Sign in to follow this  
Followers 0
Dave

Помощь в консервации

65 posts in this topic

Друзья! С Новым Годом Всех! Получил в подарок шикарный предмет!но время вносит свои пакости! Вопрос прост! чем можно покрыть картину,чтобы остановить отслоение краски,шелушение?Вообщем "заморозить" все как есть!??? основа картину авио дюраль,краска по типу НЦ.вообщем все на фото.у меня одна только идея родилась,покрыть художественным лаком. post-8164-0-71342500-1420312470_thumb.jppost-8164-0-76961400-1420312478_thumb.jppost-8164-0-92834400-1420312489_thumb.jp вариант убрать отслоившуюся краску и снести всё и нарисовать заново не рассматриваю. Заранее Спасибо Всем за помощь!

2

Шикарная вещь, ИМХО художественный лак. Но думаю все равно будет со временем сыпаться,все таки основа картины не полотно

0

Шикарная вещь, ИМХО художественный лак. Но думаю все равно будет со временем сыпаться,все таки основа картины не полотно

Спасибо!

с лаком вариант уже обдумал.есть лаки,как бы сказать, "мягкие". тверже силикона,но не такой дубовый как обычный.ложится тонким слоем.

ну и после обработки планирую убрать под стекло и на стену подальше от солнечных лучей.

0

Спасибо!

с лаком вариант уже обдумал.есть лаки,как бы сказать, "мягкие". тверже силикона,но не такой дубовый как обычный.ложится тонким слоем.

ну и после обработки планирую убрать под стекло и на стену подальше от солнечных лучей.

вот это верное решение. Стоит погуглить о консервации картин
0

Я бы просто плотно под стекло. Без всяких лаков :privetstvuu:

0

Я бы просто плотно под стекло. Без всяких лаков :privetstvuu:

а есче лучше меж 2-х стекол..и шов заклеить...
0

Лаком залей и на мокрую зажми стеклом,пусть потрескается ещё, зато сыпаться не будет. Автор лаки есть мягкие, почитай про них.Хотя если стеклом зажимать, поход какой.Главное чтоб пузыри не полезли.

0

лак может краску есче больше вспучить..химия конфликтнуть могет...

0

Если все сделать быстро, то все гуд должно быть.Главное стеклом не елозить.Форму в ДСП вырезать, снизу стекло с лаком, картину, лак и стекло.И прижать.Стекло советую витринное, обычное не дай бог лопнет.

0

Я бы посоветовался со специалистами,хотя бы в смысле уточнить,какая там именно краска,ибо лак может красочный слой и погубить,изменить цвет и т.п.А картина военного времени?С Ув.

0

Если ее не трогать совсем ,она в темном углу провесит еще 70 лет без последствий .Без всякой консервации :privetstvuu:

0

Если ее не трогать совсем ,она в темном углу провесит еще 70 лет без последствий .Без всякой консервации :privetstvuu:

бабка надвое сказала(
0

Я бы посоветовался со специалистами,хотя бы в смысле уточнить,какая там именно краска,ибо лак может красочный слой и погубить,изменить цвет и т.п.А картина военного времени?С Ув.

с блина поднята.

сразу все заливать и не планировал!

каждый вариант покрытия полюбому проверять на "точке" надо будет!

0

Согласен со Шмулька!

еже ли еще в земле лежала бы!может и пролежала 70 лет. а сейчас Х.З.!воздух сцука убить может!

0

лак,о котором писал,залить сложно!чтобы на стекло посадить! да и вид уже будет не тот!мысль было в объёмную рамку закрыть картину!

0

Просто краска показалась на гуашь похожа,(может какой замес на клеевой основе)Дюраль,видно,почти не грунтовали (для блиндажа сохран весьма гут)Если отставшие чешуйки краски прижать плотно стеклом,то они окончательно сломаются.Если есть желание реально спасти предмет,то,ИМХО,реставрация нужна настоящая...

1

А с чего такая уверенность что это НЦ? В данном случае согласен с Сибиряком.

0

Первый этап реставрации: укрепление красочного слоя. Общая проклейка осетровым клеем под слоем папиросной бумаги. Это способ укрепить Облупившуюся краску :privetstvuu:

1

А с чего такая уверенность что это НЦ? В данном случае согласен с Сибиряком.

уверенности нет!похожа.не силен в красках! :rukalico:

те участки которые отошли хрупкие!если прижимать - уйдут!

0

Первый этап реставрации: укрепление красочного слоя. Общая проклейка осетровым клеем под слоем папиросной бумаги. Это способ укрепить Облупившуюся краску :privetstvuu:

Можно и на яичко. :voennye-01:
0

Или клей ПВА и Папиросная бумага тебе в помощь А потом под стекло.

0

Можно и на яичко. :voennye-01:

Ну да .тоже вариант :privetstvuu:
0

Главное на температуру и свет постепенно вывести.

0

Я правильно понял?

картину покрываю осетровым клеем или ПВА или яичным белком?затем!покрываю папиросной бумагой? и накрываю стеклом?

Главное на температуру и свет постепенно вывести.

это если с яйцом заморачиваться?
0

Нет,конечно.Это очень ласково очень мягкой кисточкой проклеивают папиросной бумагой разрушеные участки красочного слоя,чтобы вещь до реальной реставрации дожила...Да и то это должен специалист делать,насколько я знаю...

0