Sign in to follow this  
Followers 0
Maksimys

Топор и пару деталей

32 posts in this topic

Доброго время суток всем. Вот покопал выходные и попалось на Ганс позициях пару непоняток и топор. Помогите разобраться что за детали и чей топор post-9200-0-15364500-1415553995_thumb.jp post-9200-0-98046400-1415554019_thumb.jp post-9200-0-61553100-1415554065_thumb.jp post-9200-0-38011500-1415554114_thumb.jp post-9200-0-76184400-1415554126_thumb.jp post-9200-0-94292800-1415554136_thumb.jp post-9200-0-13162700-1415554215_thumb.jp post-9200-0-93409000-1415554232_thumb.jp

0

На детали что на пятом фото есть номер 410

0

Судя по выработке, в каждом отверстии были такие же цепочки и их активно тянули. большим отверстием одавалось на вал, выточка под шпонку есть.Мыслей по этой штуке пока нет.

0

Такие (за выточку не скажу, не присматривался) сцепки применялись, да и сейчас применяются, на тракторах, на концах этих цепочек приделывали бороны или лаву, могли применять и в иных целях, но смысл в том, чтобы к фаркопу прицепить широкогабаритный прицеп.

0

Что то я сомневаюсь, зачем такую деталь номеровать?

0

Вы считаете, что если на детали есть какие-то цифры, то она уже от этого становиться стратегически важной, или подлежит строгому учёту? Боюсь Вас разочаровать, но возьмите любую китайскую пластмассовую детальку и увидите там "загадочные цифры". Но опять же, то, что я видел похожую вещь прицепленной к лаве, не значит, что это именно она и есть. Принцип тот же, а конкретно применять её можно во многих смыслах, например, поднимать, что либо, при условии необходимости сохранения горизонтального положения поднимаемого предмета и т.д. :privetstvuu:

0

...и равномерного распределения усилия на некую ширину.

0

А по другой деталей есть предположение у меня три таких. И топорик тоже интересен вроде не советы.

0

Вы бы их почистили для начала, возможно проявиться, что-либо способствующее идентификации. Пока я вижу в первом предмете стойку, но от чего она я не могу понять. Топор, опять же, с учётом того, что видно сейчас, обычный колун, но не совсем обычной формы, вполне мог быть откован в полевой или деревенской кузнице, а вот если Вы его почистите и найдёте там заводское клеймо, моё мнение может сильно поменяться. :privetstvuu:

0

Спасибо, буду чистить может правдо какое клеймо вылезет!

0

Обращайтесь, всегда рады помочь :privetstvuu:

0

Деталь с цепью, как вариант, цепная косилка. До сих пор делают косы на тракторах с цепями вместо ножей. Во всяком случае, выточка под шпонку указывает на вал, на котором эта деталь не должна была прокручиваться. Вот современный вариант: post-8782-0-48752300-1415573414_thumb.jp и вот post-8782-0-35873700-1415573666_thumb.jp

0

поповоду косилки я сомниваюсь так как данныйт предмет был найден в лесу на дастаточном удалении от дороги, все предметы были найдены на позициях

0

поповоду косилки я сомниваюсь так как данныйт предмет был найден в лесу на дастаточном удалении от дороги, все предметы были найдены на позициях

Как вариант, таскали лес для блинов. Берётся лава, цепляется к танку/трактору/машине наваливается лес и тащится. Просто, быстро, удобно. Но, повторюсь, это лишь один из вариантов.

0

упор с ногой на первом фоте тоже по войне находил бои 1939г назначения не знаю

0

У меня уже третий, первый бал най ден в Подмосковье а два остальных в раене погорелого городища. А поповуду детальки с цепочкой в полне нормальная версия про таскание леса в лесу так как там кругом позиции остатки блинов и рядом старой дорога.

0

Да ивот что тут подумал, попадались некоторые детали на старой дороге от полуторки и зиса так вот в продолжение о детали с цепочкой, искал я в инете ключ кривой от полуторки так как толковой тоже попался и наткнулся на модель газ АА-410 так вот может это что-то от авто?

0

Примерить бы эту деталь к ступице... может хитрые цепи на колёса? Но сам такой конструкции не встречал...

0

Вот фото ГАЗ 410. Обратите внимание на задний борт вроде таже цепочка post-9200-0-69267400-1415652047_thumb.jp

0

Да где? Если Вы про цепочку, соединяющую откидной борт с боковым, так это просто цепь-ограничитель, такие и сейчас на многих самосвалах стоят, чтобы борт сильно не волохался.

0

Ну да про ту самую ведь могла она быть на съемном ограничителе заднего борта быть?

0

Не представляю, где её там разместить, да и зачем четыре цепи. По мне, хитрая форма самой детали, даёт основание предположить, что это штатная деталь и к ней должен быть подходящий штатный "порт". Т.е. часть с отверстием это "папа" и к нему должна быть "мама", куда деталь вставлялась до боковых упоров и фиксировалась в ней "пальцем"... Осталось пересмотреть все дырки на всей технике... :spietful:

0

Ладно сегодня поговорю с товарищем он полуторку в гараже собирает, может он что подскажет!

0

Да, кстати, ночью пришла в голову мысль, о том, что выточка в большом отверстии вовсе не под шпонку, а под выступ на пальце, который поворотом жестко фиксировал бы деталь и сам не мог случайно из неё выскочить. :privetstvuu:

0