финны, делались на совесть, из хорошего металла. Не то что нынешнее говно.

0

А два прослужит ?

богач и скорняк,Михалков , а шесть скроишь ?
0

post-611-0-99782400-1408691060_thumb.jpg post-611-0-30024100-1408691049_thumb.jpg post-611-0-78324100-1408691038_thumb.jpg Вот фото гильзы напильник. Все было в лимонной кислоте, но гильза почему то стала красно-золотой, а напильник почти весь преобразился. Я так понял, что гильзу не надо было в лимонную кислоту опускать?
0

На такой гильзе потренироваться не грех. Можно электоролит попробовать в след.раз. Пы.Сы. Ну а напильник луше отложить для слесарых работ :privetstvuu:

0

Акулово, там делать почти нечего, тож в тот район гоняли, тоже в находках лопаты с топорами, еще каких то деталей по лесу вал.

0

Акулово, там делать почти нечего, тож в тот район гоняли, тоже в находках лопаты с топорами, еще каких то деталей по лесу вал.

Не соглашусь. Под Акулово, с другом на коп ездил около 10 раз , из интересного : мосинка, f1 - 7 шт , четырехгранок штук 5 + 1 немецкий под к-98, летучек минометных -5, это не считая мешка мелочи... . 90% хабара сохран УГ (из-за особенности местного грунта), от Дютьково в сторону Акулово идет старая военная дорога, в том районе было интересно, 2 года назад...

Что удивило тогда, очень мало ганс-железа !

1

А я копал на другой стороне от наро-фоминского шоссе, а на ту сторону даже не заходил, надо будет разведать что там и как.

0

А я копал на другой стороне от наро-фоминского шоссе, а на ту сторону даже не заходил, надо будет разведать что там и как.

Аналогично, правда наврядли поедем, есть более интересные места на разведку, но для легкой вылазки вполне.
0

Акулово конешно выбито, был та пару раз , из находок пару детонов от ргд , горсть наитухлейшего гильзача , 37мм бронебой . Порадовала только гильза от 45—ки в бодрейшем сохране , на бруствере стопитсот раз копаного блина) Удачи !

0