Sign in to follow this  
Followers 0
romario1111

Выбор компаса.

43 posts in this topic

Всем доброго дня,сНАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ! Суть вопроса-на крайнем копе приплутал немного в лесу, понервничал малость,темнеет рано а куда идти непонятно,лес густой. Благо трассу слышно было,выбрался на слух. Теперь решил без компаса в лес не соваться. Кто имеет опыт и может посоветовать хороший? Либо простой,либо GPS компас,думаю взять обоих для надежности. Фирма,модель,кто что может посоветовать из опыта? Заранее благодарен за ответы!

Edited by Желтый
0

А по каким деньгам? Можно взять за 20000 а можно и за 200р +карта обычная . :privetstvuu:

0

А по каким деньгам? Можно взять за 20000 а можно и за 200р +карта обычная . :privetstvuu:

Примерно до 5000р.

Edited by Желтый
0

Компас Андрианова.По мне,так самый безотказный.И цена небольшая.Продается в любом нормальном Военторге.Пользую его,нареканий нет.post-987-0-71574300-1420397847_thumb.jpg (Не реклама). :privetstvuu:

0

Примерно до 5000р.

Если 5 .то лучше уж простой компас :privetstvuu:
0

:privetstvuu: "московский компас" посмотрите.(Корпуса прочные) тоже не рекламирую.
1

post-164-0-41524400-1420401486_thumb.jpgpost-164-0-75636100-1420401495_thumb.jpg Замечательная хрень, пользую несколько лет, ничего не весит и места не занимает. Но вещь серьёзная и простая. По цене - 20 баксов.
0

Без карты компас бесполезен.Без навыка ориентации и определения своего местоположения и карта с компасом бесполезны.если есть лишние 5 т.р то советую смело брать етрек 10от гармин.батарейка жрет медленно,предъустановленная карта мира есть,точки ставить можно,карты заливать нет.направления покажет.это не большие деньги,когда речь идёт о жизни.А то каждый год десяток-другой идут на корм зверью по всей России.

0

навигатор Garmin legend HCx хожу с ним 4 года. незаменимая вещь

0

Если карта с компасом бесполезны, тогда и гармин не поможет, только нянька.

0

Игорюх,ты подумал о том,о чем и я? :rofl:
0

Игорюх,ты подумал о том,о чем и я? :rofl:

Зачем в лес брать компас если неуметь им пользоваться, для солидности?

В лесу будет поздно учится.

0

Да ладно, компас без карты бесполезен.... Направление поймал при входе в лес на дорогу иль реку какую, и назад уже выйдешь. (Плюс - минус конечно, но в такой ситуевине главное верное направление и из леса выйти) Научится легко, инфы благо навалом.

0

Да ладно, компас без карты бесполезен....

Направление поймал при входе в лес на дорогу иль реку какую, и назад уже выйдешь. (Плюс - минус конечно, но в такой ситуевине главное верное направление и из леса выйти)

Научится легко, инфы благо навалом.

Все правильно Саня сказал.

Достал компас, включил мозги и пошел. :voennye-01:

0

А если мозгов нет? :rofl: Игорюх,хорош.Я сразу тот случай вспоминаю.

0

Это про Брянск?

Когда два корешка скомпасами уебали впротивополжную сторону от лагеря и мы их совершенно случайно перехватили за пять км от лагеря. :deg_smile:

0

Это про Брянск?

Когда два корешка скомпасами уебали впротивополжную сторону от лагеря и мы их совершенно случайно перехватили за пять км от лагеря. :deg_smile:

Ну да. :rofl:
0

Это про Брянск?

Ну да. :rofl:

У вас же компасы?

А мы ебем как ими пользоватся...... :deg_smile:

0

Плсю минус это мягко сказано.Вариант выйти вообще не туда вас тоже устраивает?Мы говорим о варианте выйти поссать от дороги или проепаться нес-ко км по лесу не по прямой дороге,а потом каким то чудом и матери выйти ПРИМЕРНО в точку старта ?Скажем так,если вы только по компасу выходите,то не так уж и далеко вы ушли.Слова про компас и карту я взял с профильного туристического форума,с темы автора,который водит людей по категорийным маршрутам.Уверен что там народ более прошарен в этих делах .Но решать тут только автору темы,что брать.

0

А у меня вот такой, post-11778-0-90296800-1420413677_thumb.j и тоже устраивает хоть на охоте,или в лес по другим делам.На шею повесил и пошёл. :privetstvuu:

0

Общий знаменатель всех сообщений следующий-просто компас не вернет в точку лагеря,но вернёт к линейному объекту(река,дорога), карта и компас позволят почти точно ориентироваться,но это требует наличия выделяемых ориентиров,что в лесу не всегда возможно,и самое главное карт не напосешься на каждый выезд. Посему принял решение брать или GARMIN,или тот прибор что на ссылке выше. Всем спасибо за участие!

0

http://bushnel.ru/pr...?products_id=35 вот думаю взять,кто нибудь пользовался?

Я таким пользуюсь.post-2836-0-47707800-1420444035_thumb.jp После того как обычный компас при проходе ЛЭП 110-ки изменил ориентацию. :spietful:

В принципе нормально. На точку выводит с точностью до 5 метров. Батарейки хватает на долго. Из минусов - может долго ловить спутник, иногда.

0

http://bushnel.ru/pr...?products_id=35 вот думаю взять,кто нибудь пользовался?

Я таким пользуюсь.post-2836-0-47707800-1420444035_thumb.jp После того как обычный компас при проходе ЛЭП 110-ки изменил ориентацию. :spietful:

В принципе нормально. На точку выводит с точностью до 5 метров. Батарейки хватает на долго. Из минусов - может долго ловить спутник, иногда.

Отлично! Спасибо! По поводу спутников-он долго ловит после длительного перерыва в использовании?
0