Sign in to follow this  
Followers 0
morbit_84

Нужна помощь по блинам.

33 posts in this topic

Доброго времени суток, Комрады! Есть несколько вопросов по копу блинов. 1. Состав почвы в наших местах - только желтый песок. Несколько раз пытался "щупать" блины. Щуп уходит в землю сантиметров на 70-80, и все. Забивал шурф, на этих 80 см. сбитый белый песок. Малая саперка отбивает куски, а не копает. Попадаются пуговицы, крючки, консервные банки и обертки от сыра. Грунт не перемешан. провалы от основного уровня почвы - сантиметров 30-70, разные блины соответственно. Копать все??? post-11519-0-38339200-1415094693_thumb.j 2. На схемке попытался нарисовать интересующее место. Высотка, с обратной стороны на склоне 3 блина. Размер 4*6 примерно. Та же петрушка. Песок, твердый песок. Вокруг масса гильз, попадаются целые патроны(редко), куча банок и фольги. Отстрел по окопам приимущественно с характерным замятием горлышка гильзы (МГ-42???). Лент не находил. тазиков нет. Как лучше поииследовать блиндажи? Сохраняется ли накат в песке??? 3. В метрах 500 от этого места 12 ОГРОМНЫХ ям. На воронки не очень похожи, виднеется "Вытянутая" форма. Размер - 12*14. глубина в нижней точке - около 6 метров. В низу во всех имеются провалы 1*1 метр (примерно по центру) Если это блины - то что за они?

0

Такие блины надо копать целиком и все, иначе никак. Ну конечно если не лениво.

0

Такие блины надо копать целиком и все, иначе никак. Ну конечно если не лениво.

соглашусь :privetstvuu: вскрытие покажет
0

Да вот собираюсь в субботу прокатиться, товарища с собой возьму. Прибор, лопаты - и вперед!!! А все-таки, накат в песке сохраняется или на очень?

0

а чего накат то? радуйтесь, если его растащили или не было вовсе.

0

Таскать накат из этого места не имеет смысла - лес там и ВОВ был. А строить дачные поселки километрах в 5-6 начали в 80-е. У самого дача в этих местах, оттого и знаю, что некопаны. Сами мальцами патроны таскали с брустверов. копают ближе к шоссе, а по железке как то не копают. Да и копарей у нас не много. С гансовскими бетонными складами сталкивался??

0

Только во сне...

0

сон хорош. Где то в окресностях имеется такой по рассказам старожилов. Там стол на 300 человек, и еще какой-то хлам. Сам, понятное дело, не видел. Человек рассказал, который туда провалился через люк. В этих местах стоял какой-то артполк. Все, что знаю.

0

Там стол на 300 человек, и еще какой-то хлам. Сам, понятное дело, не видел. Человек рассказал, который туда провалился через люк.

... а за столом король Артур сидит и Эскалибур точит... :rukalico:
0

Там стол на 300 человек, и еще какой-то хлам. Сам, понятное дело, не видел. Человек рассказал, который туда провалился через люк.

может, и заточил уже. Но проверить надо)

может, и заточил уже. Но проверить надо)

Даа... стол в смыле продовольствие.
0

Радуйтесь что у вас песочек! У нас щуп больше 30см хер войдет... Согласен, но сохран предметов почти никакой((((

0

А на фига на складе стол на 300чел? Ну и на фотки бы глянуть...хотя бы того пассажира что в люк ухнул.

0

А на фига на складе стол на 300чел? Ну и на фотки бы глянуть...хотя бы того пассажира что в люк ухнул.

Стол в смысле продовольствие. Мужик этот рассказывал мне лет 8 назад, тогда ему было уже за 60... И бутылку показывал, которую принес оттуда. Ром, по-моему. Но не помнил точного места. Там дохрена народа побывало, все кладбища (что гансовские, что наши повскрывали) но вроде ничего не нашли. Ориентировочно место знаю, но не могу же я гектар перекопать)

0

Ключевое слово- бутылка... А чего за район?

0

Стол в смысле продовольствие. Мужик этот рассказывал мне лет 8 назад, тогда ему было уже за 60... И бутылку показывал, которую принес оттуда. Ром, по-моему. Но не помнил точного места. Там дохрена народа побывало, все кладбища (что гансовские, что наши повскрывали) но вроде ничего не нашли. Ориентировочно место знаю, но не могу же я гектар перекопать)

:rukalico: :rukalico: :rukalico: жуть.такой склад пропадает.А танков,танков нет?????? Я просто по ним спецализируюсь ,по рассказам сторожил за лето около 50 штук "подняли".И сохран у всех бодрый,гансы ву обвасах до сих пор в них сидят.А все кто рассказывал,с пушек в реку ныряли лет 10 назад.Танки будут,я в теме,поеду. Ром просто не пью из ганс складов. :privetstvuu:

Ключевое слово- бутылка...

А чего за район?

:voennye-01:
1

Я и за танками и за складом, возьмите меня тоже!

0

А танков,танков нет??????

Танк как раз за ящиками с ромом стоит, но его не видно... пока ром не выпьешь...

И бутылку показывал, которую принес оттуда. Ром, по-моему. Но не помнил точного места.

А деревенский мужик найдя бутылку рома на заброшенном складе разве не остаётся там жить? Ну, тропа то точно не зарастёт :JC_burp:
0

А танков,танков нет??????

Танк как раз за ящиками с ромом стоит, но его не видно... пока ром не выпьешь...

И бутылку показывал, которую принес оттуда. Ром, по-моему. Но не помнил точного места.

А деревенский мужик найдя бутылку рома на заброшенном складе разве не остаётся там жить? Ну, тропа то точно не зарастёт :JC_burp:

давай с нами,ты ром пьеш,я тебя обратно на танке везу
0

Я и за танками и за складом, возьмите меня тоже!

уважаемый с вами с радостью,только вот нам камрад боле точно скажет где склад.а может мужичка того найти?
0

Вот незадача... Пить то я, как раз, не пью... а вот танк, как раз, вожу... :spietful:
0

Вот незадача... Пить то я, как раз, не пью... а вот танк, как раз, вожу... :spietful:

и я так же.Но с нами камрад Кабан собрался,может он поможет в уничтожении рома? :voennye-05: Ну что ждем тогда автора темы и в дорогу :russian:
0

Я могу ром пить! Но только "Баккарди". "Гавана клаб" -нах!

0

и я так же.Но с нами камрад Кабан собрался,может он поможет в уничтожении рома? :voennye-05: Ну что ждем тогда автора темы и в дорогу :russian:

Угу, срочно нужен третий, пьющий, а то на невидимом танке ехать не удобно... :deg_smile:
0

Чет тема то не в том разделе походу...

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.