Sign in to follow this  
Followers 0
alex.tur.79

нужен совет по колекторам

69 posts in this topic

добрый вечер сообщество,кто нить сталкивался с компанией "восток финанс"? мне неделю назад звонят с московского номера и начинают грузить что мол долг у меня 3000 перед компанией мтс, что мол они восток этот финанс долг перекупили,и я им терь должен 6128 руб,56 коп.первая мысль была что развод на бабки как обычно,но они звонят уже неделю. откуда долг ваще х.з,была карта мтс 2 года назад,я её на даче гдето закинул,но долга не было точно,откуда 3 тысячи х.з. вопрос? что за контора такая,и не развод ли на бабло? и потом может болт положить на них,пусть в суд подают,если это реальные колекторы, ни каких письменных уведомлений не было,договор переуступки прав долга не присылали,они вообще по телефону мой адрес спрашивали,послал их. да ещё на сайте ифнс посмотрел компания финансовая и права заниматься коллекторской деятельностью у них нет, что делать и как быть? заранее спасибо за ответы

0

добрый вечер сообщество,кто нить сталкивался с компанией "восток финанс"? мне неделю назад звонят с московского номера и начинают грузить что мол долг у меня 3000 перед компанией мтс, что мол они восток этот финанс долг перекупили,и я им терь должен 6128 руб,56 коп.первая мысль была что развод на бабки как обычно,но они звонят уже неделю.

откуда долг ваще х.з,была карта мтс 2 года назад,я её на даче гдето закинул,но долга не было точно,откуда 3 тысячи х.з.

вопрос? что за контора такая,и не развод ли на бабло? и потом может болт положить на них,пусть в суд подают,если это реальные колекторы, ни каких письменных уведомлений не было,договор переуступки прав долга не присылали,они вообще по телефону мой адрес спрашивали,послал их.

да ещё на сайте ифнс посмотрел компания финансовая и права заниматься коллекторской деятельностью у них нет,

что делать и как быть?

заранее спасибо за ответы

Я бы положил на них, только прийдется телефон менять(симку), а так сумма маленькая, фактически из-за такой мусорной суммы ни кто заморачиваться не будет, максимум по телефону запугивать.
0

А бакланит автоответчик или живой персонаж? В принципе, в любом случае нахер их можно послать. У меня корешу тоже мтс-ники год как названивают каждый день и талдычат, типа у тебя на старой симке долг аж целых 50 рублей. Будь добр заплати. Он номер, с которого его достают, в черный список занес и успокоился.

0

А бакланит автоответчик или живой персонаж?

В принципе, в любом случае нахер их можно послать. У меня корешу тоже мтс-ники год как названивают каждый день и талдычат, типа у тебя на старой симке долг аж целых 50 рублей. Будь добр заплати. Он номер, с которого его достают, в черный список занес и успокоился.

прикол что звонят живые челы,сначала мужик весь вежливый здрасьте,да пожалуйста,а потом баба истиричка пмсная,слова сказать не даёт,да мы вас,да мы вашу семью и т.д)))
0

А бакланит автоответчик или живой персонаж?

В принципе, в любом случае нахер их можно послать. У меня корешу тоже мтс-ники год как названивают каждый день и талдычат, типа у тебя на старой симке долг аж целых 50 рублей. Будь добр заплати. Он номер, с которого его достают, в черный список занес и успокоился.

прикол что звонят живые челы,сначала мужик весь вежливый здрасьте,да пожалуйста,а потом баба истиричка пмсная,слова сказать не даёт,да мы вас,да мы вашу семью и т.д)))

Если угрозы пошли-писать через прогу на телефон и в суд, сейчас коллекторы никто и звать никак.
0

Да просто тогда так же "вежливо" отправь их на х утор и поменяй симку. Лучше оформи ее не на себя, а на любого другого человека. Мож и правда должок какой повис когда-то.. А эти падлы настырные, звонить будут постоянно, раз взялись.

0

Серж - ролик огонь! :mop: А по сути проблемы там все сказано верно, есть и судебная защита и срок исковой давности, и сумма процентов при судебном решении никак не может превышать сумму долга....по условиям контракта если симка не активна в течении скольких-то дней ( у разных операторов по разному) она блокируется и через какое то время номер снова в продаже... p.s. ...где то и у меня симка мтс валялась - надо закрыть...

0

они чёт ваще яро взялись знакомого за 300р трясут,он ржёт не может,разговаривает как на видосе))),по телефону по 15 минут трещит с ними,а звонок в череповец с москвы 15р стоит)))они уже про...ли больше чем он должен.видать совсем кризис раз за копеешные долги взялись)))) короче можно смело на йух посылать

Серж - ролик огонь! :mop: А по сути проблемы там все сказано верно, есть и судебная защита и срок исковой давности, и сумма процентов при судебном решении никак не может превышать сумму долга....по условиям контракта если симка не активна в течении скольких-то дней ( у разных операторов по разному) она блокируется и через какое то время номер снова в продаже...

p.s. ...где то и у меня симка мтс валялась - надо закрыть...

в инете читал,особенно мтс грешит тем что на неактивную симку подключают доп услуги,и минусовой лимит могут поставить до 3000р

кстати сегодня ржали,у меня напарник трубку взял,и сказал что я в донецк уехал,добровольцем,а телефон оставил ему))))так он приуныл там,и трубку бросил

0

Советую запиши все разговоры .

0

Молоток у тебя друг, не растерялся, Плюсани ему завтра или лайк в контакте поставь ...

0

Они сидят у нас городе и звонят с Московсих номеров. Программа у них такая на телефоне. Коллекторы - никто, мне уже 9 лет звонят. Сначала ругался, потом забил и говорю что они не туда попали. Долги друг другу продают за копейки и пытаются выбить с людей. Друг один у меня в "востокфинансе" работает, он всю систему рассказывал.

0

Они сидят у нас городе и звонят с Московсих номеров. Программа у них такая на телефоне. Коллекторы - никто, мне уже 9 лет звонят. Сначала ругался, потом забил и говорю что они не туда попали. Долги друг другу продают за копейки и пытаются выбить с людей. Друг один у меня в "востокфинансе" работает, он всю систему рассказывал.

во поподробнее,поделись ка секретами)))) с комрадами
0

Купил я как то симку новую,а номер на ней был раньше у чувака который совместно с сестрой обобрал пару банков на кучу лямов рублей...так вот мне поочередно наяривали 4 банка и 2 коллекторских конторы,день и ночь без выходных,попытки вежливо объяснить что я это не он ни к чему не привели,там заклин мозга на кнопке что у безопасников,что у коллекторов(какардой продавило да затылка в прошлой жизни).Потом просто стал посылать на х.й,бабы звонить перестали через неделю,операторы мужского пола звонили еще месяц но все вялее и вялее,не сдался только сбербанк-пришлось сменить номер.Мораль сей басни такова-если долга нет,но ты никому и не должен.А если есть то пусть попробуют вернуть.

1

Да никаких секретов то и нету. Ничего они тебе не сделают. Можно, как говорят Камерады, записать разговор и в суд подать. Можно себе нервы трепать, ругаться, а можно тупо брать трубку и говорить, что не туда попали. Одни позвонили позвонили и продали за 2 % от суммы долга другим долбоёбам. Бывают люди ведутся и говорят :"Я не могу платить по 5 тысяч, можно я по 1 буду платить?" Вот это дойная корова, хоть пару раз оплатит и всё, контора в плюсе. Вот так то. Друг у друга они перекупают долги пакетами. Кентярик говорит мне - Саня давай 200 рублей, сейчас пакет бинбанк отдает, а я ему - ДА НУ ВАС НАХЕР!!!!!! придурков!!!!!!!!!

0

Интересно,а как действующий номер коллекторы узнают?

0

Свои люди с доступом в базы сотовых операторов. Кстати если такая фигня произойдет, можно подать в суд на колекторов за незаконный сбор конф. информации.
0

Да через базу сотовых операторов. Свежую на юноне в Питере за полторашку можно было не так давно купить

0

как то видел рекламку на автобусе:"фирма скупает долги".. вот оно и всплывать начинает..

0

как то видел рекламку на автобусе:"фирма скупает долги".. вот оно и всплывать начинает..

блин и смех и грех,мне паренёк 200р торчит уже год,продать мож долг :rukalico:

Да никаких секретов то и нету. Ничего они тебе не сделают. Можно, как говорят Камерады, записать разговор и в суд подать. Можно себе нервы трепать, ругаться, а можно тупо брать трубку и говорить, что не туда попали. Одни позвонили позвонили и продали за 2 % от суммы долга другим долбоёбам. Бывают люди ведутся и говорят :"Я не могу платить по 5 тысяч, можно я по 1 буду платить?" Вот это дойная корова, хоть пару раз оплатит и всё, контора в плюсе. Вот так то. Друг у друга они перекупают долги пакетами. Кентярик говорит мне - Саня давай 200 рублей, сейчас пакет бинбанк отдает, а я ему - ДА НУ ВАС НАХЕР!!!!!! придурков!!!!!!!!!

а мне синему иногда даже по приколу поговорить
0

Да всё гораздо проще. Просто они тупо звонят по номерам, которые вы указывали, когда брали кредит.

0

Причём тут кредит,когда речь идёт о задолженности на симке

0

Скачай на телефон приложение "Антиколлектор". по ящику смотрел передачу,вроде помогает.

0

Причём тут кредит,когда речь идёт о задолженности на симке

Да какая разница то? Тут еще проще - долг на симке, они на нее и звонят.
0

Сам работал коллектором,забейте на них ,вот мой совет.А звонить будут если долг хоть 15 копеек,было и такое у меня.

0