Statly

Усилитель для колонок

15 сообщений в этой теме

Господа. Может у кого завалялся ненужный усилок? Купил как то на распродаже пару напольных колонок. Была мысля их подключить к компу. Сунулся я подключать, а провода не подходят. :deg_smile: Знающие люди обяснили, что нужен усилитель. Я то наивно полагал, что они как настольные подключаются :garmo6ka:

Так вот может у кого стоит в гараже или на балконе, место занимает. Заберу самовывозом, с меня баклаха Охоты Крепкой :spietful:http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

Сам в акустике не рублю, колонки, если это имеет значение, Yamaha.

0

Поделиться сообщением

Лёх валялся гдето.но без корпусной.поищу

0

Поделиться сообщением

Господа. Может у кого завалялся ненужный усилок? Купил как то на распродаже пару напольных колонок. Была мысля их подключить к компу. Сунулся я подключать, а провода не подходят. :deg_smile: Знающие люди обяснили, что нужен усилитель. Я то наивно полагал, что они как настольные подключаются :garmo6ka:

Так вот может у кого стоит в гараже или на балконе, место занимает. Заберу самовывозом, с меня баклаха Охоты Крепкой :spietful:http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

Сам в акустике не рублю, колонки, если это имеет значение, Yamaha.

Вообще, это моя тема - "напольники"... Но, так как, у меня комнатёнка маленькая (сам виделИзображение ), приходится слушать на хорошем Харман/Кардоне обычные наши АС30 8 Ом ... Мои Dali стоят на моей другой хате, но я хочу поменять АС на хорошие...Как, кстати, называются-то и каково сопротивление?

Изображение

0

Поделиться сообщением

Вообще, это моя тема - "напольники"... Но, так как, у меня комнатёнка маленькая (сам виделИзображение ), приходится слушать на хорошем Харман/Кардоне обычные наши АС30 8 Ом ... Мои Dali стоят на моей другой хате, но я хочу поменять АС на хорошие...Как, кстати, называются-то и каково сопротивление?

Изображение

Вот тут есть более подробные характеристики :)

0

Поделиться сообщением

Вот тут есть более подробные характеристики :)

Нет, Алекс, мне такие не подойдут. По габаритам норм, а по АЧХ и сопротивлению - не гут...Изображение

0

Поделиться сообщением

Лёх валялся гдето.но без корпусной.поищу

Что значит безкорпусной? :)

Это как системный блок без самого блока - из материнки на столе и воткнутой в неё остальной комплектухой? :deg_smile:

Видел однажды такое сооружение :spietful:

0

Поделиться сообщением

Нет, Алекс, мне такие не подойдут. По габаритам норм, а по АЧХ и сопротивлению - не гут...Изображение

Колонки я хотел подключить у себя дома http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением

Колонки я хотел подключить у себя дома http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

Аааа...Чёт я туплю сегодня...ИзображениеИзображение

0

Поделиться сообщением

Аааа...Чёт я туплю сегодня...ИзображениеИзображение

Сергей, раз уж ты и в этой тематике рубишь, может проведёшь ликбез? Какие усилки для моих колонок подойдут, на какие характеристики обращать внимание и т.д. Так бы помониторил всякие молоток, сландо, авито и т.д., пробовал, но в предложенном не секу. Боюсь взять то, что не подойдёт или то, что будет мне лишним по функционалу и т.п.

0

Поделиться сообщением

Да я не то, чтобы рублю - так, методом проб и ошибок, кое-какой опытец заимел... Сложного-то нет ничего - главное, чтобы усилок и акустика подходили друг к другу.Изображение

Моя ссылкаИзображение

0

Поделиться сообщением

Да я не то, чтобы рублю - так, методом проб и ошибок, кое-какой опытец заимел... Сложного-то нет ничего - главное, чтобы усилок и акустика подходили друг к другу.Изображение

Моя ссылкаИзображение

Поизучал инфу...

Вобщем что я хочу - подключить две настольные колонки + сабвуфер и две напольные колонки.

Такой усилок справится с поставленной задачей?

0

Поделиться сообщением

Да, этого ресивера хватит за глаза и за уши!Изображение

Единственное, что бы я порекомендовал - поставить АС Ямаха в тыл, а во фронт купить достойные 2-х полосные полочники, типа B&W.

Но рублей 25 за них надо будет отдать...

Изображение

0

Поделиться сообщением

Да, этого ресивера хватит за глаза и за уши!Изображение

Единственное, что бы я порекомендовал - поставить АС Ямаха в тыл, а во фронт купить достойные 2-х полосные полочники, типа B&W.

Но рублей 25 за них надо будет отдать...

Изображение

Обязательно, но чуть позже. Спасибо за информацию :spietful::privetstvuu:

0

Поделиться сообщением

Оказывается это ещё не всё. У моих проводов от напольных колонок - нет разъёмов, чтобы их воткнуть в ресивер.

По характеристике как-нибудь можно понять какие покупать придётся? Или может задний вид подскажет?

post-5-044157400 1314889981_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну всё же понятно : Center - это отдельный динамик, Front - это стерео-ФРОНТ, Surround - это сателлиты... Для сабвуфера - отдельный выход...

Ничего сложного. Купи, для начала, акустические провода Vivanco квадрата по 2 (лучше 2,5) - они не дорогие, но для этого сегмента - приемлемые бескислородники ( потом поменяешь на более пафосные)...

Ну и подключай...Изображение

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу