Sign in to follow this  
Followers 0
Подполкан

Причина смерти - "Черный"

35 posts in this topic

День добрый камрады! Есть интересная загадка, в донесении о боевых потерях в причинах смерти указано слово "черный" , что бы это могло означать?post-2978-0-21070900-1415961504_thumb.jp картинка не очень качественная - такая в базе данных

0

Можно предположить, что причина смерти "Чума" Чёрнаясмерть (чёрный мор, от лат. atra mors) — пандемия чумы ( с натягом конечно)

0

Тут мой зам (глубоко набожный человек) предположил что человек мог сам сгореть , типа внутреннее самовозгорание - тогда тело сильно обугливается. Говорит знал такие случаи, но мне кажется не факт

0

Тут мой зам (глубоко набожный человек) предположил что человек мог сам сгореть , типа внутреннее самовозгорание - тогда тело сильно обугливается. Говорит знал такие случаи, но мне кажется не факт

А что это за хрень такая? Sамовозгорание.Причины возникновения? :mop:
0

А что это за хрень такая? Sамовозгорание.Причины возникновения? :mop:

типа адский огонь, военный медик прошедший афган тоже не знает что это
0

Самовозгорание происходит от алкоголизма, когда туловище проспиртовано. Происходит просто, стоял человек и упал, со рта синенькое пламя.

0

Это предпоследний в списке что ли №24, в какой то графе написано "30.09.43" и ниже вроде как "чёрный" По такому фото вообще ни черта не прочитать. Документ нельзя сфоткать? Может он негром был?... :deg_smile:

0

Это предпоследний в списке что ли №24, в какой то графе написано "30.09.43" и ниже вроде как "чёрный"

По такому фото вообще ни черта не прочитать. Документ нельзя сфоткать?

Может он негром был?... :deg_smile:

я ж писал сам документ в таком качестве в ОБД, он там не один , еще вверху есть и на следующем листе
0

и у него , и у верхнего ( черного) указаны должность, специальность. м/б танкисты, или вроде того. "черный" как вариант -обгоревший.. как вариант :privetstvuu:

0

У двух медиков поинтересовался,в их слэнге такого диагноза нету...

0

Самовозгорание происходит от алкоголизма, когда туловище проспиртовано. Происходит просто, стоял человек и упал, со рта синенькое пламя.

Спасибо,Сань!!! :privetstvuu::ujosnah:
0

и у него , и у верхнего ( черного) указаны должность, специальность. м/б танкисты, или вроде того. "черный" как вариант -обгоревший.. как вариант :privetstvuu:

нет там стрелки и нижний минометчик
0

Вместо "чёрный" можно предположить "термич.". Ссылка.

Термическая травма. (Ожоги пламенем - травма, причиненная действием высокой температуры.)

Если пройти по ссылке, и посмотреть следующий лист донесения, то там четко видно, что последняя буква "й", да слово действительно похоже на - черный

0

Вместо "чёрный" можно предположить "термич.". Ссылка.

Термическая травма. (Ожоги пламенем - травма, причиненная действием высокой температуры.)

Если пройти по ссылке, и посмотреть следующий лист донесения, то там четко видно, что последняя буква "й", да слово действительно похоже на - черный

Ну, тогда Кац сдаётся1 :rukalico:

0

Что-то вспомнилось... Когда давно-давно лежал в больничке с воспалением легких, лечащий врач, очень преклонного возраста, фронтовик кстати, заходя в палату всегда спрашивал: "Ну как дела черные?" Сколько мы не пытали его почему о нас так называет, всегда отшучивался и приговаривал на войне всяко было. Моё мнение - пневмония это.

0

такая же мысль посетила :privetstvuu:
0

Не знаю. Вроде там написано, что черный №2 сан инструктор (но плохо видно), а под номером 24 сапер. Или саперное подразделение. х.з короче. З.Ы. Виноват, минометчик вроде. Но место призыва что-то отд. саперный и что-то там дальше.

0

Что-то вспомнилось...

Когда давно-давно лежал в больничке с воспалением легких, лечащий врач, очень преклонного возраста, фронтовик кстати, заходя в палату всегда спрашивал:

"Ну как дела черные?" Сколько мы не пытали его почему о нас так называет, всегда отшучивался и приговаривал на войне всяко было.

Моё мнение - пневмония это.

туберкулёзников ещё так называют.они реально чернеют
0

чернеют есче от обморожения.. нашел приказ по заполнению этой графы...и примеры..но там так : умер от ран, пропал без вести, убит, утонул при переправе..так что командир составлявший донесение мог написать, что то свое..самое близкое ,что приходит в голову это -обгоревший

0

Воспаление легких и вообще легочные заболевания реально определяются по чернеющему языку.

0

Вообще про обгорел согласен. Но обморожение по любасу нет. Время года не располагает.

0

Но обморожение по любасу нет. Время года не располагает.

и я про то же
0

По болезни смерть вроде исключается. В графе смерть - на против обоих стоит - убит. А так, действительно, может встречаться только у этого командира и быть его персональным сленгом.

0