toxa6230

Подскажите по поводу покупки ножа!!!

138 сообщений в этой теме

Здраствуйте! (не знал в какую тему запихать) People подскажите какой нож можно купить, что бы брать с собой на коп.! Сам делать ножи приличные тоже нормально получается, но лень))) Заранее спасибо!

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте! (не знал в какую тему запихать) People подскажите какой нож можно купить, что бы брать с собой на коп.! Сам делать ножи приличные тоже нормально получается, но лень))) Заранее спасибо!

Самый лучший тот,что нравится лично тебе!С ув.

0

Поделиться сообщением

Дак я в материалах не очень разбираюсь. Сам я делал из старых толстых дисковых пил и новых рессор. вот это отличные материалы, а так не разберусь :D

0

Поделиться сообщением

Нож туристический «НС-25 ищи вот этот а то не открывает конкретно его.

0

Поделиться сообщением

Нож туристический «НС-25 ищи вот этот а то не открывает конкретно его.

У меня открыло
0

Поделиться сообщением

Дак я в материалах не очень разбираюсь. Сам я делал из старых толстых дисковых пил и новых рессор. вот это отличные материалы, а так не разберусь :D

Попробуй Вальтер!Можно на пояс,можно на шею,можно просто в карман!

post-384-066169900 1314798195_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а мне так вот этот по душе , юзаю уже второй, первый спи..дили чуреки на мойке. Нож Горец-1 (нержавеющая сталь 65х13, МБС резина) Общая длина mm : 325±10 Длина клинка mm : 215±10 Макс. ширина клинка mm : 30±5 Макс. толщина клинка mm : 5,0±1,0 Длина рукояти mm : 115±15 Ширина рукояти (в ср.части)mm : 30 Толщина рукояти (в ср.части)mm: 20 Твердость клинка HRC : 55-57 Комплектация: нож Горец-1, рукоять - МБС резина, больстер и затыльник - нержавеющая сталь, кожаные ножны, сертификат

post-2486-026281300 1314798395_thumb.jpg

post-2486-049246400 1314798529_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а и правда, отличная темка! :privetstvuu: Вот НС-26 красивый, острый наверное, а на сколько неприхотлив в нашем грязном деле? Насколько хрупок? Рукоятка как быстро потеряет свой первозданный вид? :privetstvuu: Или какой-то тип ножа, который кому-то понравился в выездах именно на КОП? :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

а мне так вот этот по душе , юзаю уже второй, первый спи..дили чуреки на мойке.

Нож Горец-1 (нержавеющая сталь 65х13, МБС резина)

Общая длина mm : 325±10

Длина клинка mm : 215±10

Макс. ширина клинка mm : 30±5

Макс. толщина клинка mm : 5,0±1,0

Длина рукояти mm : 115±15

Ширина рукояти (в ср.части)mm : 30

Толщина рукояти (в ср.части)mm: 20

Твердость клинка HRC : 55-57

Комплектация: нож Горец-1, рукоять - МБС резина, больстер и затыльник - нержавеющая сталь, кожаные ножны, сертификат

тоже интересный вариант, а чем прильщает?
0

Поделиться сообщением

Попробуй Вальтер!Можно на пояс,можно на шею,можно просто в карман!

Прикрепленные изображения

У меня пневмат Этой же фирмы)) хорошо по воронам лупит)) Спассибо посмотрю
0

Поделиться сообщением

тоже интересный вариант, а чем прильщает?

http://www.klyk.ru/index.php?productID=1447&picture_id=5777

В инете можно взять дешевле чем на представленом сайте.

Свой брал за 1600

0

Поделиться сообщением

http://www.klyk.ru/index.php?productID=1447&picture_id=5777

В инете можно взять дешевле чем на представленом сайте.

Свой брал за 1600

Не тупится или не очень хрупкий или рукоять очень удобная или вообще во всем универсал - расскажи, чем нравится, пож :privetstvuu:
0

Поделиться сообщением

Вот вам и ответ на Ваш вопрос,кому что нравится!С ув.

0

Поделиться сообщением

Меня например прельстил ручкой из бересты-не скользит и греет руку-сталь дамаск-но при этом не ржавеет-что немаловажно-так как обычный требует ухода.Заточку держит стабильно и даже после чистки рыбы-режет спокойно бумагу.Я про нр-25.

0

Поделиться сообщением

Меня например прельстил ручкой из бересты-не скользит и греет руку-сталь дамаск-но при этом не ржавеет-что немаловажно-так как обычный требует ухода.Заточку держит стабильно и даже после чистки рыбы-режет спокойно бумагу.Я про нр-25.

0

Поделиться сообщением

ROLF300 А ты в Новгороде брал?? В охотнике??

0

Поделиться сообщением

Не тупится или не очень хрупкий или рукоять очень удобная или вообще во всем универсал - расскажи, чем нравится, пож :privetstvuu:

Все зависит от того дл якаких целей вы будете его использовать.

Резка , рубка, заточка, копание, щуп, и т.д.

Я использую его только для копа, когда боюсь повредить объект и лопата отдыхает. Длинное лезвие как нельзя лучше подходит для обкопки и прощупывания земельного слоя, отлично рубит корни.

За три года активного использования не точил ни разу. Максимально валили им маленькую березку со стволом с запястье взрослого человека.

Очень удобна рукоятка из резины, нож отлично сидит в руке и не выскальывает даже в условиях сырости.

Набалдашник на конце рукоятки может использоваться как молоток.

Не советовал бы брать в черном исполнении так как при активном использовании воронение слезает и штык получается наполовину белым наполовину черным.

Из недостатков - хрупковат кончик ножа, при очередном ковырянии какайто железки отломился кончик примерно сантиметр полтора, дома обточил , придал форуму и как ничего не бывало .

Да чуть не забыл --- НЕ РЖАВЕЕТ !!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Неа-с того сайта через Питер.

0

Поделиться сообщением

Все зависит от того дл якаких целей вы будете его использовать.

Резка , рубка, заточка, копание, щуп, и т.д.

Я использую его только для копа, когда боюсь повредить объект и лопата отдыхает. Длинное лезвие как нельзя лучше подходит для обкопки и прощупывания земельного слоя, отлично рубит корни.

За три года активного использования не точил ни разу. Максимально валили им маленькую березку со стволом с запястье взрослого человека.

Очень удобна рукоятка из резины, нож отлично сидит в руке и не выскальывает даже в условиях сырости.

Набалдашник на конце рукоятки может использоваться как молоток.

Не советовал бы брать в черном исполнении так как при активном использовании воронение слезает и штык получается наполовину белым наполовину черным.

Из недостатков - хрупковат кончик ножа, при очередном ковырянии какайто железки отломился кончик примерно сантиметр полтора, дома обточил , придал форуму и как ничего не бывало .

Да чуть не забыл --- НЕ РЖАВЕЕТ !!!!!!!!

он конечно не такой красивый как НС25, но вот по универсальности мне он может понравиться поболе :smoke1:

0

Поделиться сообщением

Удачная тема, как раз озаботился этим вопросом! Спасибо, тоже послушаю советов дальнейших :privetstvuu::beer:

0

Поделиться сообщением

А вообще-чисто мое мнение что каждый нож имеет свое персональное предназначение...Я просто фанат немного такого рода вещей и через руки прошло много всего-но понятие универсальности может более подходить кухонному ножу.А данные ножи недешевы и предназначены для конкретных целей-я вот не стал бы ножом которым стругаю дерево допустим резать дерн...Но повторюсь это чисто мое личное мнение. С Уважением Андрей. :privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Вот такой уже больше 2 лет таскаю. Вроде не попортился

http://www.klyk.ru/index.php?productID=1228

Ветки рубить, обкопать чтонить, пиво открыть, колбасу порезать http://nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

Ximik-хороший ножичек-так-чисто огурчики порезать :approve:

0

Поделиться сообщением

На ближние копы я китайский беру,не жалко,потерять,сломать,менты отберут.А если предстоит шашлык там,или че подобное,то либо -либо.

post-2435-070771500 1314803552_thumb.jpg

post-2435-039618600 1314803556_thumb.jpg

post-2435-055034200 1314803560_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу