Sign in to follow this  
Followers 0
romario1111

значок

34 posts in this topic

Всем привет! Помогите с инфой по данному значку! Не могу найти ничего

0

А оборотку можно посмотреть? Интересуют любые надписи (клейма), тип крепления. Так же неплохо бы указать регион, где найден значок :privetstvuu:

0

На обороте только место отлома резьбовой части, закрутка была. Самой закрутки нет, букв тоже нет. Найден в Тверской области под селом Воскресенское.

0

А откуда предположение, что он связан с авиацией? Мне больше гребной винт видится...

0

Может ответ конечно "тупой"))), но у меня почему то ассоциации с атомной энергетикой :privetstvuu:

0

А откуда предположение, что он связан с авиацией? Мне больше гребной винт видится...

Я тоже больше склоняюсь к морячкам, в авиации не было таких широких лопастей!!!

а присутствие звездочки говорит о том что это ВМФ!

И фотки всеж поставилиб вы нормальные! Четкие и с двух сторон!

Обрезав предварительно фон!

post-6685-0-90627600-1415702084_thumb.jp

0

Всё может быть, только знак атомной энергетики выглядит так post-10083-0-37934700-1415702199_thumb.j А так выглядит знак радиационной опасности post-10083-0-31068700-1415702227_thumb.j

0

Что то похожее на плёнку сверху... мож СК какойнубуть союз кинематографов ИМХО. всю бошку сломал с этим ребусом!

0

Что то похожее на плёнку сверху... мож СК какойнубуть союз кинематографов ИМХО. всю бошку сломал с этим ребусом!

Я тоже все известные в сети значки Союза Кинематографистов просмотрел в первую очередь. Потом просмотрел значки профсоюза Кинооператоров, Кожевников, Коневодов и далее по списку... Увы, безрезультатно... Может и кинематографисты, но какой-нибудь неизвестный или самопальный вариант :privetstvuu:

0

Я тоже все известные в сети значки Союза Кинематографистов просмотрел в первую очередь. Потом просмотрел значки профсоюза Кинооператоров, Кожевников, Коневодов и далее по списку... Увы, безрезультатно... Может и кинематографисты, но какой-нибудь неизвестный или самопальный вариант :privetstvuu:

Здаётся мне что на форумах фалеристов спрошать нужно...

0

Знаю такое издание, называется "Аверс" выпуск №8, это каталог-определитель по советской фалере, но, т.к. сам не сильно увлекаюсь, покупать не вижу смысла (стоит в районе 7 килорублей). Если есть вариант где-то найти на посмотреть, возможно разгадается ребус. По крайней мере, коллекционеры это издание очень хвалят.

0

Знаю такое издание, называется "Аверс" выпуск №8, это каталог-определитель по советской фалере, но, т.к. сам не сильно увлекаюсь, покупать не вижу смысла (стоит в районе 7 килорублей). Если есть вариант где-то найти на посмотреть, возможно разгадается ребус. По крайней мере, коллекционеры это издание очень хвалят.

Уже качаю! Зацепила данная тема...
0

Уже качаю! Зацепила данная тема...

Ну вот, уже знаю к кому, если что, обратиться :drink1:

0

Надеюсь ТС и администрация простят нам разговоры в чужой теме... вроде по делу флудим... :redface:

0

Нет там такого... Есть очень похожие по оформлению выдавались в связи с окончанием разл. уч. заведений.

0

Нет там такого... Есть очень похожие по оформлению выдавались в связи с окончанием разл. уч. заведений.

А можно похожие фото глянуть... может в другой теме? Если, что, добро пожаловать в любую из моих, за флуд не парюсь, или в личку :privetstvuu:

0

Поставил на профильный форум, там тоже пока в затруднении!!!

0

Я тетбе скажу одну истину................ засунь поглубже и не показывай А то жизнь кошмаром покажется,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

0

Этот значек и в прошлом виде привлекал внимание. А сейчас он просто красавец. В смысле загадка с ним очень увлекла. Спасибо за хорошие фото. Внизу ветвь, может победителю какого-то "С...кого Кинофестиваля"?

0

Уж больно район находки глухой, для победителей кинофестивалей, хотя, конечно всё может быть... Камрад K_L_a_u_S нашел похожие в каталоге, но они все на подвеске, а не на закрутке и выдавались по окончанию средних учебных заведений в 20-30 годы... Возможно выпускник курсов киномехаников в село искусство привозил. Надеюсь камрад K_L_a_u_S не огорчится если я выставлю предоставленную им страничку post-10083-0-37295200-1416042147_thumb.j :privetstvuu:

0

Про киноператоров тоже думалось. Очень сильный акцент на советские символы,поэтому 20-30 вполне подходящий период. А подвеска, смененная на закрутку, это нормальная практика с нашими знаками. Т.е.это как бы "поздний".

0

Про киноператоров тоже думалось. Очень сильный акцент на советские символы,поэтому 20-30 вполне подходящий период. А подвеска, смененная на закрутку, это нормальная практика с нашими знаками. Т.е.это как бы "поздний". Со стандартами в 20-е тоже была беда.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.