Sign in to follow this  
Followers 0
Дед IwowI

Диагностика авто.

35 posts in this topic

Суть вопроса, надоело платить за диагностику и стирание ошибок. Еще и не все нонешние диагносты могут правильно истолковать причину неисправности и устранить ее, но бабло стригут исправно. Может я и не первый кто заморочился, но оказалось все дешево и просто. Покупаем адаптер, можно в России можно напрямую из Поднебесной заказать post-2640-0-04761800-1425409345_thumb.jppost-2640-0-51896200-1425409402_thumb.jp Качаем русскоязычную прогу с рутрекера например и устанавливаем на андройд устройство.post-2640-0-29046700-1425409613_thumb.jp

Torque Pro (OBD2 / автомобиль) v1.8.4 [Android 1.6+, RUS + ENG]

Ну и наслаждаемся :privetstvuu:

0

Это все здорово. Но что это даст? Вот выдаст оно Вам- ошибка ЕГР или коленвала... Что делать будете? Обнулите? А если это реальная проблема? Вы автослесарь? Если в современных движках шарите то хорошо, а если просто что бы самому посмотреть.... лично я не вижу смысла.

0

Это все здорово. Но что это даст? Вот выдаст оно Вам- ошибка ЕГР или коленвала...

Что делать будете?

Обнулите?

А если это реальная проблема?

Вы автослесарь?

Если в современных движках шарите то хорошо, а если просто что бы самому посмотреть.... лично я не вижу смысла.

Ну если ошибку колена выдаст-пойду хоронить :deg_smile:

ну а егр, если затратно-глушиться и спокойно ездится дальше.

0

Прочитать ошибку, стереть ее, если сам соображаешь , то проверить почему ошибка.Если сам проверить не можешь то только для стирания ошибок. Вещь работает стоит не дорого

0

У меня бортовой все эти данные выдает.Что мудрить.

0

А у меня вообще нет такой дырки для компа. :rukalico::deg_smile: И бортового тоже нет. :rukalico:

0

Последние версии прибора позволяют делать игнор ошибок эбу, это для того чтобы чек не загорался на панели. У меня например по кан шине 2минуса и сигнализаторщики в свое время подключили сигналку не на тот,( 0100 связь ) разбираться и лазить некогда да и лень просто. На скорость не влияет. Просто отключил и все.

0

А у меня вообще нет такой дырки для компа. :rukalico::deg_smile:

И бортового тоже нет.

значит есть другая

0

бывает чек загораеться от не качественного бензина . народ очкует и едет на диагностику и платит деньги за сброс, потому считаю вещь полезная и не дорогая

0

Завтра напишите, если несложно, какую температуру " маф" на бортовом у вас показывает.

Вообще если кому полезно, пользуйтесь, если не надо-снесу нах.

0

Дим, не надо сносить - инфа полезная.

0

Завтра напишите, если несложно, какую на бортовом у вас показывает.

Этого у меня нет. :rukalico:
0

Я не подкалываю, реально сталкивался с проблемой, все работает, ошибок никаких , чек не горит, но вот бензин жрет (летом) как свин помои. Начали разбираться. Итог маф рабочий, спору нет, а вот датчик его температуру кажет -28 и от этого смесь мешается соответственно.

0

купил себе как то шлейф ауди, фольц, шкода..и еще неск др..установил прогу на ноут...самому сходу не удалось...помогли продаваны...ну да можно переодически проверить как турбина пашет форсуны и тд..но мне сразу сказали если не шаришь в настройки мозгов не лезь ибо ибо...а так посмотреть графики и шкалы неясных датчиков..хоть и русская прога, но одно неясное.. вот и лежит на всяк случай приблуда..юзал раза три за неск лет...комп нужен не быстрый..

0

Тут занятный случай был,у комрада на БМВ 6 купе зеркало стало наизнанку выворачиваться,ну когда машину заводит одно открывается нормально а другое вперед до отказа!) ,ну он решил что там какой нибудь ограничитель сломался,собрался новое зеркало покупать(а оно не дешёвое!),тут я по случаю рассказал товарищу,у которого сервис по мерсам,они оба у меня тренируются,а он и говорит-это програмная ошибка! На бмв нет ограничителей,они на мерсах есть,а там нет. В общем притаранил маленький переносной автомобильный комп и исправил ошибку,теперь все нормально! Кто бы мог догадаться...

0

Это все здорово. Но что это даст? Вот выдаст оно Вам- ошибка ЕГР или коленвала...

Что делать будете?

Обнулите?

А если это реальная проблема?

Вы автослесарь?

Если в современных движках шарите то хорошо, а если просто что бы самому посмотреть.... лично я не вижу смысла.

Как что делать? Разбираться с проблемой конечно.

Проблемы с электропроводкой - это всего лишь наука о хYевых контактах и не более. Меня всегда удивляли автослесаря, которые увидев ошибку коленвала, сразу приговаривают датчик колена и грузят клиента на покупку нового. Потом поменяв, чешут репу, а че не работает то?

Диагностика выявляет только отсутствие сигнала от датчика, а по какой причине это происходит только тестер расскажет. Датчик может быть исправным, а соединительная фишка тупить. Провод в жгуте перетереться. Вариантов много.

Девайс просто подсказывает в какую сторону копать. А копать или не копать или платить деньги, тем кто копает - дело Ваше.

По мне знатная вещица. Для тех кто не в теме - только орехи колоть сгодиться.

Был у меня случай с одним опельком, который на колено жаловался. Меняли люди датчик два раза. А там просто фишка вторая за бачком омывателя разомкнулась в жгуте. Ловкость рук и никакого мошенничества.

0

бывает чек загораеться от не качественного бензина . народ очкует и едет на диагностику и платит деньги за сброс, потому считаю вещь полезная и не дорогая

Есть такое дело...

Вот приобрели жене пыж 308, старенький. Хренак, он пишет depolution sistem faulty. И лампой чека мне в глаз маячит. Я в перепуге в инет лезу, там Ай-яй! Ошибка системы газораспределения. Чудо-юдо французское мне незнакомое. Стопятьсот лет на сервис не ездил. Тут думаю, ладно заеду к официалам, пусть что про машину расскажут. Грузанули меня на диагностику системы ГРМ. (5000ре) типа цепь растянута, оставляй, мы тебе приговор завтра объявим. На вскидку подсчитали ремонт типа на 150 тыров выйдет с запчастями. Я посмеялся говорю сворачивайтесь. Дал косарь за возможность на подъемнике низа осмотреть и поехал пиво в гараж пить. Помпу правда поменял, видно было подтекала. В гене щетки поменял. Ремень ручей и хорош, а ошибка сама исчезла и появляется только, если на BP заправляемся. Ошибка на детонации херового бензина вылазит. Я таким способом все херовые заправки в округе вычислил.))))

Вот лягуха французская....)))

0

Есть такое дело...

И лампой чека мне в глаз маячит.

У меня тоже такое было недавно. Погорела и погасла. ИМХО, какая-то козявка попала в бензин или в систему, а потом самоликвидировалась. :focus:

0

ИМХО нужная вещица. У меня две ошибки периодически выныривают. Одна на бенз невкусный, вторая на катализатор (эта вылазит только зимой и только после долгой поездки по трассе). Я их уже давно выучил и не парюсь, но чек приходится скидывать. Правда, на нынешней машине у меня Мультик стоит, я им все делаю. Но такую штучку прикуплю. На другой машине в дело пойдет, пока Мультик не поставлю.

0

А у меня вообще нет такой дырки для компа. :rukalico::deg_smile:

И бортового тоже нет. :rukalico:

Где то под торпедо есть, Серег. Разъем OBD.
1

она может быть в рулевой колонке ближе к педплькам, на левой стойке слева от педалек водительской, ну и по нижней части торпедо с водительской стороны..смотри окошко с крышечкой...может быть разьем в районе предохранителей..надо мануалку смотреть... типа там на твоей post-3701-0-42178200-1425456673_thumb.jp

1

Суть вопроса, надоело платить за диагностику и стирание ошибок. Еще и не все нонешние диагносты могут правильно истолковать причину неисправности и устранить ее, но бабло стригут исправно. Может я и не первый кто заморочился, но оказалось все дешево и просто. Покупаем адаптер, можно в России можно напрямую из Поднебесной заказать post-2640-0-04761800-1425409345_thumb.jppost-2640-0-51896200-1425409402_thumb.jp Качаем русскоязычную прогу с рутрекера например и устанавливаем на андройд устройство.post-2640-0-29046700-1425409613_thumb.jp

Torque Pro (OBD2 / автомобиль) v1.8.4 [Android 1.6+, RUS + ENG]

Ну и наслаждаемся :privetstvuu:

если так приспичило сию приблуду прикупить,то могу продать.совершенно новый.подарили но мне не нужен)))

а что за авто диагностить нужно?

ЗЫ: есть два штук))) USB (бу) и блюпупный(новый)

0

Для семейства ВАГов есть от такая приблуда.post-6725-0-34912600-1425458569_thumb.jppost-6725-0-87643600-1425458569_thumb.jp При навыках работы с ваг ком весчь крайне полезная

0

Для семейства ВАГов есть от такая приблуда.post-6725-0-34912600-1425458569_thumb.jppost-6725-0-87643600-1425458569_thumb.jp

При навыках работы с ваг ком весчь крайне полезная

у меня такая же..ваг капризная системка...надо проверять с кем будет сотрудничать...
0

Для семейства ВАГов есть от такая приблуда.post-6725-0-34912600-1425458569_thumb.jppost-6725-0-87643600-1425458569_thumb.jp

При навыках работы с ваг ком весчь крайне полезная

у меня такая же..ваг капризная системка...надо проверять с кем будет сотрудничать...

мой шнур с ауди с97 по 2002 г.работал без проблем.

в принципе можно скачать васю диагноста,тот же ваг ком))) только ломать ненужно))

0