Sign in to follow this  
Followers 0
Lavrik

Поисковый батальон, поибат

85 posts in this topic

да уж,вот те и офицыалы

0

да уж,вот те и офицыалы

А на других кричат мародеры, а сами ?

0

А на других кричат мародеры, а сами ?

Из написанного не видно ничего конкретного, подозреваю что история просто "мутная":

кто-то кому то что то не объяснил, какие то доки не предоставил, не оповестил и прочее...

Возможно (повторюсь - возможно) речь идёт о ранее (50-60 гг) "перенесённых" БМ,

которые были перенесены на бумаге и теперь Поибат решил доделать то, что недоделала тогда Администрация,

но БМ местные жители, после бумажного переноса, вновь облагородили и ухаживали,

т.е. налицо двойной стандарт и недопонимание истории захоронения, "кто виноват?" - вопрос уже второстепенный.

НО, согласитесь, что в такой ситуации, когда можно установить ещё пару человек из БМ - копать стоит.

1

Обычная история, не какой то по выкопал который шум поднял, а поибат! Да и шумиху поднял поисковик из Казахстана, вахтой весенней наверное собирался туда!!!

0

Ага, виноват, конечено, незалежный Казахстан. А не выносяший впроголодь для отчётности учтёные захоронки поибат, упс, 90-й оспб :rolleyes:

1

Вы только сейчас об этом узнали? , У нас та же песня с 95 года , со многими косяками по многим захам начиная от 1812года ...........поебату - поебат* :rukalico:

0

Ну да, ну да... все ПО и ПоиБаты сплошь сволочи, мародёры и гробокопатели и возмущению общественности нет предела... как-то не заметил я ни разу осуждения камрадов, которые за хабарок лежаки переворачивают и после, здесь же, добытым хвастают под аплодисменты аудитории, м?

0

Ну да, ну да... все ПО и ПоиБаты сплошь сволочи, мародёры и гробокопатели и возмущению общественности нет предела... как-то не заметил я ни разу осуждения камрадов, которые за хабарок лежаки переворачивают и после, здесь же, добытым хвастают под аплодисменты аудитории, м?

Да ну , да ну , в семье не без Урода , однако , тема о госструктуре , а не о том какие Люди есть в рядах Ч/К . Кстати сказать , я , на косяки РБшного поебата воочию нагляделся , хотя и сам не белый и пушистый , однако многое из того что они творили и творят , моё подразделение себе не позволяло......... :rukalico:
0

Дык лежаки-то известно какие, но ни одного не знаю, без дальнейшего переноса куда следует. Да и хабарок и отчётность - разные вещи.
0

Да и хабарок и отчётность - разные вещи.

Не вижу никакой разницы, ибо и там и там цель - получение выгоды, за хабарок деньги прямо получаются, а по отчетности выделяются.
0

...однако , тема о госструктуре , а не о том какие Люди есть в рядах Ч/К......... :rukalico:

А в госструктурах у нас марсиане работают, или их в инкубаторах выращивают? Любая госструктура, это, прежде всего, часть общества, если общество больное и моральные принципы в сознании людей смещены в сторону получения выгоды любым путём, стоит ли удивляться, что представители власти действуют теми же методами?
0

Я недавно гостил у Поибата, в отчете проскакивало и из первых уст уточнил специфику работы батальона. Не стоит думать, что там все козлы и подонки, могилы грабят. Смысл в том, что точку дислокации батальон получает сверху, порой там вообще нихрена не было. Далее прибывает в квадрат и копает все, что там есть, все ямы. Приборов нет, есть щупы из электродов. Что они копают не ведает почти никто из них, что сказали, то и копают. Если рядом никаких ям, то пешочком идут дальше, т.к. техникой пользоваться нельзя. Рядовым этот коп вообще не уперся, идейных там полтора человека. Вот как то так. Так что хаять нужно не поибат, а руководство, которое на коп не выезжает.

0

Абсолютно согласен с камрадом Александром, командование этих ПоиБатов к ответственности, с позором, к хренам, из армии с лишением званий и наград, но это не отменяет здравой идеи их создания :privetstvuu:

0

Идея создания хорошая, только ведь, как всегда на половину сделали и плыви, как хочешь. Командир роты, где я гостил, сказал, что за 3 месяца вообще никого не нашли бы, не покажи наш общий друг им 2 воронки на соседнем поле, итог 73 человека. За то отдыхать с ними прекрасно и баня есть :-)

0

Да и хабарок и отчётность - разные вещи.

Не вижу никакой разницы, ибо и там и там цель - получение выгоды, за хабарок деньги прямо получаются, а по отчетности выделяются.

Ну у вас как-то всё слишком радикально) Среди тех, кого я знаю, а знаю я люд всякий, интерес коллекционирования, выгода и моральные принципы (нормальные) спокойно сосуществуют. Совсем уж ублюдков только по телеку видел, но эт уже другое)
0

Ну у вас как-то всё слишком радикально) Среди тех, кого я знаю, а знаю я люд всякий, интерес коллекционирования, выгода и моральные принципы (нормальные) спокойно сосуществуют. Совсем уж ублюдков только по телеку видел, но эт уже другое)

Коллекционирование, выгода и моральные принципы вполне успешно могут сосуществовать, но если в это уравнение ввести фактор перелопачивания официальных или даже неофициальных, но внешне оформленных и поддерживаемых захоронений солдат (не важно какой армии) с любой целью, то уравнение приходит к ответу - блядство. Они были солдатами - они заслужили покой.
0

Ну тут уж не поспоришь) А вот неоформленные и неподдерживаемые как раз я имел в виду)

0

Ну тут уж не поспоришь) А вот неоформленные и неподдерживаемые как раз я имел в виду)

Здесь тоже не всё так однозначно... Если захоронение было (захоронение, а не сброс трупов в воронку) и пусть его внешние признаки уже много лет стёрты с лица земли, а кто-либо наткнулся на именно захоронение, так поставь крест, зажги свечу (варианты зависят от вероисповедания или фантазии нашедшего) и иди дальше, ибо это не повод ворошить кости в поисках ништяков. К примеру, общеизвестны факты, когда отступающие фашисты (называю их фашистами обобщённо и условно, т.к. армия состояла далеко не исключительно из немцев) сравнивали свои вполне оформленные и обширные воинские кладбища тяжелой техникой во избежание надругательства. И сколько таких захоронений с обоих сторон? Разве тот факт, что над могилой не стоит креста или обелиска со звездой даёт право её выпотрошить? Идея выкапывания останков советских воинов, похороненных по всем традициям (принятым в тот момент истории), обосновываемая необходимостью переноса этих останков в другую общую могилу, якобы с целью сохранения памяти о них, лично у меня, вызывает крайнее недоумение. Так давайте тогда раскопаем все кладбища в стране и все кости похороним в одной большой куче у кремлёвской стены... уж этого кошмара точно никто не забудет... :rukalico:
1

Парни у меня на поле есть две запаханные воронки, места санитарных сбросов указаны на картах, остается нашпилить и копать!Но ни я ни кто другой кроме поибата поднять Сибиряков не имеет право! А займись поибат эксгумацией, на колхозном поле, рядом трасса, так же найдется умник и бумаги найдут что мол какого куя вы творите, это же учтенные санитарные сбросы-захоронения!А бойцы лежат в удобрении, над головами силос выращивают! Вот это доблесть!!!

0

Парни у меня на поле есть две запаханные воронки, места санитарных сбросов указаны на картах, остается нашпилить и копать!Но ни я ни кто другой кроме поибата поднять Сибиряков не имеет право! А займись поибат эксгумацией, на колхозном поле, рядом трасса, так же найдется умник и бумаги найдут что мол какого куя вы творите, это же учтенные санитарные сбросы-захоронения!А бойцы лежат в удобрении, над головами силос выращивают! Вот это доблесть!!!

Не понимаю, а зачем Вам так необходимо их поднимать? Знаете место, обозначьте его на поле (оградка, обелиск со звездой, крест) и будет бойцам память. Вы же наверняка не раз натыкались на подобные "могилки" в полях?
1

Не понимаю, а зачем Вам так необходимо их поднимать? Знаете место, обозначьте его на поле (оградка, обелиск со звездой, крест) и будет бойцам память. Вы же наверняка не раз натыкались на подобные "могилки" в полях?

Подобные мелкие захи вдоль дорог и на полях у нас в 80% вынесены догадайтесь кем? А , если , срочно нужна была отчётность по головам , они и , древними лежаками не брезговали ............. :rukalico:
0