Sign in to follow this  
Followers 0
Мишка Квакин

Итальянский (Евро) вентилятор в "дыру" СССР

18 posts in this topic

Фотографии про то, как поставить Евро-вентилятор в вентиляцию дома постройки СССР, не секрет, что таких вентиляторов в продаже нет, -есть Евро... Моя задача была ещё усложнена двумя моментами: - вентилятор 2-х фазный, - в отверстии вентиляции металический короб, закрывающий 13 отверстия по одной из сторон (внутри "дыры"), само собой этот короб вмонтирован в стену дома и исправить его установку - не представлялось возможным, потому вентилятор смещён к одной из сторон стандартной решётки (СССР): post-8786-0-16857500-1419276947_thumb.jppost-8786-0-78298400-1419276969_thumb.jp (материалы: сам вентилятор, решётка, герметик, "жидкие гвозди", картонка)

0

А в чём фокус?

0

впихнуть невпихуемое сам вентилятор - мощный 2-х фазный хорошей итальянской фирмы с гарантией, а под наши "дырки" на рынке, только китайский самопал умирающий за полгода (в основном подшипники),...

0

Если на втором фото- конечный результат, то получилось довольно таки хреново B) .

0

Не че не понял . Эл вентилятор вставить в квадратную дыру вытяжки? И зачем делать такую конструкцию. Ведь есть и проще способ :rukalico:

0

Если на втором фото- конечный результат, то получилось довольно таки хреново B) .

конечный результат на обоих фото (правда не покрашенный белой краской), - держится и работает уже месяц :)

Не че не понял . Эл вентилятор вставить в квадратную дыру вытяжки? И зачем делать такую конструкцию. Ведь есть и проще способ :rukalico:

дыра СССР - 27см на 15 см
0

А что значит двухфазный?

0

А что значит двухфазный?

Я это на сладкое заготовил...
0

А что значит двухфазный?

это когда нужно взять индикаторную отвёртку, найти фазу в проводке, развести её на 2 контакта для фаз в вентиляторе, а ноль - на третий провод вешать,

итальянцы на всю голову отморожены (такая к нему инструкция), или так переведена ...ХЗ

0

конечный результат на обоих фото (правда не покрашенный белой краской), - держится и работает уже месяц :)

дыра СССР - 27см на 15 см

Нуууу .Вставляешь кусок хочешь сантехнической на 150 или для вытяжки есть на 100 в эту дыру .а все остальное ротбант и шпаклевка в помощь . Ставишь свою вытяжку и все аккуратно и красиво.
0

У меня всё проще. Не итальянский. Сместил его относительно плитки и вставил в совковую трубу. Сам сделал верёвочку-включалочку, но можно включать и общим выключателем вместе со светом в ванной. post-599-0-00421700-1419278774_thumb.jpgpost-599-0-69965600-1419278774_thumb.jpg

0

У меня всё проще. Не итальянский. Сместил его относительно плитки и вставил в совковую трубу. Сам сделал верёвочку-включалочку, но можно включать и общим выключателем вместе со светом в ванной.

у меня таких уже два умерло...ну как бы не совсем насмерть, но подшипники - в хлам... и шуму, как от печки в машине

Нуууу .Вставляешь кусок хочешь сантехнической на 150 или для вытяжки есть на 100 в эту дыру .а все остальное ротбант и шпаклевка в помощь . Ставишь свою вытяжку и все аккуратно и красиво.

"я тебя слепила из того что было" ( не строитель я ...совсем), к тому же решётка - 250 рэ, а "жидкие гвозди" и картонка - были:)))
0

Моему полгода пока. Жив ещё, курилка! :D

0

С таймером вентилятор?

0

С таймером вентилятор?

Нет. Самый простой : вкл / выкл.

0

С таймером вентилятор?

Ага. Тока таймер нихера не работает :deg_smile: подозреваю, что это из-за того, что в сети далеко не 220 v....гораздо меньше - до 140-160...может и дохнут по этому тоже...

0

С таймером вентилятор?

Ага. Тока таймер нихера не работает :deg_smile:

Дык, вот. "Вторая фаза" - это питание таймера. А раздвоив одну линию на два провода, двухфазной сети не получишь никак, смещения то не будет.

Извиняюсь, Сергей, Ваш таймер я вижу (цепочка). Вопрос без цитаты задал...

0

Извиняюсь, Сергей, Ваш таймер я вижу (цепочка). Вопрос без цитаты задал...

:rukalico:

0