Sign in to follow this  
Followers 0
Беш.пес

Левиафан

23 posts in this topic

Кто собирается смотреть фильм Звягинцева "Левиафан"? Лично я бы посмотрел, но в кинозал не пойду. Вот такой отзыв попался.

0

Я смотрел. Не понравился (не зацепил).

0

Посмотреть стоит , хотя бы для того чтобы иметь свое представление о чем говорят , а не основывать его на мнениях окружающих. post-2486-0-40100200-1421509971_thumb.jp Фильм полностью оправдывает свой жанр - Драма на 100% , нет даже тени проблеска света или надежды. Не могу сказать что фильм понравился , но точно не оставил равнодушным и заставил задуматься.

0

Не могу сказать что фильм понравился , но точно не оставил равнодушным и заставил задуматься.

Фильм меня оставил равнодушным, а задуматься меня заставили пораньше...

И это тоже. B)

0

Из той же оперы "Дурак" вышел не так давно. Посмотрел на днях. Такая же полит. драма, только про провинциальную общагу .

0

как раз с торрента скачал "Дурак",поставил на закачку "Левиафана",а тут про них темка нарисовалась! :)

0

Прикол в том, что фильм снят по реальной истории, произошедшей в СШП, но действие происходит в России.

0

А с какого трекера "Левиафана" качаешь? А то на мегашаре только с субтитрами буржуйскими... Неохота, чтобы они глаз мозолили.

как раз с торрента скачал "Дурак",поставил на закачку "Левиафана",а тут про них темка нарисовалась! :)

0

Прикол в том, что фильм снят по реальной истории, произошедшей в СШП, но действие происходит в России.

Марвин Химейер- нормальный чел!
http-~~-//youtu.be/4tgjqVCs4DM

А с какого трекера "Левиафана" качаешь? А то на мегашаре только с субтитрами буржуйскими... Неохота, чтобы они глаз мозолили.

глянь личку :voennye-05:
0

:voennye-01: Спасибо! Я так понимаю, без вшитых сабов нигде не скачать, ну и хрен с ним. Качаю по твоей ссылке, буду сегодня смотреть.
0

:voennye-01: Спасибо!

Я так понимаю, без вшитых сабов нигде не скачать, ну и хрен с ним. Качаю по твоей ссылке, буду сегодня смотреть.

поискал,наверное нет без титров... может авторская задумка такая,а может нет других версий... хз..
0

Фильм снимали в Териберке под Мурманском. Местные жители выразили крайнее неудовольствие, тем , как их показали. Когда то ездил по работе в этот посёлок - удручающая скажу я Вам картина, посёлок просто заброшен, кругом запустение и разруха.

0

Я смотрел. Не понравился (не зацепил).

аналогично... вроде всё по делу,а чего-то не хватило фильму...хотя местами очень даже ничего... а вот "Дурак" понравился больше. рекомендую.
0

Для тех, кто не хочет тратить 2,5 часа жизни на просмотр знаменитого «Левиафана». Вот специальная укороченная версия, которая передаёт всю суть картины всего лишь за несколько минут:

0

Я тут накропал маленькую рецензию... :rukalico: Не судите строго!

Я - далеко не ханжа, понимаю позицию режиссёра, но никак не могу понять почему сия картина вызывает столько споров.

Всё то, что было показано в этом фильме, ранее уже проходило в этих ваших бесконечных сериалах про ментов, железнодорожников, карповых, мвд пятницкий и т.д, ментовских войн, и т.д..

Игра актёров?

-Роман Мадянов - возможно, он в театре и играет другие харАктерные роли, но, в последнее время, в кино я его вижу только в образе пьяного самодура.

-Владимир Вдовиченков - всегда мне нравился. Не понял зачем ввели его героя в фильм. Да, местные его называют "красивый" и он действительно ходит в модном костюме, да и парень статный (из другой, московской жизни)... Жена друга пришла к нему в номер в тот отрезок времени, пока его сослуживец и друг был обездвижен в камере местного ОВД, У них была близость. Не знаю насколько это нормально для армейского друга (возможно, подспудно поимел своего командира...Не берусь утверждать, ибо не психоаналитик). После - ему показали, что он здесь не фигура и он уехал и не приехал до конца фильма (его приезда я очень ожидал, но это был бы "Хаппи энд", а надо было дожать, но этот тому не позвонил!)

-Елена Лядова - статист, не игрок, хотя диалоги понравились.

-Анна Уколова, Алексей Розин (игра хорошая)

-Игорь Сергеев - Отец Василий, священник, которого встретил ГГ в продмаге и которому он рассказал библейскую историю про Левиафана - игра отвратительная. ГГ подхватывает мешок с буханками хлеба и доносит их на своём горбу до избы-молельни, пока ОВ ему заливает про Иова.

-Уголовный розыск сыгран убедительно! Как в сериалах, к которым народ привык!

Про посыл "Уничтожь ближнего своего и построй на этом месте храм" знаю.

Про доносы "общественности" на артистов, сыгравших в фильме, тоже знаю. Не стоит дублировать.

Сильно не пинайте. Это всё ИМХО, конечно.

:privetstvuu:

0

а тем временем, по "Левиафану" страсти разгораются ещё те : раз два три четыре :ujosnah:

Было бы за что...

Или я неправ?

0

а тем временем, по "Левиафану" страсти разгораются ещё те : раз два три четыре :ujosnah:

Было бы за что...

Или я неправ?

дык и я о том же... не пойму всей этой истерии... видать кто-то себя узнал в фильме...

пы.сы. в "особенностях рыбалки/ охоты" водки выпили не меньше... но там всем задорно было-да мы такие,мы всю дорогу бухаем... а тут шо не так???

0

Было бы за что...

Или я неправ?

дык и я о том же... не пойму всей этой истерии... видать кто-то себя узнал в фильме...

пы.сы. в "особенностях рыбалки/ охоты" водки выпили не меньше... но там всем задорно было-да мы такие,мы всю дорогу бухаем... а тут шо не так???

Больше надуманностей. :smoke:

0

Больше надуманностей. :smoke: может и так... им из погреба виднее! :)

0

В Териберку приехала съемочная группа телеканала «Мир». Журналисты хотят своими глазами увидеть поселок, ставший декорациями к скандальному фильму Андрея Звягинцева «Левиафан».

- Мы хотим сравнить Териберку в кино и в действительности. У нас на днях было интервью с Андреем Звягинцевым, который наслышан об оценках и отзывах главы поселка. Мы вообще хотели показать кино жителям Териберки, но, похоже, это невозможно чисто технически, - сообщили СеверПост в редакции телекомпании «Мир».

Сюжет из Мурманской области выйдет в эфир телеканала в воскресенье 25 января в 21.00 в итоговой программе.

Накануне появилась информация о том, что в Мурманске работает съемочная группа московского корпункта международной телекомпании «Аль-Джазира».

0