Sign in to follow this  
Followers 0
vasek666

где узнать чья усадьба

40 posts in this topic

знаю место старой барской усадьбы! но ни где не указана ни на одной карте ! где поискать подскажите

0

Кидай координаты потом в отчете узнаешь чья усадьба была

0

случайно создал сори!!!! просто копать нет смысла -одни железки и кирпичи 1

0

случайно создал сори!!!! просто копать нет смысла -одни железки и кирпичи 1

А вы думаете там золото инков? Все так и копают. Кирпичи ,кстати, тех времен, мегапиздатые- они огнеупорные.
0

что то там однозначно есть ! кирпичи действительно огнеупорные и ручной работы! со слов моей бабушки как барин пропал в революцию со всей семьёй с тех пор там всё заросло и только остались дубовые алеи и липовые! но комисары ни чего у них не нашли а всю семью говорят растреляли

0

что то там однозначно есть ! кирпичи действительно огнеупорные и ручной работы! со слов моей бабушки как барин пропал в революцию со всей семьёй с тех пор там всё заросло и только остались дубовые алеи и липовые! но комисары ни чего у них не нашли а всю семью говорят растреляли

Там точно ничего нет. Давайте координаты и я Вам лично потом покажу, чего там не было :spietful:
0

Магнитометр показывает присутствие пустот и мелких деталей! как только ни чего не найду сам лично могу показать что там не было

0

Магнитометр показывает присутствие пустот и мелких деталей! как только ни чего не найду сам лично могу показать что там не было

Магнитометр пустоты не показывает.
0

Магнитометр пустоты не показывает.

За бабки все что угодно покажет :rukalico:
1

показывает! проверено уже не однократно

Модель магнитометра в студию! А то я их столько собираю и не в курсе что они-то еще и пустоты умеют показывать... :rukalico: А на каких он интересно датчиках? А принцип? Магнитостатический, индукционный или квантовый?

ЗЫ Может все же георадар а не магнитометр?

С Уважением.

0

не могу точно сказать ! знаю только то что собирался он в дубне разроботчика зовут Олег он погиб со всей семьёй в прошлом году р.с может и геородар не разбираюсь я в этом

0

Ятак понимаю ни кто не сможет мне ответить на мой вопрос ?

0

показывает! проверено уже не однократно

Модель магнитометра в студию! А то я их столько собираю и не в курсе что они-то еще и пустоты умеют показывать... :rukalico: А на каких он интересно датчиках? А принцип? Магнитостатический, индукционный или квантовый?

ЗЫ Может все же георадар а не магнитометр?

С Уважением.

протонный магнетометр
0

Васек, а откуда у Вас магнитометр!

0

Мирдверьмяч,похоже.

это что значит ?

На английский переведи, узнаешь :deg_smile:
0

Васек, а откуда у Вас магнитометр!

не у меня лично. знакомый занимался металлом -приобрёл в своё время теперь вот пригодился а так 2 года лежал без нужды!
0

Самый простой способ - открыть карту Шуберта и посмотреть, если там нет - открываем книгу "Списки насёлённых мест ....такой то губернии", ну а уж если и там нет - ищем "Археологическую карту....такой то области" (там, обычно, даже все пустоши расписаны)...

Есть ещё вариант - Планы Генерального межевания, но не каждый с первого раза может разобраться в хитросплетениях область-губерния-границы губерний год от года, к тому же жуткое качество некоторых областей и точность съёмки 1700-гг это - ЖОППА!

PS Вот, для примера, Археокарта окрест Волоколамска, думаю не одному Вам интересно сие будет:

post-8786-0-35588000-1415261634_thumb.jp

* - п.... - пустошь, приблизительное место где, как ожидается, что-то находилось, но могло и не находиться, - просто роща или болото имели своё имя, тут нужно копать сведения...

1

Самый простой способ - открыть карту Шуберта и посмотреть, если там нет - открываем книгу "Списки насёлённых мест ....такой то губернии", ну а уж если и там нет - ищем "Археологическую карту....такой то области" (там, обычно, даже все пустоши расписаны)...

Есть ещё вариант - Планы Генерального межевания, но не каждый с первого раза может разобраться в хитросплетениях область-губерния-границы губерний год от года, к тому же жуткое качество некоторых областей и точность съёмки 1700-гг это - ЖОППА!

PS Вот, для примера, Археокарта окрест Волоколамска, думаю не одному Вам интересно сие будет:

post-8786-0-35588000-1415261634_thumb.jp

* - п.... - пустошь, приблизительное место где, как ожидается, что-то находилось, но могло и не находиться, - просто роща или болото имели своё имя, тут нужно копать сведения...

Cпасибо карта шуберта помогла! окозалось что там не барская усадьба .а господский дом был! буду искать
0

Зачем Вам фамилия владельца? Найти наследников, чтобы отдать им наследство?

0