Sign in to follow this  
Followers 0
Брат Салавата

Последствия копа. или Молоток - убийца.

4 posts in this topic

Привет, коллеги! Это старая история с новым продолжением. Года три назад, привез как то камрадов на хуторок, небольшой такой, домика на четыре. Прошлись мы вдоль, прошлись поперек, подняли по несколько монеток, пуг, конинки, пару крестиков, шмурдячка. Ну и как обычно, перед отъездом, проходимся вокруг домиков, расширяем так сказать место поиска. Сигналов практически уже нет, я иду и - задумался. Ну как обычно говорят - ушол в себя, вошел в транс, соединился с копом. Вобщем иду, замечтался, а с верху на поле лежит ржавый, старый молоток, я обычно переступаю через такие вещи. НО!!! Я вдруг четко и отчетливо увидел перед собой дедушку. Возможно это экстрасенсорика, а может с головой у меня непорядки, но раньше за собой такого не замечал. Дедуган был невысокого роста, в серых потрепанных штанах, в тужурке, как наша фуфайка, только тонкая, подпаясан, лахматые волосы, усы, короткая, рубленная под фискарь бородка, и глаза - такие маленькие, шустрые, и очень хитрые. Я сразу понял, что это веселый, озорной дедушка, любит выпить и пошутить, подъе.нуть нерадивого, я понял, что он был мастер на все руки, работа у него спорилась, и он много помогал людям. Я понял, что он жил когда то на этом хуторке, любил жизнь, свой дом, свою работу, и после смерти его дух витает над этим полем, типа так сказать охранника поля. Он ничего не говорил, я даже не знаю как его зовут (придумывать не хочу), но по взгляду, я понял, что он хочет чтобы я взял молоток, который принадлежал когда то ему. Я нагнулся и взял, а когда выпрямился деда уже небыло, и я услышал громкий ор камрадов - Олег, ты чё, оглох, уже 3 минуты тебе орем, а ты не слышеш, поехали. Дома я приделал молотку ручку и стал использовать по назначению, я люблю этот молоток. post-11634-0-59912100-1421683225_thumb.j post-11634-0-06521500-1421683257_thumb.j post-11634-0-96511100-1421683279_thumb.j Иными словами, молоток мне подарил его бывший владелец, хозяин поля, от чистого сердца, как мастеровому человеку от бывшего мастерового. И этот молоток должен приносить мне удачу и радость в работе. В тот день, я ремонтировал авто, и снимал с рычага шаровую. Автослесаря знают, как тяжело снимается шаровая, но если сильно стукнуть по рычагу, шаровая выйдет легко. Я положил рычаг на наковальню, чтобы не повредить с одной стороны резинку, а с другой резьбу, я наставил дедушкин молоток, а другим сильно звезданул. Боли я не почувствовал, просто из маленькой дырочке, у начала ногтя, на большом пальце ручьем потекла кровь. Я так и подумал, что отлетел осколок и резанул палец, поэтому пошел в сарай, в куче старых тряпок нашел свои драные семейные трусы, намотал их на палец, и продолжил работу. На следущий день рана зажила, и я забыл о ней. (на мне все очень быстро заживает) Но через три дня палец сильно распух. Жена наложила алое, календулу, соляно-содовая ванночка и опухоль прошла. А через сутки, я проснулся ночью, и понял что трындец. Палец сильно напух, очень твердый, температура. Обратился в травмпункт. Хирург посмотрел и направил на ренген. Ренген стоил 75гр. Я дал медсестре 4ре двадцатки, она хитро на меня посмотрела, и спросила - Тебе здачу надо давать? Я смутился, и сказал - ну ненадо. Через 10 мин. после ренгена пришел хирург и сказал, что в пальце крупное инородное тело, и если бы я обратился в день травмы, он бы вытащил, а с опухшими он не работает, дал мне снимок и направил в другую больницу. Там меня тоже осмотрел хирург, и написал длинный список медикаментов для операции. Я думал, что попал на бабки, но нифига, весь список обошелся тоже около 80гр. Далее дежурная в приемке сказала, что операция стоит 140 гр. и надо подождать медсестру, которая возьмет кровь из вены. Оплатил, но медсестры долго небыло, и дежурная предложила сама взять, я согласился и она у меня взяла. (э, мужики, вы чё? кровь она брала) :two::smile5: Далее я зашел в операционную, две санитарки начали подготавливать мою руку. Та что постарше, наклонилась к моему розовому уху и прошептала - парень, а что у тебя в пальце? Я ответил - кусочек золота. Она улыбнулась. Пришел хирург, он очень долго ковырялся, я думал что он уже зашивает, а он даже и не зашил (это я узнал, когда дома снял повязку). После операции, медсестра спросила, буду ли я забирать осколок. Я удивиося. А она рассказала, что некоторые больные устраивают скандалы, когда врачи выбрасывают вынутые инородные тела. Вот таким образом, этот молоток, вынул из моего кармана 300 гривен, добавил кучу боли, головняка, и забрал один день из моей жизни. Палец давно зажил. post-11634-0-00766800-1421683444_thumb.j

1

Ну что не повезло. У меня после каждой стройки ,такие занозы . Особенно когда половую доску стягиваю. Некоторые сам гвоздем вытаскивал.

0

Хороший подарочек вам подсуетили.

0

Фиговый молоток, перекаленый, я тоже с таких запчасти получал но не глубоко, как Сибиряк написал, сам вытаскивал. А по жизни это как осколочное ранение.

0