Sign in to follow this  
Followers 0
Vodka

Вопрос по Gps возвращателю

56 posts in this topic

Здрасте! Вот решил купить эту маленькую,но полезную штучку( Mini gps)post-9629-0-28292900-1424702091_thumb.jp Подскажите,может кто пользовался..Хорошо он ловит спутники,допустим в лесу? Можно ли на него положится? Цена на него 2000. Про дорогие аналоги знаю,но желания платить по 10000-12000 нету.

0

Здрасте! Вот решил купить эту маленькую,но полезную штучку( Mini gps)post-9629-0-28292900-1424702091_thumb.jp

Подскажите,может кто пользовался..Хорошо он ловит спутники,допустим в лесу?

Можно ли на него положится?

Цена на него 2000.

Про дорогие аналоги знаю,но желания платить по 10000-12000 нету.

Знакомый ходил с таким, часто теряется сигнал и по треку обратно не точно ведет, сам взял Garmin eTrex 10, правда нашел по старой цене, по новой не стал бы брать, дороговато получается.

Полагаться на такой прибор не стоит.

0

У приятеля такая шляпа, говорит что ей доверять нельзя. :deg_smile:

0

Спасибо за помощь! Все же надеялся что нормальный будет).. Буду собирать на гармин! :privetstvuu:

0

Если на местности ориентируеся..то в полне..на алибабе посмотри подобных девайсов море...мне как то подогнали с ашана за 500 ре игрушку позиционировался как для вело..размер чуть поболее но есть возможность к компу прицепиться и посмотреть маршрут уже на карте...а так скорость и др параметры меряет прикольно...да и компас на нем есть..на катере стоит как спидометр..

0

У меня бушнеловский уже 4 года,выводит прекрасно всегда и везде,батарейки раз в год меняю.Иногда забивал точки на предмет в лесу,выходил безошибочно,т.е погрешность пару метров +/-,брал БУ,но новый тогда стоил около 3к.

0

Щас любой телефон с навигатором..так что для выхода на точку в полне..хооошие модели филипсы делает акб долгоиграющие пож это заточены

0

Вечер добрый! а мне понравилось с ним ходить- ошибка в навигации около 10 метров,спутники конечно теряет но и быстро находит- как резервный компас для выхода из леса подойдет но для полноценного хождения нужен навигатор. этот прибор только дополнение....

0

На крайний случай сгодится, но не за два рубля жеж... цена-качество-польза, баксов десять. Хорошее приложение для Андроида здесь насоветовал, кто извините не помню, " я иду домой". Реальная замена этому девайсу и бесплатно...

0

Для полноценного хождения нужны ноги и голова...ну и немного умения пользоваться компасом и картой...а там и до ориентирования недалече... А одного имения крутого нафигатора мало с ним тож ориентироваться надо уметь..

0

Для полноценного хождения нужны ноги и голова...ну и немного умения пользоваться компасом и картой...а там и до ориентирования недалече...

А одного имения крутого нафигатора мало с ним тож ориентироваться надо уметь..

Не, я конечно тоже за олдскул...и ночное ориентирование мне известно не по наслышке...Окинчиц и все дела. Но понтоваться, в данном случае, бессмысленно. Компас, карта и все навыки- сосут по сравнению, даже, с этим брелоком.

Хороший подарок кстати, из разряда "сам не купишь, но если подгон- почему бы нет?".

0

Если есть навыки работы с картой и компасом и привязкой их на местности.. то нафигатор лишь экономит врея выхода в нужную точку или к нычке и ненужность создания маячков для облегчения поиска ее:-)

0

Если есть навыки работы с картой и компасом и привязкой их на местности.. то нафигатор лишь экономит врея выхода в нужную точку или к нычке и ненужность создания маячков для облегчения поиска ее:-)

пройденый этап- так же говорил, пока не взял первый навик. пустое.
0

ЗЫ: даже упоминать не буду, про ориентирование на большой воде или в тростнике...с бумагой компасом ;-)

0

ЗЫ: даже упоминать не буду, про ориентирование на большой воде или в тростнике...с бумагой компасом ;-)

Тут уж чуйку надо иметь:-)

А по ориентированию с навиком тож насмотрелся как товарищь противолодочным зигзагом вел пока у него его не отобрал и не привязал по местности...

Да в последних постах я про нормальный проф нафигатор говорил

0

На мой взгляд все эти возвращалки - баловство . Отожмись ( финансово ) один раз и будеш обладать Вещью . Это я про навигатор . А в целом - соглашусь со Славой . Навигатор - лиш дополнение ( и весьма удачное ) к твоим навыкам , знаниям и инстинктам . К примеру : завтра вражина переключит рубильник и спутники попадают . Что делать будем ? Сам пользую Е - Трекс 30 .

1

у меня такой же как в первом посте только жолтый и написано другое долго ловит спутники...одним словом дерьмо

Ну а вообще на точку выводит которую указал?
0

у меня такой же как в первом посте только жолтый и написано другое долго ловит спутники...одним словом дерьмо

Ну а вообще на точку выводит которую указал?

Раз на раз не приходится.....
0

вообще не признаю эти гаджеты,есть карта местности,а эти "помошники" то спутники теряют ,то ведут вместо 800м -кило 1,5ра.

0

Присмотритесь к такому варианту.post-4204-0-03973300-1424709704_thumb.jp

0

Самая точная и самая верная херня, придумана далеко до изобретения эл- ва и зовется компас, спутники ему похер , жара, непогода , и всякая другая трассца ему похер) И он никого никогда ещё не нае..ал.

0

Присиотритесь к такому варианту.post-4204-0-03973300-1424709704_thumb.jp

Два года назад брал за 1800 из США, вывод - в густых зарослях, как и в квартире (машине), отказывается ловить. Как регулярный инструмент - не годится. Или баловство или на экстренный случай (выбраться к огню).

0

Самая точная и самая верная херня, придумана далеко до изобретения эл- ва и зовется компас, спутники ему похер , жара, непогода , и всякая другая трассца ему похер) И он никого никогда ещё не нае..ал.

А еще есть умные муровьи и дятлы:-) ну и растения типа мха и др игольчатых деревьев:-)
0

Почему амеровский солдат такой вЫносливый? Да потому ,что он батарейки таскает, что бы все свои гаджеты запитывать...

0

А еще есть умные муровьи и дятлы:-) ну и растения типа мха и др игольчатых деревьев:-)

И солнышко еще есть а оно ненаипет точно :deg_smile:
0