Sign in to follow this  
Followers 0
Сова

Что я делаю не так?

35 posts in this topic

Доброго дня комрады, обращаюсь к вам с таким вопросом – “Что я делаю не так”, по теме вов копаю не очень давно, да и не очень часто, товарищи чаще тянут меня по монетам и переубедить их сложновато, одна из причин – выезды малорезультативные, вот в чём суть: вроде и инфу по местам боёв нахожу, но по приезду на место такое чувство , что бои если и были то только не здесь, неужели всё выгребают так, что практически ничего не звенит или инфа не точная(очень не точная), источники гугл и вики, кое какие воспоминания, но тоже из интернета???? С чего начать и где искать информацию, может копать глубже надо)))??? Заранее всем спасибо. :privetstvuu:

0

привет. а что-бы хотелось конкретно по ВОВ покапать?

0

привет. а что-бы хотелось конкретно по ВОВ покапать?

Да хоть что нибудь, кроме гильз, этого добра и в полях хватает...
0

Копай дальше и все пройдет!

0

Личные вещи? Танки, самолёты? Ну серьезно, гильзы тоже хорошо...

0

окопы выбивайте. :voennye-05:

0

АГА, до материка и по всей длине :cm: . На втором километре деда Х откопаешь. А КАКОЙ мд пользуешь?

0

У фокстрота таджики копают!

0

Личные вещи? Танки, самолёты? Ну серьезно, гильзы тоже хорошо...

Вы серьёзно??? Я думаю шутка про танки и самолёты удалась...)))

окопы выбивайте. :voennye-05:

Вот в этом тоже вопрос, окопы есть, сигналов вокруг них и в них нет, в моём понимании если была стычка, то гильз и осколков вокруг должно быть валом, или я не прав???

. А КАКОЙ мд пользуешь?

Ace 250

0

Сам откуда если не секрет?

0

Там должно быть сытно. Копай ячейки, блины, транши. Практика показывает, что наверху мало чего осталось. Обычно приборы на такую глубину не берут, да и лежать там может не только металл

0

Информации где копать у Вас мало или она не точна. В Белоруссии всего хватать должно. Вам в лес надо, блины выбивать, вот там акромя гильз всякая всячина полезет! Бог в помощь!

0

нету у мну никаких таджиков :spietful: ну по идее да,вокруг должно металла хватать..эт загадка у вас какая то..значит ищите,где бои были.мне лично очень понравилось окопы бить-post-2435-0-47918500-1421419811_thumb.jp

0

Вот в этом тоже вопрос, окопы есть, сигналов вокруг них и в них нет, в моём понимании если была стычка, то гильз и осколков вокруг должно быть валом, или я не прав???

Ну, если есть физически окоп, где по Вашей карте было боестолкновение и нет ни одного сигнала, то может прибор шалит? Если в этом месте был бой, то Вы правы, настрел и осколки по любому будут. Моя Аська их, ооох как любит! :spietful: А еще корни березовые. Я сок, а она корни. Сука. Сколько я ям из за них выкопал :rukalico: Один ходите? Если нет, попробуйте в таких местах, где должны быть сигналы, а их нет, пройтись другим прибором или с кем то в паре.
0

Сначала ройте инфу в библиотеке и сопоставляйте меж собой нарытое..и относите это на местность...и далие поиск удача и тижелый труд с лопаткой..только аккуратно и осторожно..и не трогать непонятное и неизвестное тем более не разбирать..

0

видел я такие окопы,которые не сигналят. единственное объяснение,что их отрывали и просто покидали без боя...

0

А я склад немеческий хочу найти! Ускальзает сцуко... Деду Хабару уже и водки давали... Спился он чтоли, непонятно...

0

А с щупом по окопам пробовал? говорят помогает...

0

Информации где копать у Вас мало или она не точна. В Белоруссии всего хватать должно. Вам в лес надо, блины выбивать, вот там акромя гильз всякая всячина полезет! Бог в помощь!

Да, скорее неточнА, бывает читаешь - южнее такого то населённого пункта в таком то направлении было то то и то то, приезжаешь и ничего, порой даже осколков.

С прибором всё норм, копаю не первый год, по монетам правда.

0

Если окопы молчат, надо ехать к другим окопам, которые звенят хоть чем-то. Попробуйте найденную за зиму инфу разведать по месту. Выберите пару дней на поездки именно с целью "на разведку" наверняка попадется пара недовыбитых мест, а может и вообще нетронутое, там и прихабаритесь, а потом можно туда ездить и в окрестности, и уже "пустым" с копа не уедете! Удачи. С Уважением. :privetstvuu:

0

Да, скорее неточнА, бывает читаешь - южнее такого то населённого пункта в таком то направлении было то то и то то, приезжаешь и ничего, порой даже осколков.

С прибором всё норм, копаю не первый год, по монетам правда.

А близ какого города копаете?
0

инфа это только примерно.. а так ходить, ходить и ходить.. и бить все сигналы.. :privetstvuu:

0

А близ какого города копаете?

Сам я из Брестской обл., но ездили и к Минску и в район Бобруйска.
0