Сильвер

И снова в деревне под Волоколамском.

15 сообщений в этой теме

Чего то руки все не доходили, меж тем поездка была уж недели две, а то и три как тому. Поэтому особых подробностей не будет, только общий смысл. Ездили дней на 10, но по огородным делам, покопать получилось раза два по монетам и два по железу. По монетам самое характерное что ходил вновь по перепаханной деревне, хоть она и старая и вокруг находки старые, на самой деревне кроме империи и советов нет ничего. Ну может лажа какая то. Правда нашел еще один кусок колокола. По войне один раз вышли на позиции кремлевских курсантов по 41году. Реально не рытые. Но и рыть особо нечено, видать местные раздербанили после войны. Нашел ножницы для колючки, матерый крестик и две монеты. С военным железом не задалось, только гильзач от лебеля и маузэра. Был еще один выезд по войне. В очередной раз пытались найти наши склады. Не нашли, зато ковырнули один сброс саперный и помойку. Нашли пару гильз снарядных и сабельку. Что интересно, в сбросе были кукурузины, после чистки которые...короче краска децел есть, то ощущение что они были сварены между собой. Предполагаю что пользовались в качестве противотанковых. Но хз. Ну и опять же немного природы, друг Баник и Танюха. Ну и мощная бабочка. Также кусок шкуры гадюки и клык кабана. Опять же я , чистящий деревяху от пехотной моси, подпорченную местными жителями.

post-4-070003100 1314712148_thumb.jpg

post-4-028325600 1314712151_thumb.jpg

post-4-027752100 1314712153_thumb.jpg

post-4-026862300 1314712155_thumb.jpg

post-4-014741100 1314712157_thumb.jpg

post-4-014963400 1314712159_thumb.jpg

post-4-077702000 1314712161_thumb.jpg

post-4-074273100 1314712164_thumb.jpg

post-4-074262700 1314712167_thumb.jpg

post-4-027393500 1314712171_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

--

Сильвер, привествую :privetstvuu: Что с шашечкой делать будешь? B)
0

Поделиться сообщением

Шашечка ушла камраду в коллекцию. Очень ему мечталось о шашечке. Может восстановит, у нее если честно жало малость отломано, гдето сантиметров 15. Но при желании можно отковать новое жало а из старого сделать заточку. Главное что на гарде номер сохранился, есть маза пошурудить кому принадлежала.

0

Поделиться сообщением

Камраду в коллекцию, это хорошо :):privetstvuu: уж очень они меня возбуждают, эти шашечки... B)

0

Поделиться сообщением

да тема прикольная, первый раз попалась, хотя кавалерию тут кромсали порядком.

0

Поделиться сообщением

Мои поздравления!!!! классная находка, и не частая.

0

Поделиться сообщением

Поздравления! :approve: Я бы точно пошарил по поводу хозяина!

0

Поделиться сообщением

Красотище! Прими Поздравы!!! :approve:

0

Поделиться сообщением

Спасибо ребят. По поводу хозяина мы там прошарили. Вроде нет. Но думаю не последний раз туда ходил. А сабелька вообще под ОХ...ННОЙ сосной в корнях торчала. Походу ее после войны туда тыкнули, все таки по зиме рубились... Хотя может на бруствере забыли а потом сосна выросла. Но уж очень толстая Изображение

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу