Sign in to follow this  
Followers 0
Zuxel

Проблема с коробкой передач. Нужен совет

19 posts in this topic

Всем привет Сузуки SX4, автомат. Езжу нечасто, раз в неделю, но эта проблема выскакивает осень-зима. Выезжаю с парковки, назад едет, а вперед ни в какую. Газую, а она на месте стоит. И вот так минут 15-20. Потом она схватывается, но на пониженной передачи 50-60 км приходиться ехать не больше 80 км/ч. И после этого мозгоебства все-таки дает переключиться на драйв В чём может быть проблема? Неужто надо будет менять всю коробку передач мандец, с такой болячкой я её не продам

0

Всем привет

Сузуки SX4, автомат.

Езжу нечасто, раз в неделю, но эта проблема выскакивает осень-зима. Выезжаю с парковки, назад едет, а вперед ни в какую. Газую, а она на месте стоит. И вот так минут 15-20. Потом она схватывается, но на пониженной передачи

50-60 км приходиться ехать не больше 80 км/ч. И после этого мозгоебства все-таки дает переключиться на драйв

В чём может быть проблема? Неужто надо будет менять всю коробку передач

мандец, с такой болячкой я её не продам

бывает, что данная проблема устраняется сменой масла в акпп :privetstvuu:
0

Я тоже думаю масло заменить надо

0

Масло меняли в акпп в мае Но как в том году, так и в этом зимой глючит

0

Было такое на Додж караване .Только когда холодно. Попробуй заменить масло и фильтр. :privetstvuu:

0

Я полный нуб в машине, какой фильтр менять надо? :rukalico:

0

Проблема была похожая. С утра на холодную стоит на мести. А как разогреется движок то начинает ехать.

Я полный нуб в машине, какой фильтр менять надо? :rukalico:

Снимаешь поддон АКПП там стоит фильтр масляный
0

вроде что то такое стоит рублей 900

0

Проверь уровень масло, посмотри на цвет, и присутствует ли запах горелого, если все в порядке, то диагностика компьютерная нужна, может сохранилась ошибка в памяти.
0

Масляный фильтр менял летом Ещё раз всё поменяю, может и поможет Всем спс :privetstvuu:

0

Полная смена масла аппаратом и фильтра! + снять поддон посмотреть много ли стружки на магнитах . Если не поможет то ремонт либо замена коробки.

0

мерзнет он у тебя..масло густеет и усеее..потом разогревается и норма..мож посмотри у производителя есть рекомендации к нашему климату..

1

Оч похоже , что гидротрансформатор сдыхает, диагностика хорошего спеца нужна, подключится и должон увидеть каку, а остальное от лукавого, гадать можно долго, а главное не навредить бы в это время ... :privetstvuu:

0

Посчитай ремонт и каробку на разборе и сделай вывод.Как понял на продажу пойдет.Так что пихаешь коробку с разбора и вперед

0

Очень часто начинает пиздеть соленоид.Он стоит наруже,т.е. навиду,в грязи.После механической чистки,многие болячки(тупость коробки,не переключение,пинки и т.д.) волшебным образом иногда исчезают. :secret:

1

тоже сразу на масло подумал,...мож гамно залил? а теперь некондиция и вылезла....

0

тоже сразу на масло подумал,...мож гамно залил? а теперь некондиция и вылезла....

мож и так, а мож гидротрансформатор помирает ...дак ему смена масла если не помогла, то теперь хоть 10 раз меняй, хоть чё лей, нужна диагностика полюбасу. :privetstvuu:
1

Так что с акпп?

0