Sign in to follow this  
Followers 0
Burlaca

Нужна помощь! «Кольцо мертвая голова»

9 posts in this topic

Сегодня ко мне обратился директор фирмы, в которой я тружусь, ему презентовали кольцо мертвая голова и он захотел узнать настоящие ли оно и чуть подробнее про именно его колечко. Я по войне не ходил и с данным кольцом некогда не сталкивался. Думаю Вы сможете мне помочь! Ниже кучка фоток. Знатоки посмотрите может сможете по фото определить подлинность кольца, его сегодняшнею цену да и просто рассказать про данное колечко. post-11269-0-09228100-1411404230_thumb.j post-11269-0-43336100-1411404231_thumb.j post-11269-0-95043400-1411404232_thumb.j post-11269-0-25063300-1411404234_thumb.j post-11269-0-51815400-1411404235_thumb.j post-11269-0-79691900-1411404236_thumb.j post-11269-0-00144200-1411404238_thumb.j

0

загрузи пожалуйста картинки по правилам, непосредственно на форум, без файлообменника

0

если общая информация, то таких гаек в продажах бывает много, но 99% из них фонари, потому как вещь более чем редкостная. Денег оригинал стоит...да хрен знает, все зависит от жадности продавца, но продать его можно за любые по сути деньги. Пару лет назад вроде кто то видел на ауке у буржуев за 300 000 если в рублях. Ну и от этого отталкивайся. Данная гайка-фотки получше бы. Непосредственно всех рун и морды. Чтобы фокус объектива был не на пальцы, а на предмет оптимально его поднять над плоскостью. То есть не на пальце, а сфоткать стоящим....блин, да хоть на жвачку к столу прилепить))))

0

вот информация по гайке Кольцо «Мёртвая голова» (нем. Totenkopfring, SS-Ehrenring) — персональный наградной знак, выдаваемый лично Генрихом Гиммлером членам СС. Первоначально кольцом награждались старшие офицеры «старой гвардии» (их было менее 5 000 человек), которые продемонстрировали выдающееся мужество и лидерские качества в бою. Но в дальнейшем правила получения кольца упростились, и уже к 1939 году практически каждый офицер СС, прослуживший более 3 лет, мог иметь такую награду. Штабы SS Abschnitte (округов СС) регулярно подавали наверх списки награждённых, дополненные размерами пальцев. В SS Personalhauptamt (Департамент личного состава СС) рассматривали списки и отправляли на места кольца с наградными листами. В качестве дополнительного условия требовался чистый лист дисциплинарных наказаний. Производством колец занималась компания Gahr & Co. в Мюнхене. 17 октября 1944 года производство колец было остановлено по причине тяжёлого экономического положения в стране, но тем не менее к этому моменту было изготовлено 14 500 колец. Кольцо производилось из серебряной пластинки методом литья, затем оно сгибалось, и к нему припаивалась «Мёртвая голова» — череп с костями. Уже готовое кольцо проходило ручную ювелирную обработку. В разные годы существовали разные штамповки черепа, немного отличавшиеся между собой. Носилось кольцо на безымянном пальце левой руки черепом к себе. Его вручение, как правило, было приурочено к присвоению очередного звания

0

загрузи пожалуйста картинки по правилам, непосредственно на форум, без файлообменника

Исправил.
0

Данная гайка-фотки получше бы. Непосредственно всех рун и морды. Чтобы фокус объектива был не на пальцы, а на предмет оптимально его поднять над плоскостью. То есть не на пальце, а сфоткать стоящим....блин, да хоть на жвачку к столу прилепить))))

ОК завтра постараюсь снять на фотоаппарат.
0

погоди...так шва то внутри нет....да и затемнения внутри, как покрытие сошедшее..хотя гнать конечно могу, вижу не очень ,сорри

0

От 1000 до 1500 рублей! Новодел

0