Sign in to follow this  
Followers 0
fak3k

Газ бак

9 posts in this topic

Добрый вечер ! Попался такой бачок..post-6451-0-36003100-1416766358_thumb.jp К сожалению был подпорчен каким то "умельцем".. Интереусет вопрос по клейму. Искал, но не нашел ничего подобного. Скорее всего плохо искал. :) Может кто поделится мнением ? post-6451-0-86919800-1416766440_thumb.jp :privetstvuu:

0

Тяжеловато сейчас качественное фото выжать )) может так ?post-6451-0-66949600-1416769683_thumb.jppost-6451-0-94303600-1416769688_thumb.jp

0

У меня такой же. Клеймо в виде круга, в котором находится треугольная звезда . Чем то похоже на знак "Мерседеса". Сам бак высокий, скобы узкие. На дне нет буквы "D". Специалисты подсказали " Газ бак. обр. 1938-1942 г. Германия". Откорректировал.

0

Да это как бы понятно, что бак немец. Нужен конкретный производитель.

0

Не знаю, поможет или нет, но у испанцев встречалось похожее клеймо военной гос. приёмки. Изображений найти не могу. Не по следам Divizion Azul предмет? :privetstvuu:

0

Интересно. Предмет был в Москве, по крайней мере когда я его забирал. Тоесть вы хотите сказать, что это может быть конкретный заказ снаряжения под испанцев?

0

Интересно. Предмет был в Москве, по крайней мере когда я его забирал. Тоесть вы хотите сказать, что это может быть конкретный заказ снаряжения под испанцев?

По Голубой дивизии, под Красным бором, попадались предметы с "мерседесовской" звездой. Но инфы не много в сети нашел. Скорее в самой Испании по немецким стандартам производили, или закупали и свои клейма ставили, но это только предположение :privetstvuu:

1

Может данные баки производились в Германии на заводе "Мерседес Бенц" . Символ известный. Аналогов нет. (сугубо мое предположение).

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.