Sign in to follow this  
Followers 0
Кирилл Кириллов

помогите пользоваться кислотой

9 posts in this topic

Камерады,помогите.Ни когда не чистил орофосфорной кислотой.Хочу поэксперементировать на лентах МГ. Но в каких пропорциях разводить и на сколько по времени кислотить?post-8730-0-61800600-1415219062_thumb.jp

0

Я пробовал без разбавления,просто положил на пару часиков в миску .. короче мне не понравилось остался белый налет который не смывается вообще никак!! Может потому-что я криворукий..

0

Я пробовал без разбавления,просто положил на пару часиков в миску .. короче мне не понравилось остался белый налет который не смывается вообще никак!! Может потому-что я криворукий..

спс
0

Году так в 2001 вроде, камерад отлил мне в банку сей кислоты концентрированой. Чистил ей хабар, эффект достигался буквально за несколько минут, после надо гасить. По прошествие лет не могу ничего сказать по эффекту, ибо понятия сохрана изменились, помню лишь, что чистилось все до блеска. Передерживать не рекомендую, ибо потеряешь предмет в прямом смысле. Он просто растворится :-) Стоит опробовать на ненужных железяках.

0

Году так в 2001 вроде, камерад отлил мне в банку сей кислоты концентрированой. Чистил ей хабар, эффект достигался буквально за несколько минут, после надо гасить. По прошествие лет не могу ничего сказать по эффекту, ибо понятия сохрана изменились, помню лишь, что чистилось все до блеска. Передерживать не рекомендую, ибо потеряешь предмет в прямом смысле. Он просто растворится :-) Стоит опробовать на ненужных железяках.

Саша ,а разводить нужно или в концентрат лить?
0

Я прям в концентрат окунал, надо пробовать, под рукой имей содовый раствор, ибо реакция мгновенная.

0

Здесь рассказывал про щавельку.

Но шляпы лучше чистить ортофосфорной. ;)

0

Здесь рассказывал про щавельку.

Но шляпы лучше чистить ортофосфорной. ;)

воооот уважаемый,но вопрос как ?????? Ты меня "ругаешь" что я все болгарской чищу :deg_smile: . Решил подойти со знанием к делу ,надеясь на твои подсказки и товарищей :privetstvuu:
0

Оторофосфорная кислота железо не жрет. Ибо образуется фосфат железа, который не растворим в воде и предохраняет железо. Трасформаторное железо из шихтованной стали видели? Вот тот сероватый налет тонкого слоя- фосфат железа.

0