Sign in to follow this  
Followers 0
*xxx*

нужна помощь новичку

39 posts in this topic

вечер добрый очень нужен Ваш совет, почему после 3-х минут варки царской меди в растительном масле она приобрела темно-шоколадный цвет совсем нереальный. на ощупь стала какаято шершавая, мож ее еще механически посля нужно заранее всем откликнувшимся спасибо

0

Медяху нужно патинировать яйцом. Самый верный способ. А в масле вы видимо передержали.

0

и как же теперь убрать это?

Ну если язвы появились на монетке то все...

Фотки не помешали бы

0

Автор, наверноеикирдык. Раз шервашая... Патина то гладкая. Вы почему не следили за процессом?
0

Хто подсказал то способ такой???? И непонятно это чистка была или патинирование?

0

Теперь тока кусок шинелки и пасту ГОИ и превратить в какалик окончательно

0

Хто подсказал то способ такой???? И непонятно это чистка была или патинирование?

Спецы в инете так рекомендуют патиновать...
0

Да я тоже недавно видал от спецов способы чистки , медяху держать в парах нашатыря , или в нашатыре непередерживая , ужос нах чего тока несоветуют А монетка то какая , показать могешь?

0

В мыло закинь на пару недель. Если монеты хорошие то только мыло или мех чистка. Если какалики то электролизом чисти, но не передерживай.

0

насчет патинирования в парах нашатыря, не соглашусь. весьма интересный способ. а насчет яиц - это к серебру относится, а не к меди. п.с. Уважаемый ТС... Вы видимо не так восприняли способ чистки при помощи варки в масле, и скорее всего это был Ваш первый опыт. Варить нужно в нейтральных маслах... Вазилиновое к примеру, и именно варить, а не кипятить (а судя по результату вы кипятили, и монета контактировала всей поверхностьб с расколенным дном посуды, как следствие через мерный нагрев монеты, и почледующие печальные реакции сплава) Температуру при варке не нужно нагнетать слишком большуб, оптимально 60-70 градусов.

0

насчет патинирования в парах нашатыря, не соглашусь. весьма интересный способ. а насчет яиц - это к серебру относится, а не к меди.

Яйцом я патинирую всю медь. И патина хорошая получается. Но нужно держать постоянство температуры.
0

Так это тоже варка получается? или как по подробнее пожалуйста. И эффект? как держится патина?

0

Так ТС не чистил я так понял а именно патину наносил, способов нанесения патины тоже много как и чисток Ага про яйки тоже интересно.....

0

я хотел очистить а не патину придать. монета кольцевик неплохого сохрана (накопал сегодня немножко), но так как я в монетах профан (копал по войне) решил сначала на на хламе попробовать. почитал в инете выбрал масло больно уж красивые на фото у спеца получались, живой медный цвет с тёмными прожилками. а в итоге чёрный огарок post-11140-0-18910400-1415389062_thumb.j как же лучше быть?????????????????

0

Так это тоже варка получается? или как по подробнее пожалуйста. И эффект? как держится патина?

Надо сварить яйцо, положить его в банку и растолочь там. Потом проволочкой закрепить монету в подвешенном срстоянии к крышке банки и плотно закрыть это все дело. Монета не должна косаться яйца. Температуру держать комнатную. Не выше, иначе монета начнет потеть и кранты. Рекомендую перед опусканием монеты подержать открытую банку с растолченным яйуом у трубы отопления, для того, чтобы начался процесс протухания. Отлично держится. Фото, если найду, могу выложить. Я пока без фотика просто.
0

Ну как Краснодарский сказал это делают в вазелиновом масле , но жидкое мыло проще

0

Ясно, принцып тот же что и с серебром. Забавно что оба металла всупают в реакцию с сероводородом.

Спасибо за ответ. :voennye-01: век живи, век учись. Не знал у меди таких свойств.

0

белок, желток, все вместе? :privetstvuu:

0

ТС. Монета убита, при нагреве произошли необратимые реакции. Теперь любой способ чистки, который отобьет все до металла Вам подойдет. Если Вы таковых не знаете то скажите, Вам приведут пример. :privetstvuu:

0

Для достижения положительного результата нужны жертвы! Я такие в соде варю, потом вазелином и - примерно так получается.

0

Походу ХХХ побёг в соде варить а потом с вазелином вопрос задаст

0

нет не побёг. думаю что придумать для кольцевика и жду ваших советов

0

post-11140-0-59024900-1415392507_thumb.jпочему такая сильная краснота у монеты, прямо как глина
0

А где кольцевик?

0