Sign in to follow this  
Followers 0
Panzer

рпг-41

31 posts in this topic

Очень крутой макет вышел! :privetstvuu: А нет практики на место вв вливать мыло или схожий состав для веса?

0

раньше делал, но давно уже перестал. мало ли заинтересует кого моя коллекция, а тут раз, и полный деактив ! пластилина со свинцом в оригинальный вес набивал.

0

Супер!А чем шпаклюете?Авто-шпаклевкой или холодной сваркой?

0

раньше делал, но давно уже перестал. мало ли заинтересует кого моя коллекция, а тут раз, и полный деактив !

пластилина со свинцом в оригинальный вес набивал.

и это правильно, у меня знакомый ф ку залил воском,забрали,на экспертизу типа,и с концами,и гемора хапнул
0

Боюсь нарушить правила форума , отправил ссылку в личку , да и не умею картинки выставлять , если то что нужно , то покажите и другим .

0

Супер!А чем шпаклюете?Авто-шпаклевкой или холодной сваркой?

эпоксидкой абро.
0

С рукояткой от РГД 33 , не думаю что требовалась какая то особая инструкция , она же не ударная , а обращению с РГДэшкой как бы пехотинец и так обучение проходит , неужели памятка на вкладыш для удлинения запала для раннего варианта настолько необходима ? , к тому же был и специальный удлинённый запал . Этот вариант ещё называется РГД 41 так как разрабатывался теми же конструкторами что и 33 . В личку ссылки дал , там на фото наклеек нет . Сам не умею выставлять картинки , может Вы покажите эти изображения ? , возможно и другим интересно будет для обсуждения и последующей реставрации .

1

С рукояткой от РГД 33 , не думаю что требовалась какая то особая инструкция , она же не ударная , а обращению с РГДэшкой как бы пехотинец и так обучение проходит , неужели памятка на вкладыш для удлинения запала для раннего варианта настолько необходима ? , к тому же был и специальный удлинённый запал . Этот вариант ещё называется РГД 41 так как разрабатывался теми же конструкторами что и 33 . В личку ссылки дал , там на фото наклеек нет . Сам не умею выставлять картинки , может Вы покажите эти изображения ? , возможно и другим интересно будет для обсуждения и последующей реставрации .

согласен, система взвода такая же как у 33, карандаш тот же использовался с деревянной вставкой.да и фотки документальные просмотрел, тоже инструкций не замечено... но где то видел... или показалось, что видел...

post-6087-0-65335900-1422979011_thumb.jppost-6087-0-38528000-1422979034_thumb.jppost-6087-0-46388900-1422979106_thumb.jp

0

андрюх вроде на 42 ю лепили инструкцию?

0

ага

0

да, видел некоторые с инструкцией. когда только запалы узрг-42 вышли, первое время клеили.

0

Вот фото с инструкцией на гранате post-8782-0-51299100-1423668302_thumb.jp И разновидности РПГ - 41 post-8782-0-57175600-1423668912_thumb.jppost-8782-0-69740900-1423668913_thumb.jp Нарыл ещё вот такое фото РПГ - 40, но думаю наклейка новодел...post-8782-0-30536300-1423668953_thumb.jp

0

на фото рпг-40. рпг-41 в матчасти есть, но чет пока ни кто не копал и в коллекциях у камерадов гренадеров замечено не было. даже фоток в живую не видел ни одной! да, иструкция новодел. безграмотно приклееная.

0

+ За труды праведные, успехов в возвращении и других находок к жизни...

0

+ За труды праведные, успехов в возвращении и других находок к жизни...

:voennye-01:
0

Да, на фотке РПГ-40, но наклейка то существовала, думаю для РПГ-41 формат был тот же, разве что инструкция с отличиями.

Вот что удалось найти в инете:

По бро­не­про­би­вае­мо­сти РПГ-40 уже вско­ре пе­ре­ста­ла удов­ле­тво­рять тре­бо­ва­ни­ям ПТО - при взры­ве на по­верх­но­сти бро­ни тол­щи­ной свы­ше 20 мм она ос­тав­ля­ла лишь вмя­ти­ну, не вы­зы­вая опас­ных от­ко­лов бро­ни с внут­рен­ней сто­ро­ны. По­это­му на ба­зе про­ти­во­тан­ко­вой гра­на­ты РПГ-40 кон­ст­рук­тор М.И. Пу­зы­рев из ГСКБ-30 в 1941 го­ду раз­ра­бо­тал но­вую руч­ную про­ти­во­тан­ко­вую гра­на­ту РПГ-41. За­ряд ВВ был до­ве­ден до 1400 г, что уве­ли­чи­ло бро­не­про­би­вае­мость на 5 мм.

Из-за зна­чи­тель­но­го ве­са гра­на­та РПГ-41 не мог­ла бро­сать­ся гра­на­то­мет­чи­ком на боль­шие рас­стоя­ния. Бро­не­про­би­вае­мость гра­на­ты не на­мно­го пре­вос­хо­ди­ло гра­на­ту РПГ-40, а за­щи­та не­мец­кой бро­не­тех­ни­ки за го­ды вой­ны рез­ко рос­ла. По этим при­чи­нам она ши­ро­ко­го рас­про­стра­не­ния в вой­сках не по­лу­чи­ла и вско­ре бы­ла сня­та с воо­ру­же­ния РККА.

Может по этим причинам и нет фоток в живую...

0

эпоксидкой абро.

А какой именно АБРО? В виде холодной сварки, двухкомпоненнтного клея, или т.п.? Она с наполнителем ?
0

Очень крутой макет вышел! :privetstvuu: А нет практики на место вв вливать мыло или схожий состав для веса?

Клей плиточный! И смотрится хорошо и вес достаточный.
0

Клей плиточный! И смотрится хорошо и вес достаточный.

если для кафеля то он на воде,ржа полезет
0

На мой взгляд самый лучший вариант заполнить макет хим-анкером. Застывает за пару часов, хрен чем возьмёшь. Крепче бетона, вес приличный. (только не в стеклянных колбах, а в пластиковых тубах). Денег конечно стоит, но если есть знакомые строители - спросите у них. У нас на стройках часто используются для вклеивания арматуры в бетон и на фасадных работах.

0

Гмох ты мой сердечный!!!! :voennye-01: Ты спрашивал у меня, находил ли я??? Нашёл!!!!!!!!!!!!!!, так что Андрей цалуй своих девок и жду в гости!!!! :russian::JC_burp::secret: И Цвет на ней "БО-4 (бЭ О- чатыре)" :deg_smile:post-1300-0-16946800-1445203313_thumb.jp

1

иппануццо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

иппануццо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Держи ещё фоточку, что бы ускорить твой приезд в гости!!! Изображение

post-1300-0-84554500-1445271941_thumb.jp

1