Sign in to follow this  
Followers 0
morbit_84

Мужики! Помогите с картами и инфой - кто как может!

8 posts in this topic

Уважаемые Господа!!! Понимаю, что подобных просьб много, - но все же))) Нужна информация о боевых действиях западнее города Калинковичи в период январь - март 1944 года. Более точно - на рубеже реки Ипа. Ближайший населенный пункт - деревня Клинск. Если есть карты этого периода - буду очень благодарен.

1

Спасибо за понимание. Но эта информация достаточно общая. Дело в том, что в боевых сводках и донесениях на указанный мной период информация очень прозаична. Например: "...бойцы красной армии форсировали реку Ипа, которая еще не замерзла и освободили населенные пункты Клинск, Якимовичи, Новоселки..." В данный отрезок времени - информационный провал. Скажем, информация из официальных источников говорит о том, что в этом месте бои практически не велись. Сам копаю давно, но это место привлекает тем, что такого количества "настрела", неразорвавшихся боеприпасов и оберток от сыра "Тильзиттер - Бонц" 1943 года выпуска еще не встречал. Факт - при обилии полевых укреплений (кстати - непонятно, почему укрепления РККА находятся там, где по правилам должен быть Вермахт), НИ ОДНОГО ТРУПА!!! Ни одной награды и ни одного тазика. Может, не так копаю???

0

закажите в NARA архив немецкого подразделения,воевавшего в этом месте-там и схемы и инфа будет

0

закажите в NARA архив немецкого подразделения,воевавшего в этом месте-там и схемы и инфа будет

как то стремно... Кто нибудь заказывал вообще???
0

стрёмно чем?знаний или бабла нет,или всё вместе?

-1

стрёмно чем?знаний или бабла нет,или всё вместе?

Давайте не будем пытаться оскорблять друг друга.

С баблом и с мозгами все в порядке.

Я просто поинтересовался - заказывал кто-то или нет? Кидалово или нет? В интернете много мест, где можно мусорить деньгами.

0

Кидалово тогда! Я в доле! :lol: Вебманями Бундесархив расплачивается!

Надо кем быть,чтобы публиковать инфу,воспользовавшись которой,пациент будет кинут???

-1

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.