Sign in to follow this  
Followers 0
Jackal

МД для подводного поиска своими руками

14 posts in this topic

Приветствую! Есть у кого опыт переделки обычного МД в подводного поиска, если есть, просьба выложить фото, рассказать как ведет себя.

0

а чо там переделывать-то? берешь герметик селиконовый + прибор свой. разбираем прибор до винтика и смазываем все стыковочные площади герметиком. меж динамиком и корпусом кладем слой пластика тонкого например от упаковки - ну рубашки в тахик продают или шмот модный какой... сажаем пластик на резиновый клей - чтоб отодрать можно было. проклеивать нужно так чтоб не было "дыр" - иначе влага на динамике и писта прибору - проверено. высохло - собираем обратно - желательно по капле налить в места посадки шурупов и винтов - ибо там обыно сквозные дырки... к отверстию для наушников подбираем уши - лучше купить специальные - например от аськи стоят копейки по сути - зато гимора нет и уже все прокладки есть.

0

а я придумал взять сан техническую трубу, туда блок, и заглушки с двух сторон, а дальше по ситуации, дырку в заглушке, какую либо эластичную прозрачную резину под кнопки и экран, также под выход провода что то придумать))) Это все думаю надо утеплить из нутри изоляцией и сделать разборной для смены батареек, но это пока только в проекте))) post-11149-0-39167500-1411725857_thumb.jpost-11149-0-87983900-1411725863_thumb.j

0

Обычно берут хороший, пластиковый, пищевой контейнер.

0

Обычно берут хороший, пластиковый, пищевой контейнер.

тоже вариант, надо рассмотреть, у меня дружок просто к самогонному аппарату приблуду мудрил из труб сантехнических, давление воды держат хорошее, вот и я прикинул)))
0

Вообще то, мутить подводный аппарат из обычного- ересь и фигня получится. Загерметизировать что бы от дождика- это да. А под воду... только калечить и убивать прибор.

0

Вообще то, мутить подводный аппарат из обычного- ересь и фигня получится. Загерметизировать что бы от дождика- это да. А под воду... только калечить и убивать прибор.

может и правда купить, но надо брать такой чтоб норм и по земле и по воде, только цены кусаются(
0

Прохор...

0

Прохор...

да, похоже он оптимальный, спс, жаль только что не более 3 м, его буду модернизировать)))
0

Я бы не советовал с прохором нырять. И переделывать его тоже

он просто от дождя спасает тогда получается?
0

Камрад в воронку скинул, пока общался с мусорами. Через какое то время достал. Все зер гут.

0

На "Прохоре" разъемы, то есть уплотнительные резиновые кольца под катуху, наушники и крышку батареек нужно смазывать силиконовой смазкойpost-4204-0-19247700-1411735567_thumb.jp иначе на "сухую" пропускает. Нырять с ним не нырял но как влагозащищенный ведет себя прилично. :privetstvuu: Кёрхиром мыл. :deg_smile:

0

прохор - рулит.пользуюсь без претензий к производителю.нырял с ним по самые нехочу-все ок.прокладки периодически смазывать и следить чтоб гайки на разъемах не раскрутились. удачи в начинаниях.... :privetstvuu:

0