Sign in to follow this  
Followers 0
Valdis

Вопрос по телеку!

21 posts in this topic

Добрый день!Непонятная дрочь с телевизором...Телек шиваки,с плоским экраном но не плазма,2007-ого года!Смысл в чем,при включении думает дольше чем обычно,звука нет,изображение волнами,я грешил на кабель но нихрена!Через 2-4 минуты все само собой восстанавливается и хорошо работает,а при выключении появился белый цвет при "схлопывании" экрана...Что то с кинескопом или еще с чем?Кто разбирается в подобной технике подскажите пожалуйста!А то не охота бабке новый телек покупать,она и так с меня три шкуры дерет...

0

однозначно кинескоп, у меня было такое.... а зачем бабке три шкуры???? :mop::rukalico:

0

однозначно кинескоп, у меня было такое....

а зачем бабке три шкуры???? :mop::rukalico:

Бабка хозяйка хаты,по мимо аренды я за 3 года половину техники и сантехники за свой счет сменил... :rukalico:
0

Если не плазма то ЖК, лампе звиздец приходит.

0

однозначно кинескоп, у меня было такое....

а зачем бабке три шкуры???? :mop::rukalico:

Бабка хозяйка хаты,по мимо аренды я за 3 года половину техники и сантехники за свой счет сменил... :rukalico:

ужос!!! штрафовать надо нечистивцев...кто там арендует...
0

Кинескоп непричом,скорее всего по питанию электролит подсох,но это надо искать какой.

0

Кинескоп непричом,скорее всего по питанию электролит подсох,но это надо искать какой.

Это где искать??
0

Тоже такое было, через пол года такого проосмотра выкинул телек на помойку.

0

Перелопатил десятки девайсов с подобной проблемой. Цепь питания в кадровой либо строчной развертке, если точнее "кольцевая пайка" в этой цепи. Лечится паяльником за пол часа, без навыков и опыта не вариант. В мастерской напишут что заменили микросхему строчной/кадровой развертки (IS******) на самом деле просто подпаяют ножки этой микрухи и транзисторных ключей ее питания. С Уважением. :privetstvuu:

0

Кинескоп не причем. Это либо питание (начать надо именно с него), либо строчная развертка. Какой-то конденсатор дает большую утечку, и в следствии чего такая дрянь. Посмотрите на плате все боченки, не "беременны" ли они? Подтеков рядом с ними?

0

Перелопатил десятки девайсов с подобной проблемой. Цепь питания в кадровой либо строчной развертке, если точнее "кольцевая пайка" в этой цепи. Лечится паяльником за пол часа, без навыков и опыта не вариант. В мастерской напишут что заменили микросхему строчной/кадровой развертки (IS******) на самом деле просто подпаяют ножки этой микрухи и транзисторных ключей ее питания.

С Уважением. :privetstvuu:

Пардон, а кольцевая пайка это что за цепочка?
0

Перелопатил десятки девайсов с подобной проблемой. Цепь питания в кадровой либо строчной развертке, если точнее "кольцевая пайка" в этой цепи. Лечится паяльником за пол часа, без навыков и опыта не вариант. В мастерской напишут что заменили микросхему строчной/кадровой развертки (IS******) на самом деле просто подпаяют ножки этой микрухи и транзисторных ключей ее питания.

Пардон, а кольцевая пайка это что за цепочка?

"Кольцевые" пайки могут образоваться в любой цепи питания, где есть высоконагруженные элементы (которые греются) происходит это из-за разности коэффициентов расширения при нагреве. Деталь во время работы проходит тысячи циклов нагрев/остывание, ножки детали - медь или железо, при нагреве они расширяются, и "растягивают" припой, которым впаяны, затем остывают и тд... со временем припой трескается по кругу вокруг ножки и начинается "плохой контакт", когда прогреется и ножка детали расширится контакт улучшается и симптомы проходят. Со временем такой контакт отваливается окончательно.

З.Ы. Краснодарский, если тебе эта тема интересна, подтягивайся в мою мастерскую, лежит пара таких трупов на пропайку, на живом примере продемонстрирую. :voennye-01:

0

ну и мучения, не проще тогда новый ящик купить?? или б/у взять на худой конец....

0

ну и мучения, не проще тогда новый ящик купить?? или б/у взять на худой конец....

Там работы на пол часа, деталей не требуется, это один из самых простых вариантов ремонта! Другое дело что без опыта практически невозможно найти эту неисправность! А диагностируется она старыми добрыми пи*дюлями! :deg_smile: То есть если при встряхивании платы (постукиванию по корпусу) телевизор меняет свою работу ( становится хуже или лучше - не важно, или начинает рябить сильнее/слабее), значит плохой контакт имеет место быть! А вот найти его на плате - это уже целое искусство! :voennye-05:

0

Там на кинескопе есть такая прикольная присоска, смотри голыми руками не трогай! Раз по незнанке так уе..ла аж искры из глаз посыпались!

0

Там на кинескопе есть такая прикольная присоска, смотри голыми руками не трогай! Раз по незнанке так уе..ла аж искры из глаз посыпались!

Ага, это разрядник кинескопа! Там в зависимости от модели до 10 Киловольт, если не ошибаюсь, правда сила тока не большая... У меня тоже пальцы подгорали! :rukalico: И к платке маленькой сзади кинескопа тоже лучше не лезть! :spietful:

0

Там работы на пол часа, деталей не требуется, это один из самых простых вариантов ремонта! Другое дело что без опыта практически невозможно найти эту неисправность! А диагностируется она старыми добрыми пи*дюлями! :deg_smile: То есть если при встряхивании платы (постукиванию по корпусу) телевизор меняет свою работу ( становится хуже или лучше - не важно, или начинает рябить сильнее/слабее), значит плохой контакт имеет место быть! А вот найти его на плате - это уже целое искусство! :voennye-05:

ясненько, поправил.. :privetstvuu:

с ув!

0

Ага, это разрядник кинескопа! Там в зависимости от модели до 10 Киловольт, если не ошибаюсь, правда сила тока не большая... У меня тоже пальцы подгорали! :rukalico: И к платке маленькой сзади кинескопа тоже лучше не лезть! :spietful:

Тама до 50кв может быть, взависимости от диаметра кинескопа, а вообще порядка 30кв. Да, там очень малая сила тока, менее 50мА, я такие ТВС/ТДКС часто запускаю, но горят быстро)))
0

Все что я понял из вышенаписаного это что по телеку надо пиздануть для профилактики!Сделаем!

0

как 3 года назад сломался так больше и не смотрю.все новости из нета черпаю и не жалею

0

Зомбоящик-зло. Тож подвязал года 3 - не жалею ни капли!

0