Сильвер

Новые правила в разделы продаж

130 posts in this topic

Есть мысль переписать немного правила в разделах продаж. Пожелания можно оставить в этой теме. Думаю неделя есть на осмысление.

0

А у самого-то какие мысли? В каком ключе рассуждать-то?

0

я свои потом выскажу, пока предлагайте, что хотелось бы лицезреть.

0

С продажными темами не связан, но начитавшись "шумных" тем по их поводу внесу рац. предложение:если такое технически возможно, сделать ответственными за свои темы самих же продавцов. Поясню: пусть они сами убирают проданный товар, меняют ценники, докидывают товар и т.д. Апп/не апп - мне вообще не понятно строгое отношение к этому вопросу... Есть у человека потребность побыстрее сбыть товар, пусть аппает, если это не ущемляет других участников. Нравится продавцу флуд в собственной теме - пусть флудит и флудерастов терпит. Не нравится - пусть сам и чистит.

Вот вкратце о наиболее "нашумевших" вопросах. Сразу оговорюсь - это исключительно ИМХО поверхностно знакомого с правилами и этикой торговли человека :privetstvuu:

0

1 .описание предмета

2 цена

3 фото

4 апп темы 7 дней(иначе тем на ленте не видно будет, а так размазывается все по времени)

5 разрешено покупатель: "резерв"(№лота или его название), "купил/забрал"(№лота или его название)

продавец: "резерв"(№лота или его название), "купил/забрал"(№лота или его название)

если добавляются доп фразы и тд= флуд

уточнения строго в личке, продажа товара проблема продавца см пункт 1

6 если резерв поставленный в личке продавец не перенес на доску ,то резерв поставленный на доске имеет первостепенность не зависимо от срока(даты) резерва

7 торговля через личку запрещена.

8 тему закрывает сам продавец.

9 неактивная тема через полгода в архив

10 в разделе куплю теже правила только можно добавить разрешено предложения по продаже фото и цена, ссылки на раздел продажи и тд строго в личке

далее в зависимости от предметов ммг оружия деактив обязательно фото, ммг боеприпасов деактив фото и отсутствие вв фото

по наказанию:

1 не правильно залиты фото, копипаст - предупреждение в теме и в личку(баласт)

нет реакции продавца 12 часов читальный билет на сутки и тему в снос иначе сядут на голову по редакции на модераторов

новички и старожилы наказание сразу ибо опытные и знающие

отмазка с компом не дружу не прокатывает списывайся с опытными и знающими и спрашивай, а не нагадил извините не знаю где бумага..

2 флуд (придумывайте сами)

0

С продажными темами не связан, но начитавшись "шумных" тем по их поводу внесу рац. предложение:если такое технически возможно, сделать ответственными за свои темы самих же продавцов. Поясню: пусть они сами убирают проданный товар, меняют ценники, докидывают товар и т.д. Апп/не апп - мне вообще не понятно строгое отношение к этому вопросу... Есть у человека потребность побыстрее сбыть товар, пусть аппает, если это не ущемляет других участников. Нравится продавцу флуд в собственной теме - пусть флудит и флудерастов терпит. Не нравится - пусть сам и чистит.

Вот вкратце о наиболее "нашумевших" вопросах. Сразу оговорюсь - это исключительно ИМХО поверхностно знакомого с правилами и этикой торговли человека :privetstvuu:

Фигня к сожалению выйдет.

Я вот начну каждый час аппать свой продаваемый девайс и заодно флудить в других продажных темах, тогда Ваша тема с продажей уйдёт на ННцатую страницу в конец и её мало кто увидит.

0

Апп/не апп - мне вообще не понятно строгое отношение к этому вопросу... Есть у человека потребность побыстрее сбыть товар, пусть аппает, если это не ущемляет других участников. Нравится продавцу флуд в собственной теме - пусть флудит и флудерастов терпит. Не нравится - пусть сам и чистит.

Дело не во флуде, как таковом, а в том, что этим флудом поднимается тема. То есть, посещение флудной темы на порядки больше, чем такой же без флуда, но с каждым поднятием флудной, сползающей вниз, подальше от глаз потенциальных покупателей.

0

Фигня к сожалению выйдет.

Я вот начну каждый час аппать свой продаваемый девайс и заодно флудить в других продажных темах, тогда Ваша тема с продажей уйдёт на ННцатую страницу в конец и её мало кто увидит.

Не спорю, но если человек ищет чайник ННадцать страниц утюгов его явно не заинтересуют.

0

Не знаю, но если бы можно было техничкески, то ТС, который продаёт выкладывает товар по всем правилам оформления. И открывает, что-то типо голосовалки, но только с двумя "галками". "Резерв" и "снять резерв". И закрывает тему. Что б не отписывались. И модеррировать её может только он сам

Раз в неделю. :spietful:

0

Дело не во флуде, как таковом, а в том, что этим флудом поднимается тема. То есть, посещение флудной темы на порядки больше, чем такой же без флуда, но с каждым поднятием флудной, сползающей вниз, подальше от глаз потенциальных покупателей.

Тогда (опять же - при наличии технической возможности) сделать так, что бы при дополнении сообщения тема не поднималась. Мысли абстрактны, т.к. в технических тонкостях построения форумов не разбираюсь, но думаю, суть их понятна.

0

но если человек ищет чайник ННадцать страниц утюгов его явно не заинтересуют.

Часто продажные темы по продажам чайников обзывают как угодно, только не "продаю чайник". По поиску может и не выскочить. Хотя ИМХО.

П.С. Да и вместе с чайником может продаваться ещё куча лотов. Всё же в названии темы не перечислишь.

0

Я как бы далёк от всех тонкостей постройки сайтов, и какая польза или вред от поднятия тем не знаю. Но например будучи зареген на одном сайте авто тематики, наблюдаю там, что пофиг апы.Читать конечно заипёшься всю тему, чтобы узнать, что продано из первого поста, но спросив в теме же, будь то 100500тый пост, о наличии нужной тебе железки, получишь ответ от ТС с цитатой на твой пост ( надеюсь понятно изложил). Но. На другом похожем форуме пришлось просить модератора, что бы тот тормознул "дорогонахов". Тему я там создал не только для них, но и для того, чтобы Яндексом искалась... Итог? Как сказал Бездельник - пусть продаваны сами смотрят за своей темой. Трут флуд, поднимают. Лишь бы не во вред самому форуму. Если такое возможно. ps Это я как самый ярый продаван говорю. :rukalico:

0

7 торговля через личку запрещена...... Это почему? По мне так это удобный вариант. А уж продан предмет, или нет, продавец в теме отписывает.

0

Кому надо - поиском найдёт. Или фсе беспомощные такие???
0

7 торговля через личку запрещена......

Это почему? По мне так это удобный вариант. А уж продан предмет, или нет, продавец в теме отписывает.

это что бы не было ауков в личке проходили такавое..и опять же флуд скажите а предмет есть или нет..

обратился покупатель в личке не хочет светиться..не вопрос продавец ставь в теме резерв

0

Часто продажные темы по продажам чайников обзывают как угодно, только не "продаю чайник". По поиску может и не выскочить. Хотя ИМХО.

Так ведь это (ИМХО) личные половые трудности продавца... Хочешь продать чайник, не стоит называть тему "Продам агрегат для постепенного нагрева жидкости до состояния кипения"

0

Мне тоже удобно продать через личку,если покупатель просит у меня конкретную вещь.

0

Это почему? По мне так это удобный вариант. А уж продан предмет, или нет, продавец в теме отписывает.

А чтоб потом небыло плаксивых тем, что кто то кого то кинул и вываливания переписки на всеобщий суд.
0

А чтоб потом небыло плаксивых тем, что кто то кого то кинул и вываливания переписки на всеобщий суд.

Как вариант: пункт правил о том, что при покупке/продаже через личку все последствия на совести инициатора таких торгов, без права жаловаться, плакать и т.п..

1

Через личку продавать МОЖНО, но только после того, как ты сделал тему в разделе продаж. В личке ты эту вещь можешь хоть даром отдавать, но в теме отрази, что она в резерве или выбыла.

0

Выше Витольд отписал, я понял...

Что т не припомню, что кто то кого то кинул, на репу продавца смотреть что мешает?? Ну и если мужик, реальный, плакать не станет, а нах пошлет и продавца в всеобщий черный список кидаловых поместит.

Как вариант: пункт правил о том, что при покупке/продаже через личку все последствия на совести инициатора таких торгов, без права жаловаться, плакать и т.п..

Во-во , прально!!!)) опередил меня))
0

Через личку продавать МОЖНО, но только после того, как ты сделал тему в разделе продаж. В личке ты эту вещь можешь хоть даром отдавать, но в теме отрази, что она в резерве или выбыла.

я это тож выше отписал, но у нас не принято читать :rukalico:
0

Так ведь это (ИМХО) личные половые трудности продавца... Хочешь продать чайник, не стоит называть тему "Продам агрегат для постепенного нагрева жидкости до состояния кипения"

Согласен с Вами. Но бывает в названии пишут: продаю несколько лотов по гансам, например. Там тебе и то и то и вот то. Только ознакомившись полностью с темой, вдруг видишь в конце какую-нибудь финтифлюшку, после чего приходит понимание, что вся ранее прожитая жизнь прошла зря.)))

У меня так было. Тут давно обсуждалась тема по ганс-буржуйкам. Всё хочу собрать себе полный комплект, так как найти может и не получиться никогда. (есть тут счастливчики, обладающие таковым сокровищем :spietful:)

Так вот всё собрал, кроме пары чугунных финтифлюшек, на которых держится топка. Отдельно найти этот лот просто нереально. А вот залез как-то в продажу по всякой жбони, правда на другом ресурсе и в крайней теме нашёл эти штуки. Продаван, даже не знал, что это такое. А я чисто случайно влез в тему, потому как она была не далеко от начала. Была бы в глубине и не обратил бы никогда внимание.

В названии темы всего не укажешь. И если тему свалить в конец раздела, может она никогда и не выстрелит...

Именно из-за этого продаваны начинают её усиленно аппать. Ну и начинается бардак. Сия шняга всегда наблюдается, например на досках бесплатных объявлений.

0

Вернуть правило "50 сообщений и 2 полезных тем". Чтобы барыги сначала пообтерлись, изучили правила, принесли пользу. По поводу АПов тоже думаю,-флуд запретить, ап через 7 дней.

0