Sign in to follow this  
Followers 0
автандил

помогите определить монету

20 posts in this topic

приветствую всех заглянувших. мне друг подарил монету.сказал что он её нарыл в иерусалиме при раскопках.помогите узнать что это за монета и какова её стоимость.post-7762-0-04258400-1412613645_thumb.jppost-7762-0-87734400-1412613691_thumb.jppost-7762-0-11681700-1412613732_thumb.jp в инете нашёл что-то похожее по крестоносцам. т.к. в монетах я вообще ничего не понимаю- прошу помощи у знающих людей.

0

фона много , а саму монету ниуя невидно , надоть фоты поближе в режиме макросъемки

0

Накуя тебе этот ребус? Пусть будут крестоносцы или генуэзцы...

0

Это монета, какой-нибудь денарий!? Виден прочекан Процесс создания монетного штемпеля был самым сложным этапом производства монет. К его изготовлению допускались лишь опытные мастера, члены гильдии граверов. Отслуживший свой срок инструмент, во избежание несанкционированного использования, всегда уничтожался. А выходили штемпели из строя очень быстро. Несмотря на использование закалки рабочей поверхности штемпеля, она быстро изнашивалась: от неточной постановки инструмента ее края скалывались или скруглялись, сминая рисунок, изображения быстро забивались и теряли остроту. Штемпели изнашиваются не одновременно. Верхний штемпель всегда выходил из строя быстрее, – на него приходились удары молотка, в результате чего металл менял свои свойства, а инструмент деформировался: стержень штемпеля постепенно раздувался и искривлялся, наверху стекающий от ударов металл заворачивался, образуя широкую шляпку, мешающую мастеру видеть заготовку и нижний штемпель. Сохранились точные технические данные о работе венецианского монетного двора. По этим документам, верхний штемпель, использующийся для изготовления гроша, до полного износа выдерживал примерно 17000 ударов, а нижний штемпель – 36000 ударов. Учитывая, что венецианский монетный двор изготавливал в среднем по 20000 монет в день, можно представить себе, как часто при таких больших тиражах изнашивались и менялись штемпели.

0

Ты попробуй ее почистить,может прявиться аверс (думаю аверс).

0

спасибо за ответ.правда монеты мне редко достаются-по этой причине я не знаю как и где их опознавать, а тем-более как ее почистить.а чем ее такую чистить или мыть?

0

Думаю медь? Потри для начала содой с мылом под теплой водой. На жесткую "стриженную" зубную щетку нанеси мыло и окуни в соду и три пока не увидишь результат. Если проявиться аверс, сделай фото через лупу.

0

Тебе видно что изображено? Хотя бы примерно.

0

я вижу отпечатки птичьих лап..мне хоть бы узнать что это.сейчас рыл инет.смотрел монеты византии и вообще средневековья.нет ничего похожего.

0

По Византии есть похожие. Сложно! Найди форум по античным монетам, там помогут. Может она до н.э. Короче нужен спец. по таким какаликам. С ув.

0

спасибо.попробую с поиском форума по античным монетам.спасибо за помощь.

0

на одном форуме видал , похожую , на реверсе что то похожее на орла , писали что европейцы век 13-14, кто к чему склонялся , кто говорил германцы , кто каталонцы и сицилию приплетали тоже ......... точно скать несмог никто

0

Еще пару таких монет и ты начнешь копать войну!!!

0

вообще я никогда монеты не копал.я их находил и мне их дарили.они мне не очень интересны.куски ржавого железа от ВОВ до ПМВ намного интереснее.просто таких монет не видал причем ее везли из далека.

0