Sign in to follow this  
Followers 0
СМЕРШ 026

Южане нашего Зимбабве,есть вопрос, поможите если могёте.

61 posts in this topic

Приветствую :privetstvuu: ребят, кто сталкивался или кто знает, подскажите с чем лучше прозвонить горную местность и главное , как отзываются места, где есть наличие фона от 80 до 5500 мкр\ч , я имею ввиду нашу известную гору в Зимбабве. По рассказам очевидца есть конкретные интересные места, а вот как будут реагировать приборы - неизвестно. МД вообще реагируют на фонотеку или нет? Кстати с родника водичка идёт почти 90 мкр\ч. Заранее благодарю!

0

Я не физик но радиация и магнитные поля связаны на прямую,и вряд ли для прибора это пройдет незамеченным.

0

Я , конечно, не южанин из Зимбабве, но лучше держаться от мест с подобными показателями подальше, а то потом ваши рассказы будут цитировать,как очевидца. А организм подскажет, сначала увеличением родинок , не дай б-г меланомой, и другими новообразованиями, скорее всего злокачественными. Берегите себя :privetstvuu:

0

я тоже не физик, но есть маза, что находки оттуда брать не богоугодное дело. Волосы на спине выпасть могут потом.

0

Волосы на спине выпасть могут потом.

или наоборот начать расти в совершенно неподходящем месте :rolleyes:
0

погодите, не разбегайтесь!!! ребят, мы живём в этой фонотеке, пьём из родника того и шерсть стоит как надо! там были разработки, они не интересуют, а вот склады раньше там закапывали, они не будут фонить, они не в штольнях, вот как только через фонотеку их нащупать? каким прибором ? и в действительности будет ли мдэшка сходить с ума? :mop:

0

Дозиметр возьмите себе, раз уж не слушаете комрадов, посматривайте на дозу хапнутую. И почитайте про последствия. Домой ещё - ж наверняка потащите :rukalico: После Чернобыля тоже "хабара" много появилось... Народу пострадало - не описать. И "сталкеров " и покупателей.

0

Дозиметр возьмите себе, раз уж не слушаете комрадов, посматривайте на дозу хапнутую. И почитайте про последствия. Домой ещё - ж наверняка потащите :rukalico:

Мой отец мальцом ещё по горе бегал, когда там всё под колючкой было и фрицы добывали руду в открытом виде + отвалы ссыпались тут же...так вот ему 73 года и он рабатает!!!!! у него дети и внуки! я же говорю , я без фанатизма буду, недалеко от подножия. у нас пол города туда на выходные ходят как к себе домой! вот только прибор бы какой порекомендовали...или мд не осилит вааще ... :spietful:
0

погодите, не разбегайтесь!!! ребят, мы живём в этой фонотеке, пьём из родника того и шерсть стоит как надо! там были разработки, они не интересуют, а вот склады раньше там закапывали, они не будут фонить, они не в штольнях, вот как только через фонотеку их нащупать? каким прибором ? и в действительности будет ли мдэшка сходить с ума? :mop:

Это не та гора где уран копали?Уран металл,да и еще и с фоном,по идее прибор его заметит,у меня АТ ПРО например на уголь реагирует,не знаю почему...А так если очень хочется то лучше проверить намести что и как.
0

Дозиметр возьмите себе, раз уж не слушаете комрадов, посматривайте на дозу хапнутую. И почитайте про последствия. Домой ещё - ж наверняка потащите :rukalico:

Мой отец мальцом ещё по горе бегал, когда там всё под колючкой было и фрицы добывали руду в открытом виде + отвалы ссыпались тут же...так вот ему 73 года и он рабатает!!!!! у него дети и внуки! я же говорю , я без фанатизма буду, недалеко от подножия. у нас пол города туда на выходные ходят как к себе домой! вот только прибор бы какой порекомендовали...или мд не осилит вааще ... :spietful:

Медицинская статистика по онкологии есть ? Наверняка, ознакомьтесь. Не всем везет... :sm82:
0

Это не та гора где уран копали?Уран металл,да и еще и с фоном,по идее прибор его заметит,у меня АТ ПРО например на уголь реагирует,не знаю почему...А так если очень хочется то лучше проверить намести что и как.

да была бы куча приборов, так я бы сделал им краш тест...а так вот надеюсь на подсказку бывалых, да, гора именно та, между пятью Зимбабвийскими городами. :rolleyes:
0

Медицинская статистика по онкологии есть ? Наверняка, ознакомьтесь. Не всем везет... :sm82:

есть статистика...те кто там жили, живут до сих пор, а молодняк как мухи от сердца, щитовидки и конечно онкологии мрёт... :voennye-03:
0

Не знаю сколько щас у нас но в злополучное время облако прошло по южным районам Тульской области там даже удостоверения выдавали с правом отселения. У меня теща с тестем живут в таком районе так там было намного больше 80 Был в этом районе с МД - реагирует как надо никаких глюков и прочего нет и небыло. Знаю многих кто там ходил с разными МД и ни кто не жаловался.

0

ГГГ, все бывалые, что с радиоактивными источниками на ты, уж в прошлом, история. :deg_smile: :voennye-03: Опосля Хиросимы, тоже последующее поколение страдануло, коварнейшая вещь , радиация.

0

Не знаю сколько щас у нас но в злополучное время облако прошло по южным районам Тульской области там даже удостоверения выдавали с правом отселения. У меня теща с тестем живут в таком районе так там было намного больше 80 Был в этом районе с МД - реагирует как надо никаких глюков и прочего нет и небыло. Знаю многих кто там ходил с разными МД и ни кто не жаловался.

облако это понятно, а вот содержание в почве руды - не очень! :glaza:
0

Самый простой вариант проверить самому - гадать можно бесконечно .Как камушки начнут "звенеть" - если они "звенят". Значит все амба прибору я думаю нифига не будет а вот тебе х.з.

0

Урановая руда безопасна, фон у нее маленьки не помрешь, если ее не жрать конечно, надо опасатся мест и отвалов отходов обогащения, вот обогащенная убить может.

0

насчёт безопасности я в курсе, немного знаком с производством и прочее и прочее...тут вот какое дело, в нашем Зимбабе копнуть можно, но под крышей, а так получается крайне редко...поэтому хотелось знать точно, чтоб не просто так попукать погулять сходить... :bud:

1

Сквозняк, конечно, дело нехорошее. Особенно, если продует на 5500 мр... А так, бери с собой дозиметр, прибор и щуп. Если прибор глюканет - щупу точно ничего не будет. А сам прибор лучше на месте проверять - вряд ли кто из камрадов по сквознякам бегал.. Единственно, можно проверить на элементе из комплекта дозиметра дп-5. Он тоже сквозит, где-то в пределах сотни, если память не изменяет... Но этот дозиметр именно с этим зипом еще найти надо.

0

Всем большое благодарю за ваше мнение об данном проэкте! так и сделаю, свинцовые трусы и каска и проверка мд на тэсте перед вылазкой. :voennye-05::voennye-01::privetstvuu:

0

Многие думают что радиоизлучение губит, это в общем верно. Но часты случаи, когда у облучившихся людей становится дюже крепкое здоровье! Автор, не думайте, что вам так же повезет, как вашему бате. минак при таком излучении глючить не будет, он просто потухнет

0

Многие думают что радиоизлучение губит, это в общем верно. Но часты случаи, когда у облучившихся людей становится дюже крепкое здоровье! Автор, не думайте, что вам так же повезет, как вашему бате. минак при таком излучении глючить не будет, он просто потухнет

Как это объяснить?Интересно самому!
0

в злополучное время облако прошло по южным районам Тульской области там даже удостоверения выдавали с правом отселения.

Во во, у меня на работе пацан от туда. С Северозадонска, у него тоже корочка такая есть.

0

Как это объяснить?Интересно самому!

Скорее, здоровье было, ведь прежде всего ломается структура ДНК, наследственная информация. Т.е. облучённому то может ничего и не быть особо, а вот потомству , уродства, болезни всякие. Вы готовы рискнуть , ради хабара(к ТС вопрос)? А уродов потом сами воспитывать- ухаживать будете, или в "дом малютки " сдадите ? Ответьте себе на этот вопрос и вперёд, под источники радиации.
0