Sign in to follow this  
Followers 0
sosiska

Нужна Карта Краснодарского края

15 posts in this topic

Всем привет! Есть у кого-нибудь старые интересные карты Краснодарского края (Мостовского района). Желательно 1 верстовки, а там что есть. На сайте "Это место" смотрел и карты разные скачивал - если старые то не подробные и сильно не точные, если новые смысла нет от них. Может у кого есть что интересное. За ранее благодарен.

0

А можно еще форум покурить

0

А погуглитьпробовали ? или времени нет ?

Вы до конца дочитали мое сообщение?)) Причем тут - нет времени погуглить? Да у меня уже карт хоть попой ешь. Просто они меня не устраивают поэтому я просто спросил есть у кого или нет. Если у вас нету зачем давать такие советы типа - погуглить не пробовали?)))))

Да и форумы можно курить целый день. Помоему проще спросить что я и сделал.

0

А можно еще форум покурить http://www.nakop.ru/...02-god-1420000/

Эту карту я видел и я бы не сказал что она чем-то интересная или подробная. Есть такой сайт - "это место" там много карт онлайн в том числе и эта есть. Причем много уже привязанных карт. Вы наверное не читали мое сообщение до конца. Я просил масштаб карты 1см.-400метров т.е. верстовки. Если есть конешно. А вы даете ссылки на простые карты. Вот что может быть интересного на карте 1900 года? Старых интересных хуторов на ней уже нет, а если что-то и есть то им 100 лет - что там можно найти? Царских монет уже не было а искать металлолом тех времен не интересно. Если есть у кого что интересное скиньте, буду очень благодарен а если нет то всякую ерунду писать типа погугли и кидать ссылки на карты которые в инете на каждом углу не надо.

0

А можно еще форум покурить http://www.nakop.ru/...02-god-1420000/

Эту карту я видел и я бы не сказал что она чем-то интересная или подробная. Есть такой сайт - "это место" там много карт онлайн в том числе и эта есть. Причем много уже привязанных карт. Вы наверное не читали мое сообщение до конца. Я просил масштаб карты 1см.-400метров т.е. верстовки. Если есть конешно. А вы даете ссылки на простые карты. Вот что может быть интересного на карте 1900 года? Старых интересных хуторов на ней уже нет, а если что-то и есть то им 100 лет - что там можно найти? Царских монет уже не было а искать металлолом тех времен не интересно. Если есть у кого что интересное скиньте, буду очень благодарен а если нет то всякую ерунду писать типа погугли и кидать ссылки на карты которые в инете на каждом углу не надо.

И на хуторах которым 50 лет, попадаются интересности. Один из успешных моментов- чтобы он существовал во время раскулачивания. Проверенно уже. Просто дело другое- а на сколько он копан? Не копанный найти надо долго изучать историю своего района.
0

Вот что может быть интересного на карте 1900 года? Старых интересных хуторов на ней уже нет, а если что-то и есть то им 100 лет - что там можно найти? Царских монет уже не было ...

позволю себе не согласится... объяснять долго и нудно,но суть такова,что если место хорошее,то жили там с очень лохматых времён... "есть у меня один могильничек" (с) ,так он ток на картах генштаба нарисовался,но находки там настолько разновременные,что становится понятно- хуторок там давненько,просто по непонятным причинам не попадал на карты...вот кой чего оттуда post-7253-0-61865100-1424163880_thumb.jppost-7253-0-50870900-1424164030_thumb.jppost-7253-0-59349600-1424164164_thumb.jp. так что тут буду солидарен с Краснодарским,и могу сказать только одно- post-7253-0-15493800-1424164335_thumb.jp :privetstvuu:
1

Спасибо за совет) Чем больше копаешь тем больше находок да? ))))

0

Спасибо за совет) Чем больше копаешь тем больше находок да? ))))

а разве нет? :)
0

Такими темпами можно собрать самый простой металлоискатель и идти рыть все подряд)))

0

Такими темпами можно собрать самый простой металлоискатель и идти рыть все подряд)))

А дорогой прибор вообще нафиг не нужен, нужно просто копать все цветные и уходящие в чернину сигналы и будут находки, только так. Мне вообще старые карты нафиг не нужны, ну только если посмотреть куда не надо ехать, потому что все что отмечено на картах давно копано-перекопано.
1

ну,а если не рыть всё подряд ( я про сигналы) ,то очень много интересного так и останется лежать и ждать того,кто не поленится лишний раз махнуть лопатой... :voennye-05:
0

ну,а если не рыть всё подряд ( я про сигналы) ,то очень много интересного так и останется лежать и ждать того,кто не поленится лишний раз махнуть лопатой... :voennye-05:

Я в последнее время стал ленивым наверно... Стал копать только цветнячок... Режим все металлы отключается через час со словами "тануегонахеряженевечный".

Обычно и надо копать всё подряд, нормального эхолота же нет под рукой, чтобы подсветить.

0

А погуглитьпробовали ? или времени нет ?

Вы до конца дочитали мое сообщение?)) Причем тут - нет времени погуглить? Да у меня уже карт хоть попой ешь. Просто они меня не устраивают поэтому я просто спросил есть у кого или нет. Если у вас нету зачем давать такие советы типа - погуглить не пробовали?)))))

Да и форумы можно курить целый день. Помоему проще спросить что я и сделал.

Вот вам пример, из серии карт по Краснодарскому краю, в сборнике есть и Мостовский, я просто предложил Вам самому поискать, на форуме давно все есть , но коли у вас их уже в ЖОПУ не влазит и пафоса хоть отбавляй , дерзайте сами. Есть два пути, я готов купить, и я не хочу тратить личное время.авось и так перепадет. Вы пошли вторым путем.

0

Уточняю для непонятливых - я просто спросил может я не видел каких-то карт. А времени я кстати много потратил и карт у меня как вы сказали "в ЖОПУ не влазит")) прям аж вываливаются)))

0