Sign in to follow this  
Followers 0
вася_тр

случай из жизни

146 posts in this topic

у меня в детстве прикол был!копали тетке ямы под забор!на глубине в метр нашли минометку.башка у нее набок!дед ее приныкал но не выкинул!мы с корефанчиком ребятки ушлые были хоть и было нам лет по 8мь как только дед с бабулей за варота мы ее быстренько отыскали!ну и решили ей башку свернуть!но ана не в какую!смекнув что дед скоро вернется мы перебрались подальше от дома!в итоге!сидим мы на центральной улице(ленина которая )и минку так слегка на освальт подбрасываем,мент проходящий мимо поседел сразу!схватив ее молча исчез в неизвестнном направлении!больше я его в отделе не видел!

А теперь вспоминаю и сам вздрагиваю!

делимся историями

1

у меня такая же байка,мой отец военный,служил в германии город дрезден,мы с пацанами в лес пошли за белыми,и короче в лесу нашли в дереве хвостом воткнутый снаряд 80 мм минамётный,вынули,пошли в подвал,так как жили на 1 этаже,нам подвальное помещение положено было,. вообщем нам тоже лет по 10 было,зажали в тиски,стали пилить ножовкой,непошло,решили расколоть)))) :rukalico: ,батя со службы шёл,и говорит как током дёрнуло,пошёл в падвал,заходит,а друг уже молоток занёс,........ :boxing: таких пиз....лей я больше не получал в жизни,и в лес ток со взрослыми, а сейчас думаю,хорошо у отца интуиция развита,так пол дома ушатали бы

2

делимся историями

Напоминаю про использование на форуме Русского языка, а не беспорядочного набора слов без знаков препинания и с грамматическими ошибками.

0

У меня парнишка два раза на самоделках подрывался! Руку поджегой простреливал и все не успокаивается! Хорошо когда вовремя доходит!а то и поздно может быть!я его с собой даже в лес не беру,боюсь!

0

Не Байка. Детство,юность много времени провел в Прохоровке,Белгородской области.от туда и Любовь к нашему общему делу до сих пор.У двоюродного брата Сашки есть друг,тоже Саша. В Москве был в тот момент. Брат,его друг Сашка и еще пацан пошли по грибы в лес.Ходили,грибы собирали.Друг Сашкин увидил гриб!пошел к нему и .....проваливается!Брат слышит дикий крик.Друга не видет,побежал на крик.По времени,сколько эту дырку искал не помнит.Нашел.Друг внузу,орет.Третий хлопчик подбежал.Вообщем вытащили его на верх. В итоге ямой оказался танковый капонир,в капонире стоял Т-4,а том месте куда упал друг брата лежали останки немца! У друга брата от испуга побеле немаленькая прядь волос! :rukalico: Знаю его лично. Вот как то так!

3

а потом

Не Байка.

Детство,юность много времени провел в Прохоровке,Белгородской области.от туда и Любовь к нашему общему делу до сих пор.У двоюродного брата Сашки есть друг,тоже Саша. В Москве был в тот момент.

Брат,его друг Сашка и еще пацан пошли по грибы в лес.Ходили,грибы собирали.Друг Сашкин увидил гриб!пошел к нему и .....проваливается!Брат слышит дикий крик.Друга не видет,побежал на крик.По времени,сколько эту дырку искал не помнит.Нашел.Друг внузу,орет.Третий хлопчик подбежал.Вообщем вытащили его на верх.

В итоге ямой оказался танковый капонир,в капонире стоял Т-4,а том месте куда упал друг брата лежали останки немца!

У друга брата от испуга побеле немаленькая прядь волос! :rukalico: Знаю его лично.

Вот как то так!

это место не взбодрили?
0

В пионер лагере, воспитатели нас повели отрядом к памятнику, кому уже не помню.На обратном пути все вдоль лесной дороги,черничку, земляничку пособирать, а мы втроём по окопам побегать, и как раз там недавно ров противопожарный прокопали и видать плугом летучку вывернули.Все ж деловые , лет по 9-10.Короче приперли мы ту летучку в лагерь и положили под дерево возле отряного корпуса.Потом разминирование, собака с милицией, синие зопы от родителей.Таких люлей я ни до, ни после не получал.

2

Батя рассказывал: нырял он с товарищем еще по молодости в какой-то или пруд или колодец, снарядики от туда всякие таскали. Короче, достали они от туда минометный снаряд и какую-то здоровенную херовину весом под 20кг, в мешок это все, и пошли на озеро. Идти далеко, повезло мужик знакомый на мотоцикле подвез. Соорудили они там плот, на плоту костерок развели, положили туда эти прибамбасы и пустили по озеру это судно в свободное плавание. Потихоньку, потихоньку плот стал подбираться к противоположному берегу, и тут выходят(на противоположный берег) туристы какие-то. Отец с другом орут им, чтоб те валили от туда. А туристы стоят, не понимают нихера, любуются плавующим костерком... Минометка куйнула, тогда они только поняли что там за беспредел творится, свалили быстренько. Хорошо здоровенная херовина не сдетонировала.

0

Не про вопы ну тоже бах!!!! Жили в бараках лет по семь было нам, шарились по окресностям в поисках приключений, и побрели картошку печь и свинец плавить ( обычное занятие для тех лет ) по дороги нашли газовый балон литров 5 пустой развели костер все выше пере численное за грузили в кастер,кортошка запиклась первая я взял ее (и как чувствовал приближение не ладного) полез за насыпь кушать там больше солнышка было,как уеБ*т не свинца,не картошки,не костра повезло только у товарища 1 осколок из зада достали,я вылез из за насыпи ничего не пойму ,а тут еще рабочии с лопатами бегут ( дело на стройки было) ну и мы побежали от греха подальше!!!!!

0

Во время учобы посылали нас на картошку,поле было вдоль жедезки и за копалкой вместе с картошкой выворачивались минамётки.Общагу разоружали военные.Зёма заныкал где то и когда на поезде поехали домой,в общем вагоне,он приволок два чемодана,полных 50-80мм минамёток и мы поехали.Про статьи мы и не предстовляли, да и люди про терористов не ведали.За время поездки друг несколько раз открывал чемоданы,перекладывал свой хабор и это в общем вагоне,народу битиком,ездили обычно домой на большие праздники.Вот щас бы в поезде, да с двумя чемоданами,страшно подумать,что будет.Мины были без взрывателей,это наверно и спасло от беды

0

вся эпопея моя с копом началась году в 94 . Неподалеку от деревни, в логу ,после войны свозились не разорвавшиеся боеприпасы ,всю хню короче тащили и уничтожали саперы , мы с другом прознав про это дело , вооружившись лопатками поперли копать "эхо войны" . Сейчас вспоминаю и ржунимагу , шурфы били зачётные а находок целый рюкзак голов от Швака и пяток голов от 45ятки , до дома благо все недотащили половину повыкидывали по дороге , но одну самую так сказать зачётную я домой всетаки притащил . "Старый " мой поглядел ,головой покачал , бошку в нужнике утопил а потом всыпал мне так по первое число , что аж до сих пор вспоминаю , затем был его рассказ ,что с класса его не все пацаны смогли закончить школу потому что такую хню домой таскали , короче сказать отучил раз и на всегда вопы таскать домой...

0

а потом

Не Байка.

Детство,юность много времени провел в Прохоровке,Белгородской области.от туда и Любовь к нашему общему делу до сих пор.У двоюродного брата Сашки есть друг,тоже Саша. В Москве был в тот момент.

Брат,его друг Сашка и еще пацан пошли по грибы в лес.Ходили,грибы собирали.Друг Сашкин увидил гриб!пошел к нему и .....проваливается!Брат слышит дикий крик.Друга не видет,побежал на крик.По времени,сколько эту дырку искал не помнит.Нашел.Друг внузу,орет.Третий хлопчик подбежал.Вообщем вытащили его на верх.

В итоге ямой оказался танковый капонир,в капонире стоял Т-4,а том месте куда упал друг брата лежали останки немца!

У друга брата от испуга побеле немаленькая прядь волос! :rukalico: Знаю его лично.

Вот как то так!

это место не взбодрили?

Взбодрили!!!

Т-4-й подняли.

0

История такова нашли мы с корешками снаряд калибра был он точно за 100мм,дело было на р.Проня ну и решили мы его в...ть.Положили в кастер его и сами в арткапонир залегли но однаму из нас стало интересно как он взрываться будет...короче залез он на сосну и оттуда нам комментирует...как гавкнуло...глаза открываем...не сосны не кореша подбегаем епти сосну срезало как ножом.А друган под ней лежит вся рожа в крови ...ну думаем приз...ц забило а не глядим шевелиться...оказывается когда летел рожу об дерево ободрал.Недаром говорят везёт дуракам и пьяницам...в армию он не пошёл 7б.

1

вся эпопея моя с копом началась году в 94 . Неподалеку от деревни, в логу ,после войны свозились не разорвавшиеся боеприпасы ,всю хню короче тащили и уничтожали саперы , мы с другом прознав про это дело , вооружившись лопатками поперли копать "эхо войны" . Сейчас вспоминаю и ржунимагу , шурфы били зачётные а находок целый рюкзак голов от Швака и пяток голов от 45ятки , до дома благо все недотащили половину повыкидывали по дороге , но одну самую так сказать зачётную я домой всетаки притащил . "Старый " мой поглядел ,головой покачал , бошку в нужнике утопил а потом всыпал мне так по первое число , что аж до сих пор вспоминаю , затем был его рассказ ,что с класса его не все пацаны смогли закончить школу потому что такую хню домой таскали , короче сказать отучил раз и на всегда вопы таскать домой...

И стали таскать домой деньги! Шутка!
0

История такова нашли мы с корешками снаряд калибра был он точно за 100мм,дело было на р.Проня ну и решили мы его в...ть.Положили в кастер его и сами в арткапонир залегли но однаму из нас стало интересно как он взрываться будет...короче залез он на сосну и оттуда нам комментирует...как гавкнуло...глаза открываем...не сосны не кореша подбегаем епти сосну срезало как ножом.А друган под ней лежит вся рожа в крови ...ну думаем приз...ц забило а не глядим шевелиться...оказывается когда летел рожу об дерево ободрал.Недаром говорят везёт дуракам и пьяницам...в армию он не пошёл 7б.

зачетная история получилась:-) :-) :-) !

0

Господа!неужели на этом истории закончились?????

0

Господа!неужели на этом истории закончились?????

Шустрые Вы!!! :spietful:

Какого результата вы ждете?

тему только вчера создали!

по мне!все нормально идет!!!

0

Хочется истории почитать!а ребята что то приуныли или обленились писать не хотят!неужели из тех кто заходит не найдётся интересной истории!

0

в девять лет с соседом жарили на костре патроны 7.62Х39 в жестяной банке из под паштета. патрики стали как вороненые, но ни один не взорвался.

0

делимся историями

Напоминаю про использование на форуме Русского языка, а не беспорядочного набора слов без знаков препинания и с грамматическими ошибками.

? Изображение
0

Хочется истории почитать!а ребята что то приуныли или обленились писать не хотят!неужели из тех кто заходит не найдётся интересной истории!

ну про патроны в печке рассказыватьне стоит,но вот был такой момент. в деревне жил до 5-го класса у деда с бабкой,пока родители учились.пошли мы с брательником в панский парк червей копнуть для рыбалки,отрыли возле болота трёхлинейку,упакованную,смазанную,чот около 20 патронов,штычок при ней...обрадовались,постреляем....и нет-бы её где-нить в свох нычках заныкать,домой приперли,а тут дед со школы приперся(он тогда директорствовал) а тут мы с ружжом,протираем смазку лишнюю....ну и как итог старый партизан ствол отобрал,затвор утопил в сортире,приклад разбит об бетонный столб,ствол в кузню ну и синие жопы и домашний арест на 3 дня...
0

Окраина города, частный сектор. Экскаватор роет канаву для прокладки трубы по улице. Я с друганами по 7-8 лет наблюдаю это завораживающее действие. Экскаваторщик даже не заметил как с ковша в отвал выпал железный предмет с характерным оперением и со следами зеленой краски. С какой радостью и гордостью мы по очереди тащили сей предмет к отцу в гараж, это-же бомба. С патронами, затворами и остальной дребеденью в том возрасте мы были знакомы, а это бомба. Осмотрев коллективно пришли к выводу что зажав ее в тиски и газовым ключом открутив верхнюю часть можно добраться до ее внутренностей.Не знаю что мы хотели там увидеть, но не желтый слипшейся, как нам показалось песок. Ну вот, а старший брат , служил тогда еже в Советской милиции, приехал с напарником на обед. Я реально увидел как у него фуражка приподнялась на пару сантиметров. А мы в этот момент вяло ковыряли отверткой как нам казалось безобидный песочек. Та еще картина. Ну про синюю попу, недельное заточение и другие санкции не интересно. Сейчас вспоминаю и страшно становится, хотя прошло столько лет.

1

А вот еще было, чуть раньше. Техникой равняли площадку под стадион. Ну и мы компанией проверяем Это дело. И тут после бульдозера из земляной стенки посыпались патрона, винтовочные, наши. Быстро распихав по карманам, удалились прятать сей хабар. А на следующий день на нашей улице соседи собрались пилить огромный тополь. Под это дело созывались все жители улицы, тополь огромный, трудно аккуратно его завалить.Ну вот дело сделано, дерево упало куча веток, нам малым дали задание их собирать и в костер а взрослые пошли во двор обмыть удачу, заборы, провода и крыши целы. Огонь горит ветки собраны ну и патроны со вчерашнего лежат. Честно признаюсь идея была моя. За стволом дерева быстренько устроили укрытие и патроны полетели в костер. И тут на первый перекур выходят наши папки, дядьки и т.д .Каак оно начало бабахать... Когда шум и гам улеглись и взрослые после спринтерского забега собрались, на вопрос кто, все друганы указали на меня. Наказание не заставило себя долго ждать. Уши аля чебурашка, синяя в полоску опа.

0

В начале 70-х с другом на его даче нашли ДП27 , тогда ещё вполне можно было отыскать не ржавые железки и патроны в цинках , Волгоград , Вишнёвая балка , книжек мало , инфы никакой , мой отец в армии на такой машинке был вторым номером , ну и так невзначай выспрашивал у отца как да что когда по телику военные фильмы показывали , пара вёдер солярки и молоток сделали чудо , это чудо зарядили полным магазином , там же на дачах был ещё и частный сектор , устроились на возвышенности , лет нам было чуть больше 10-ти , худенькие -щупленькие . Мой друг приложился к прикладу ( я не решился ) , на окраине домов гуляли куры метрах в 20-ти , и СТРЕЛЬНУЛ !!!! , фрагмент из фильма " Доспехи бога 2 " когда девчёнка стреляла из пулемёта и не могла отцепиться , я стоял сбоку сразу оглох от грохота , не ожидал и такого огромного снопа пламени , мой друг не может от страха палец убрать и его отдачей по земле тащит , но ствол в направлении стрельбы держит точно , в районе кур перья и пыль , ошалели оба , несколько секунд в сознании растянулись минут на десять , " И тишина " , через пару минут житили стали выглядывать , кто то нас заметил , и тут взыграла месть за кур , толпа ринулась на нас даже не опасаясь что прут на пулемёт , мы поставили рёкорд бега , перемахнули через балку и по вертикальной стене взлетели на недосигаемую высоту , узнали о себе много нового и пополнили свой словесный запас от тех кто нас не догнал , толпа ринулась обратно на место событий , выместили все эмоции на брошеном нами дегтяре , останки растащили и побросали в свои сортиры , нам сверху было всё видно , пробирались потом окружными путями , боялись засады , и месяц на дачу не ходили .

3

В начале 70-х с другом на его даче нашли ДП27 , тогда ещё вполне можно было отыскать не ржавые железки и патроны в цинках , Волгоград , Вишнёвая балка , книжек мало , инфы никакой , мой отец в армии на такой машинке был вторым номером , ну и так невзначай выспрашивал у отца как да что когда по телику военные фильмы показывали , пара вёдер солярки и молоток сделали чудо , это чудо зарядили полным магазином , там же на дачах был ещё и частный сектор , устроились на возвышенности , лет нам было чуть больше 10-ти , худенькие -щупленькие . Мой друг приложился к прикладу ( я не решился ) , на окраине домов гуляли куры метрах в 20-ти , и СТРЕЛЬНУЛ !!!! , фрагмент из фильма " Доспехи бога 2 " когда девчёнка стреляла из пулемёта и не могла отцепиться , я стоял сбоку сразу оглох от грохота , не ожидал и такого огромного снопа пламени , мой друг не может от страха палец убрать и его отдачей по земле тащит , но ствол в направлении стрельбы держит точно , в районе кур перья и пыль , ошалели оба , несколько секунд в сознании растянулись минут на десять , " И тишина " , через пару минут житили стали выглядывать , кто то нас заметил , и тут взыграла месть за кур , толпа ринулась на нас даже не опасаясь что прут на пулемёт , мы поставили рёкорд бега , перемахнули через балку и по вертикальной стене взлетели на недосигаемую высоту , узнали о себе много нового и пополнили свой словесный запас от тех кто нас не догнал , толпа ринулась обратно на место событий , выместили все эмоции на брошеном нами дегтяре , останки растащили и побросали в свои сортиры , нам сверху было всё видно , пробирались потом окружными путями , боялись засады , и месяц на дачу не ходили .

Класс история (поржал от души)!!!!!!!!!!!

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!

0

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.