Sign in to follow this  
Followers 0
Bäumer

Выбор складной МСЛ

37 posts in this topic

Добра камрады :privetstvuu: Помогите определиться с выбором. Есть желание подогнать брату на ДР складную лопатку (тем более, что его живопырку из икеи я удачно сломал), думается, что-то такое post-10083-0-83858800-1414742222_thumb.j post-10083-0-98497500-1414743954_thumb.j У любимого фискаря такая больше 3 килорублей стоит, в сети нашел от 400 до 1500. Понятно, что 400 это не цена, но фискарь дороговат. Хотелось бы отзывов, ежели кто пользует такие лопаты, и подсказок, где взять в Ленинграде за разумную цену толкового качества.

0

блин смотри складную лопатку бундесвера( неплохой вариант) в магазинах millitaryclothing было и snaryagashop + я бы все таки добавил и купил что то посолиднее!( пример у порываева есть титановые складные ) Ну и очень понравилось рекомендую как раз в пределах до 2 тыров сеть заправок трасса там продают саперки и складные и не складные с советских армейских складов ( штамп отк)70-80 года и завершение в пределах тысячи магазин сплав

1

блин смотри складную лопатку бундесвера( неплохой вариант) в магазинах millitaryclothing было и snaryagashop

+ я бы все таки добавил и купил что то посолиднее!( пример у порываева есть титановые складные )

Ну и очень понравилось рекомендую как раз в пределах до 2 тыров сеть заправок трасса там продают саперки и складные и не складные с советских армейских складов ( штамп отк)70-80 года

и завершение в пределах тысячи магазин сплав

у самого такая))) в экспедиции посмотри они торгуют ими и ценник гуманен..там ток чехол заменить..а с чехлами проблем нет любой и цифра и олива и флек..на фотке к рюку приторочена для примера)))

post-3701-0-47934600-1414747594_thumb.jppost-3701-0-51733400-1414747595_thumb.jppost-3701-0-79660000-1414747607_thumb.jp

0

Когда со МКАДа съезжаешь на можайку,после трех китов в сторону области есть магазин Милитари шоп,там были такие б.у. бундесовские,цену не помню.На рынке смотрел подобные китайские по 400 руб-говно полнейшее.Так что если по пути-заскочите,неплохой магазинчик.

0

Когда со МКАДа съезжаешь на можайку,после трех китов в сторону области есть магазин Милитари шоп,там были такие б.у. бундесовские,цену не помню.На рынке смотрел подобные китайские по 400 руб-говно полнейшее.Так что если по пути-заскочите,неплохой магазинчик.

Мне из Питера на можайку тяжко по пути заскочить :deg_smile: но за совет спасибо :privetstvuu:

0

у самого такая))) в экспедиции посмотри они торгуют ими и ценник гуманен..там ток чехол заменить...

Экспедиция вариант, спасибо :privetstvuu:

0

Экспедиция складная, как на втором фото, полный кал. Для копа не предназначена, так, ямку под костер... Задарили такую... МПЛ 70-80х, особенно "три елки", тоже гивино редкостное. Пластилин.

0

Экспедиция складная, как на втором фото, полный кал. Для копа не предназначена, так, ямку под костер...

Задарили такую...

МПЛ 70-80х, особенно "три елки", тоже гивино редкостное. Пластилин.

Вот это уже по делу :privetstvuu: Конкретная модель есть на примете, крепкая, удобная и в пределах 2-х рублей?

0

Так то, для копа, складными и МПЛ- только в жопе, извините, ковырять. Если брать складники- то бундес. Если МПЛ- то РИА или иностранца на ПМВ. То что сейчас продают по вменяемым деньгам- полное барахло. В особливости титан.

0

В частности у Экспедиции (читай: китай), штанга сделана из люминя пустотелого профиля, болты и гайки- из фигни, сразу под замену. Пластик рукояти колкий, хоть с виду на абс и похож. Лоток тонкий и гнется. Ребра жесткости не спасают.

0

В Питере, бундес лопатки видел в отдельчике на Сортировке, рядом с бывшей К-Раутой. Ценник там тоже более менее... Так же, хер Сильвер продавал здесь. Еще в ОН-центре на Пролетарской вроде были. Вход от метро и сразу направо, магаз вроде Клинок зовется. На Уделке ценник уже давно не радует. Одежда НАТО на Нарвской...

0

Я б у Сильвера взял, и цена радует, но в столицу в ближайшее время не планирую... На бундесе есть какие-либо опознавательные знаки? Видел под названием "оригинальные BW лопатки" такую китайщину, что в руки взять страшно.

0

Уменя пластик и ей лет 5...бундес..

0

Я б у Сильвера взял, и цена радует, но в столицу в ближайшее время не планирую... На бундесе есть какие-либо опознавательные знаки? Видел под названием "оригинальные BW лопатки" такую китайщину, что в руки взять страшно.

дык, пересыл еще не запретили...

а бундес армию не спутаешь. начиная с пластикового чехла...

post-9223-0-80382900-1414754196_thumb.jp

и заканчивая весом.

0

бундесовые и у меня есть. Ну так...если чего....Просто сейчас очень много коммерции, причем внешне те же штурмовские ничем не отличаются от оригиналов. Если рассматривать наши, то как правило это унылая китайчатина, хотя и стоит 300-2000. Если не давит жаба на время-деньги, то оптимально взять швейцарскую складную, но их уже почти нет. Можно взять нашу титановую, но тут как повезет, я видел титановые по качеству....ну в общем как фискарь. Еще хорошие фискари на войну. Но в России они редкость.

1

кстати пластиковый чехол не показатель, как правило лопаты идут отдельно от чехлов, каждый колхозит как умеет. Неплохие голландские-такие же как бундес. Амеровские...но среди них много китайчатины.

0

Плюсанул, но титан все же не то. Колется и заточку не держит. Один плюс- вес. Но он же и минус, штык должен иметь вес.

0

И милтек еще не худший вариант, по сравнению с другим отстоем...

0

Нарыл вот такую post-10083-0-39862900-1414754868_thumb.j post-10083-0-37790900-1414754874_thumb.j Глок, мать его... :war3: Причём ценник на фирменном буржуйском сайте всего 44 американских тугрика

0

бундесовые и у меня есть. Ну так...если чего....

Обязательно бы взял, но почта долго... :rukalico: Надо завтра, край послезавтра...

0

бундесовые и у меня есть. Ну так...если чего....

Обязательно бы взял, но почта долго... :rukalico: Надо завтра, край послезавтра...

так чего бы не взять обычный укорот садовый? я фискарь в крайний раз брать не стал, сейчас на сварке без клепок. взял "землеройку" за 400 с копейками. один в один с фискарем, но на клепках.
0

Лишний раз убеждаюсь, как полезно знать язык наиболее вероятного противника, иначе вряд ли понял бы о чём речь в аннотации «Инновационная поле лопатой для 21-го века со многими умными деталей. Обработанной поверхностью лопата лезвие может быть заблокирован в трех положениях для различных видов использования. Лопата может быть легко превращен в лопатой или мотыгой. Закаленные пильный диск в рукоятке можно быстро монтируется при необходимости. Сложенные вверх, Глок поле лопатой могут быть легко размещены в любом поле рюкзаке или транспортного средства ствола. Обязательным для любой наружной профессионала.» :deg_smile:

0

так чего бы не взять обычный укорот садовый? я фискарь в крайний раз брать не стал, сейчас на сварке без клепок. взял "землеройку" за 400 с копейками. один в один с фискарем, но на клепках.

Копать то есть чем, это ж в подарок :rukalico:

0

Копать то есть чем, это ж в подарок :rukalico:

мне тоже подарили :hitler:. зато чехол использую как подхабарник для мелочевки.
0

post-10083-0-21778900-1414756297_thumb.j А вот за эту кто, чего может сказать? Тоже в экспедиции висит.
0