Sign in to follow this  
Followers 0
Сильвер

«АКА«Кондор-7252м»

31 posts in this topic

«АКА«Кондор-7252м» - старший брат «Кондора-3». Этот прибор является профессиональным, что отличает его от предыдущих моделей невероятным количеством настроек. Понимая, какие настройки на что влияют, можно его настроить индивидуально под себя. В нем применяются технологии годографической визуализации, имеется «SFT» фильтр и статический режим. Принцип работы дискриминатора аналогичен «Кондору-3». Так же имеется возможность программировать громкость звукового сигнала разных объектов. Кроме увеличенного количества настроек, «Кондор-7252м» отличается от «Кондора-3» увеличенной глубиной поиска, правда, в ущерб энергопотреблению. В связи с этим, для питания прибора используется 6 элементов и максимальное время работы от комплекта батарей заметно меньше.

0

Слышал что уже есть рули на 3 кГц. 15жж! Если можно поподробнее на каких частотах может работать данный прибор?

0

Вообще, насколько я понимаю Кондор может работать и на высоких и на низких частотах,по крайней мере так ответили ребята из АКА. Необходимо только его адаптировать(бесплатно при прошивке от 4.09)в техцентре. По поводу катух на 3кГц. В принципе они есть. По спецзаказу в АКА. Чего денег не знаю. В продаже их еще нет, потому что официально пока идет тестирование. По планам тестить должны до конца января, а там хз, у них базар про высокочастотную катушку был еще год-два назад, попробовали, плюнули. Но по идее высокочастотные тоже должны выйти в этом году.

0

Ну нам то по войне высокая часттота не нужна. Интересно сколько частот будет в Кондоре одновременно... Как в Сорексе 2 частоты третья по заказу через тумблер! Если будет сразу мультичастотник то это будет пушка!

0

Товарищи из АКА ответили что три частоты сразу, а там кто ж его знает? Если так, то да, тема мощная получается.

0

Красиво. Только придётся под этот соус покупать набор Разночастотных рулей! Эх..опять непредвиденные расходы...

0

Блин, Серег, вот ты жлоб то, а еще меня упрекал что батарейки сэкономить хочу http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif :acute: Зато с такими катухами Кондор становится непревзойденным прибором не только по цена-качество, но и просто по качеству. Ловчее наверное только Сигнум, но он лучше только по монетам, да и то вопрос умения пользоваться прибором. Все таки это приборы не самые простые в использовании. http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/cool24.gif

0

Да Ладно тебе дружище! Не помню я что то чтоб тебя упрекал про батарейки. Да всё Приборы от АКА достойны уважения! А что лучше так это каждому что больше нравиться! Кто то и с аськой пулемёты поднимает! Тут уж многое и от удачи зависит! А Сиг для меня деиствительно оказался по началу не простым прибором, пока понял его пол сезона прошло. А с кондором Почти сразу всё понял..!

0

Следопыт , да это шучу я так неудачно http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif У Кондора режимов настроек много. Если ходить только на ВДИ включен, базара нет, все просто,только баланс грунта подстроить а только на годографе? Или заморочиться чтоб видел глубже, но без ложняков? Я как то целый день ходил, в крайних положения катушка + 78 выдает, хоть тресни. И чуйку убирал, и баланс переставлял....А надо было внимательнее материалы по Кондору читать http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

0

Ну Да, мало читать инструкцию, надо её ещё и понимать , и знать Как отче наш . Тогда и толк будет! Плохо что Нет интуиций по особенностям используемых ВТП . Ведь даже сигналы отличаются когда ходиш с ДД или Моно.

0

Ну Да, мало читать инструкцию, надо её ещё и понимать , и знать Как отче наш . Тогда и толк будет! Плохо что Нет интуиций по особенностям используемых ВТП . Ведь даже сигналы отличаются когда ходиш с ДД или Моно.

0

0

Да, абсолютно согласен, но мне кажется дело в том, что смена катушек предусмотрена для продвинутых пользователей, которые разбираются в приборе. Какой смысл менять катушку, если ты со старой ходить не умеешь? http://www.nakop.ru/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin24.gif

1

Первые впечатления от кондора7252м. Катушка 10дд.(стандарт)Разделение целей очень хорошее!+1.Все данные приблизительно одинаковы с заводскими.тоже +1.Катушка 6 *10дд. 14кГц МЕНЯ ПРОСТО ПОТРЯСЛА! :yazi4ok: Первые впечатление это прорыв в моём поиске! НОВЫЙ УРОВЕНЬ! вот 15дд.3 кГц пока не понял что такое!Но думаю пойму! ВМЕСТЕ С ВАМИ !

0

Андрюх, я тоже масенькую попробовал на своем сегодня. Зверь катуха. Золотое кольцо сантиметров на 30 хватает четко. Но,сука, дом панельный, зашкал дает, и врет малость...будь неладна арматура...С новой прошивкой попробовал 10дд, чего то зашкаливает тут же...Надо на воздух идти, но прибор стал смотреть по другому-однозначно.

0

На свободе мне попроще. B) с 14 герцовой очень хорошо видно пробки пивные! прям в две секунды . Очень точно определяю деньги( 50коп.1руб.2руб.5руб.катькин пятак да и вообще)).Всё ничего ,одна проблема есть с любой частотой!!!!!. Это золотая цепочка(чешуя) и фольга! один звон и vdi.

0

дружище, это же не кашпировский..... В край фольга не так часто попадается, можно и потерпеть Изображение

0

Ну как сказать не часто! на местах отдыха человека разумного(современного) ПОЛНО! И золотишко теряют. Но как распознать ху есть ху? Вот дилемма!Кольца видит хорошо но вот ЦЕПОЧКИ!!!! Одно радует пробки тоже видит!

0

Андрюх, так я не пойму, чего ты так пробкам то рад!? или раньше не видил их!? Я на своём приборе давно пробки и другую жбонь отсекаю! А что цепочки, фольга и чешуя одни показания дают, так это не у одног тебя так ! Копать по любому нужно ВСЁ иначе рескуеш пропустить вкусняшку Просто частотнось даёт дополнительные возможности в поиске и меньше в дискриме!

0

Ну как сказать. с моно катушкой не всегда ясно было , что пробка! Но вот сейчас. да ещё и 14 кГц ВАУ! :baseball:

0

Народ,стоит аковские приборы брать,в частности 7252?

0

стоит, но 7252 старый прибор, его перешить на 7252м денег стоит изрядно, лучше сразу брать модернизированный

0

7252м и имел в виду.м не поставил.а ценник уже взлетел на к аком то сайте уже по 32 с копейками висит.точнее 31.200.

Edited by Fleim
0

Прибор хороший три года или четыре служит верой и правдой.По войне нет равных и по старине рулит,если толково к настройкам подойти.Сильвер предлогал по старым ценам,

0