Sign in to follow this  
Followers 0
Kopatov

Внимание колодцы

10 posts in this topic

Всем привет! Пока еще вроде подобных предостережений не было! Вкратце : ломлюсь через заросли борщевика на перспективное урочище, один напарника нет, делаю шаг под очередной куст и понимаю, что наступаю в никуда. Но шаг уже сделан, кубарем качусь вниз, в голове проносится мысль все пиз....!!!!! Ловлю между ног остатки бревна и яйцами ощущаю крепость нашего столетнего дуба. На глубине 8-9 метров вода, вокруг меня воронка метра 4 в диаметре и около 2 в глубину до остатков сруба на которых и висело спасительное бревно. До шоссе не далеко и до живой деревни совсем близко, но никто меня оттуда не услышит, вылезти оттуда самому вообще без вариантов (мысли в слух).Через месяц мой товарищ также попал - наступив на медный кровельный лист возле старой колокольни. Вообщем будьте очень аккуратны в турпоездках без экскурсовода.

2

в колодце что было заныкано ?? обыскивал ??

0

Вот так у нас "выносят" колодцы, а потом бросают. Сколько зверья туда влетит -хз, а когда зарастёт кустиками, то и люди будут попадать. post-2836-0-11025600-1412063051_thumb.jp

0

Попадал таким макаром в дренажный ров неизвестной глубины(ушёл с головой и руками и прибором+хлам в рюкзаке). Ко дну пошёл камнем, вынырнул благодаря тому что прибор был пристёгнут к руке я им за чавойто там зацепился по пути ко дну. Прибор был включеный взвыл последний раз и умер. Находил неипический колодец метров 25 до воды и 2 диаметре. Просто дыра в земле выложенная камнем, без всяких "бортов". Улететь туда нефиг делать.

0

В тему - прикол из жизни. У нас, когда трассу М-9 ремонтировали, дорожники вырубали кусты по обочинам. Что бы их спрятать, выкопали в поле огромную яму, запихали туда кусты - деревья, и заровняли землёй. Когда веточки подгнили, образовалась пустота под землёй, ну и один тракторист туда "ухнул", вместе с трактором. :spietful: Впечатлений была масса. :rolleyes:

0

В тему - прикол из жизни. У нас, когда трассу М-9 ремонтировали, дорожники вырубали кусты по обочинам. Что бы их спрятать, выкопали в поле огромную яму, запихали туда кусты - деревья, и заровняли землёй. Когда веточки подгнили, образовалась пустота под землёй, ну и один тракторист туда "ухнул", вместе с трактором. :spietful: Впечатлений была масса. :rolleyes:

для приличия этит куевых работничков нужно в енту яму кинуть, так для проформы, что бы все на своей шкуре испытали.. :spietful:
0

а как выбрался то? мил человек.

1

Видимо , через месяц, после падения товарища? Вдвоём скумекали....

0

а как выбрался то? мил человек.

Я так понимаю, упал неглубоко( яйцами зацепился).
0

Да Беш. Пес прав поймал бревно между ног - видимо верхняя часть того же колодца. Для Mad Ant много лазил по ур. и забр. деревням: кидать магнит или тем более лезть туда нет смысла в осыпавшемся колодце несколько кубов земли которые прикрывают дно. Можно попробовать если только сруб разрушен не больше чем вровень с землей. В остальных случаях адская работа, но находки могут очень.......... Порадовать!!!

0