Sign in to follow this  
Followers 0
Bonch

Жене на 8 марта

24 posts in this topic

Привет, коллеги! Вот на 23 февраля подарил друзьям по пепельничке из феньки. Я уже показывал в другой теме. post-11160-0-39656200-1425298945_thumb.j Жена увидела, посетовала, что ей не сделал такую же под всякую мелочь (пепельница ей не нужна, она не курит, но от интересного железа тащится). Пришлось что-то придумать более подходящее для женщины на 8 марта (помните школу: подарок девочке своими руками). Решил ей сделать шкатулочку сообразно запроса. Вначале попилил феньку на неравные половины. post-11160-0-55898900-1425299899_thumb.j Можно было взять учебную, без коррозии, но эта по 41 г, антуражная. Долго думал, как будет открываться крышка. И в бок, и на торец не подошло, будет перевешивать и опрокидываться. Решил вклеить болтик по центру, сверху крышка зажимается по резьбе. Передняя часть неподвижна, т.к. лежит на резьбе бывшего Ковешникова, а сзади сделал встречные паз и шипик. Кое-что зашпаклевал, загрунтовал и покрыл золотой эмалью. Сейчас еще фотки сброшу.

0

Отлично!!!!Красиво!!! только наверное распиливать было сложно?

0

Да, пришлось осторожно, ножовкой, т.к. болгарка не позволяет точно отслеживать процесс. Все равно срез получился слегка неровный, сами понимаете, кривизна долек феньки... Довел на камне, шпатлянул срез и заполировал.

0

Вот срез "доведенный" post-11160-0-74021200-1425301292_thumb.j

1

Да, пришлось осторожно, ножовкой...

сколько по времени заняло?

пы.сы. хрюндель чёткий! :gut:

0

Полотно обычное, черное. Сам процесс занял 2 недели по вечерам, после работы. Тормозила сушка шпатлевки, эпоксидки (выравнивание коррозии, приклейка болта, ушек, глазок, ножек из гильз). Потом доводка надфилем, подкраска. Что не нравилось - переделывал, еще значит вечер один ушел. Казалось, все будет быстро, но одни ушки часа два с выточкой из гильзы и приклейкой заняли. Вчера приклеил глазки, сегодня обточу клей вокруг и покрашу окончательно.

0

Ну, вот, вернулся из гаража. Кажется, закончил Хрюшу. post-11160-0-49054600-1425316913_thumb.j post-11160-0-12925400-1425316988_thumb.j Вот так получилась нижняя половинка. Резьбу закрыл термоусадочной трубкой, мало ли, жена захочет сережки в золотую Хрюшу положить, чтобы не царапались. ))) post-11160-0-24655000-1425317005_thumb.j Всем удачи! Не бросайте рукодельничать!!!

0

забавный вепрь вышел! я как то нашему Печкину, шкатулку из яйца ваял)) заимейте дремель, работа сократилась бы в разы!!!

0

Да собственно у меня все есть. Просто сначала я вовсе не знал,что хочу в результате получить. Посадить гранату на плоское пузико, сделать крышку откидной - собственно и все. Все добавлялось по ходу пьесы. Знал только, что позолочу. Загрунтовал серым, не понравился оттенок золота на этом грунте. Содрал, загрунтовал родным зеленым, на нем получилось хорошо. А поначалу столько ржавчины снял, потом гравировальным набором пазы чистил между дольками, ПШМ выводил грани после шпатлевки. Вот на этом время и шло. Кстати, ничуть не утомляло, отвлекало после работы. А то все без выходных с Н. года. А в гараж придешь - пока деталь сохнет, еще что-нибудь сделаешь, до чего руки не доходили.

0

Жена увидела, посетовала, что ей не сделал такую же под всякую мелочь (пепельница ей не нужна, она не курит, но от интересного железа тащится).

У Вас все в порядке с руками! Красивая вещица получилась! Еще больше Вам с боевой подругой повезло! Я, если б даже так же красиво, как и Вы сделал что-то подобное, то моя, мягко говоря, не оценила бы по достоинству... вот если бы я ей сумку Луи Витон подарил... И не потому что она у меня такая непонимающая, а просто она у меня обычная женщина, которой на мои железяки.., как-бы это сказать... равнодушна она одним словом. :) Хотя, я и не пробовал такую шикарную вещицу сделать.., может и моя бы оценила.

Одним словом, вещица прикольная!

0

Спасибо на добром слове. Относительно боевых подруг - да, мне действительно повезло. И хотя она со мной по лесам не лазит, но всегда интересуется находками. Как перешел на поиск монет, сразу "поникла", говорит, раньше ты такие интересные железки по войне приносил, каски, штыки. Вот прошлой весной нашел штык от СВТ в ножнах, открыли, клин в заводском блеске с небольшими дефектами оказался, вот это она радовалась... Пока не взял внедорожник, сама к лесу отвозила, вечером забирала, чтобы машину без присмотра на день не бросал. Нормально, короче. Вот сегодня годовщину свадьбы празднуем, кстати.

0

Поздравляю С годовщиной Свадьбы..побольше бы таких жен...которые нас понимают и отпускают.... :russian:

0

А на годовщину подарок?

0

На годовщину - ремонт кухни с мебелью, так решили. Из убитой годами 5-метровки вышла отличная кухня. Жена еще и готовить любит и умеет. Закончили сие действие вчера ))). post-11160-0-21150800-1425377981_thumb.j post-11160-0-96034900-1425377998_thumb.j Ну и с другой стороны также симпатично получилось, плиту органично встроили. Квартира тестя, он ее жене отдал, давно никто руки не прикладывал. Вот, похвастался. )))

1

На годовщину - ремонт кухни с мебелью, так решили. Из убитой годами 5-метровки вышла отличная кухня. Жена еще и готовить любит и умеет. Закончили сие действие вчера ))).

post-11160-0-21150800-1425377981_thumb.j

post-11160-0-96034900-1425377998_thumb.j

Ну и с другой стороны также симпатично получилось, плиту органично встроили. Квартира тестя, он ее жене отдал, давно никто руки не прикладывал.

Вот, похвастался. )))

Тесть классный камрад !!!!! :privetstvuu:

0

Коллеги, отчитаюсь! Утро началось с10 минут радостного визга и восклицаний. Не вру. Подарок попал в цель. Желаю всем так удачно порадовать своих женщин. С ув. Сергей.

0

Ох уж эти кухни.Не могу смотреть на их .Занимаюсь кухнями на заказ ,так с ними такой гемарой. Получилось хорошо.А варочную еще не впилил.

0

Думаю, что как бы не радовались женщины, но у них в голове кольца, серьги, бриллианты!

0

Ох уж эти кухни.Не могу смотреть на их .Занимаюсь кухнями на заказ ,так с ними такой гемарой. Получилось хорошо.А варочную еще не впилил.

У нас газовая с другой стороны встроена. А ставили ребята с Медынских, там и заказывали. Все аккуратно, по душе вышло на такую крохотную по площади кухню.

0

Думаю, что как бы не радовались женщины, но у них в голове кольца, серьги, бриллианты!

Так сразу и посмотрела, как золотинки внутри разместятся, верно, женщины.... А они над нашими игрушками посмеиваются, нормально, короче.

0